Но кто и зачем пытается дестабилизировать обстановку в петербургском клубе.
Я бы не стал преувеличивать влияние Telegram-каналов на российский футбол. Да, некоторые агенты сотрудничают с блогерами и через них транслируют интересующие их события, однако эффект от этих контактов не такой ощутимый, чтобы манипулировать сознанием и формировать общественное мнение. И тем не менее каналы порой действительно выступают в качестве инструментов определения футбольной повестки среди болельщиков, и именно через них заинтересованные люди озвучивают негативную и непроверенную информацию, тем самым пытаясь дестабилизировать обстановку в конкретном клубе.
Недавно нечто подобное произошло и с "Зенитом": один из блогеров вбросил в сеть сведения о якобы недовольстве Семаком новичками и уровнем Ду Кейроса, нарушениях режима бразильскими футболистами и претензиях главного тренера к руководству клуба по несостоявшемуся трансферу Тикнизяна. Первое и самое главное: в "Зените" давно не воспринимают этого "инсайдера" всерьёз и не реагируют на подобные "новости". Как стало известно bobsoccer.ru непосредственно из Дохи, в команде всё спокойно, "Зенит" продолжает планомерно готовится к Кубку равноправия и весенней стадии сезона. В коллективе хорошая рабочая атмосфера, тренерский штаб полностью доверяет новобранцам и создаёт для всех одинаково комфортные условия для развития.
И тем не менее службе безопасности "Зенита" стоит задуматься о каналах возможной утечки. Ни для кого не секрет, что "информированные блогеры" получают сведения от недобросовестных, недовольных агентов, пытающихся таким образом влиять на процессы в клубе и негативно подкреплять хейтеров "Зенита". Естественно, не являются информаторами горе -"инсайдера" бразильские партнёры "Зенита". Более того, в очередной раз поблагодарю агентство, представляющее интересы Малкома, Клаудиньо, Ренана за поддержку петербургских детей, получивших новую форму и возможность провести сборы на юге России. Мы, кстати, поздравили с днём рождения не только Михаила Кержакова, но и Клаудиньо - рисунки скоро появятся на официальных ресурсах "Зенита".
Нелепо обсуждать и версию о якобы подковерной борьбе между Александром Ивановичем Медведевым и Андреем Сергеевичем Аршавиным - в очередной раз повторю, в "Зените" собрана квалифицированная команда единомышленников, заточенная на завоевание очередного чемпионского звания. Ни Вендел, ни Клаудиньо не покинут Санкт-Петербург зимой. И уж тем более смешно слышать, что за рубеж собирается Барриос. Словом, по заветам профессора Преображенского, не читайте до обеда некоторых Telegram-каналов - достоверная информация о "Зените", ЦСКА и "Спартаке" только на bobsoccer.ru.
А достоверные новости следующие: завтра начинается второй сбор. После окончания Кубка равноправия петербуржцы вернутся в Абу-Даби. Продолжается активная работа на трансферном рынке - "Зенит" обязательно пополнит футболист с российским паспортом. Такие дела. У меня пока всё.
Фото fc-zenit.
Главный тренер и футболисты сборной России прочли стихотворение ко Дню Победы.
Главное о сопернике «Зенита» в 28-м туре Мир РПЛ.
37-летний арбитр из Азова назначен на игру с участием сине-бело-голубых в ...
Хаби Алонсо объявил об уходе с поста главного тренера леверкузенского «Байера» по ...
Защитник московского «Спартака» Миенти Абена поделился мнением о судействе в ...
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился своими ожиданиями от ...
Бывший тренер молодёжной команды «Зенита» Дмитрий Черышев высказался о ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Карасев рассудит ЦСКА и "Краснодар"
Результативная игра весной и борьба за выживание: что нужно знать о махачкалинском «Динамо»
«Если «Зенит» станет чемпионом, то виноват будет сам «Краснодар». Преимущество в четыре очка — это довольно много» — Ловчев
Безбородов возвращается к судейству!
Вагнер Лав назвал топ-5 партнеров, с которыми играл в одной связке