Страхинья Эракович: "Впереди четыре финала и борьба за два трофея"

  • Эта статья в архиве

Накануне поединка "Зенит" - ЦСКА.



Погода преподнесла петербуржцам очередной неприятный сюрприз: в город на Неве вернулась зима. Удельный парк тоже запрошен снегом, и я представляю настроение теплолюбивых бразильцев, чьи надежды на раннюю весну рассыпались в прах. ("Снег в окне туманом клубится", - помните классика?).

Но в футбол, как известно, играют и тренируются в любую погоду. В 11-30 выйдут на занятия и футболисты "Зенита". Впереди битва с ЦСКА. Шутки в сторону.

По доброй традиции на пресс-конференции задаю вопрос первым.

- "Зенит" не побеждает в последних четырёх матчах, забито всего два мяча. О чём говорили футболисты в раздевалке после игры с "Факелом", как команда настраивается на матч с ЦСКА? - спрашиваю Страхинью Эраковича.
- К сожалению, последние встречи действительно складываются для нас не так, как бы мы хотели. Но это футбол, в мире у всех команд бывают периоды, когда не удаётся побеждать и забивать столько, сколько необходимо для побед. В любом случае всё по-прежнему зависит только от нас, впереди четыре финала и борьба за два трофея. Ещё четыре и, дай Бог, пять игр нам надо отыграть так, как мы умеем - тогда, уверен, у нас всё получится!

- Алгоритм один - работать, - ответил на мой вопрос Сергей Богданович Семак, - в последних матчах нам где-то не хватает в атакующих действиях, где-то реализации, но сейчас появилась возможность сконцентрироваться на тренировочном процессе, в ходе которого мы можем увидеть состояние игроков, получающих мало игрового времени, понять, кто из них готов помочь команде в оставшихся встречах. Календарь стал немного проще, у нас есть время тщательнее готовиться к играм, проанализировать возможности футболистов. Работа интересна, мы продолжаем трудиться, надеюсь, это принесёт результаты.

В ближайшие полчаса в режиме онлайн с кромки газона "Газпром"-тренировочного центра" буду информировать вас о подготовке "Зенита" к матчу с ЦСКА.


Страхинья Эракович: Впереди четыре финала и борьба за два трофея

Фото автора.

Читайте также:
0 / 0
1928 63
Футбольные новости
26 0

Мозес: «Первый гол дал нам преимущество в счете и позволил перехватить инициативу»

«Краснодару» в игре с «Зенитом» важно было забить мяч первым, встреча с самого ...

40 0

Максим Деменко: «На Соболеве сказывается давление – он уже должен себя показать»

Футбольный эксперт Максим Деменко в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...

391 11

"Спартак" обыграл китайский клуб "Далянь Инбо" в товарищеском матче

В Дубае (ОАЭ) завершился товарищеский матч, в котором московский "Спартак" сыграл с ...

77 3

18-летний француз Месси перешел в саудовский «Неом»

18-летний французский вингер Райан Месси перешёл в саудовский клуб «Неом» из ...

84 2

Погребняк сравнил себя с Соболевым: «В «Томи» первые 9 игр — 0 голов. В результате я стал одним из лучших бомбардиров чемпионата»

Бывший футболист «Зенита» Павел Погребняк ответил на вопрос «СЭ» о будущем ...

101 3

«Манчестер Юнайтед» переиграл «Тоттенхэм Хотспур» в матче 25-го тура АПЛ

Завершился матч 25-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026 между клубами ...

211 3

Сарик Андреасян: «Думаю, Сперцяна нужно отпустить в Европу»

Режиссер Сарик Андреасян заявил «Матч ТВ», что «Краснодару» нужно продавать ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.9%
Нет. Мартинс останется
38.4%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
40.7%
Популярное
7101 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19464 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15743 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4287 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают