Страхинья Эракович: "Впереди четыре финала и борьба за два трофея"

  • Эта статья в архиве

Накануне поединка "Зенит" - ЦСКА.



Погода преподнесла петербуржцам очередной неприятный сюрприз: в город на Неве вернулась зима. Удельный парк тоже запрошен снегом, и я представляю настроение теплолюбивых бразильцев, чьи надежды на раннюю весну рассыпались в прах. ("Снег в окне туманом клубится", - помните классика?).

Но в футбол, как известно, играют и тренируются в любую погоду. В 11-30 выйдут на занятия и футболисты "Зенита". Впереди битва с ЦСКА. Шутки в сторону.

По доброй традиции на пресс-конференции задаю вопрос первым.

- "Зенит" не побеждает в последних четырёх матчах, забито всего два мяча. О чём говорили футболисты в раздевалке после игры с "Факелом", как команда настраивается на матч с ЦСКА? - спрашиваю Страхинью Эраковича.
- К сожалению, последние встречи действительно складываются для нас не так, как бы мы хотели. Но это футбол, в мире у всех команд бывают периоды, когда не удаётся побеждать и забивать столько, сколько необходимо для побед. В любом случае всё по-прежнему зависит только от нас, впереди четыре финала и борьба за два трофея. Ещё четыре и, дай Бог, пять игр нам надо отыграть так, как мы умеем - тогда, уверен, у нас всё получится!

- Алгоритм один - работать, - ответил на мой вопрос Сергей Богданович Семак, - в последних матчах нам где-то не хватает в атакующих действиях, где-то реализации, но сейчас появилась возможность сконцентрироваться на тренировочном процессе, в ходе которого мы можем увидеть состояние игроков, получающих мало игрового времени, понять, кто из них готов помочь команде в оставшихся встречах. Календарь стал немного проще, у нас есть время тщательнее готовиться к играм, проанализировать возможности футболистов. Работа интересна, мы продолжаем трудиться, надеюсь, это принесёт результаты.

В ближайшие полчаса в режиме онлайн с кромки газона "Газпром"-тренировочного центра" буду информировать вас о подготовке "Зенита" к матчу с ЦСКА.


Страхинья Эракович: Впереди четыре финала и борьба за два трофея

Фото автора.

Читайте также:
0 / 0
1928 63
Футбольные новости
49 0

CIES: хавбек «Зенита» Педро — самый дорогой футболист до 23 лет в РПЛ

Бразильский полузащитник «Зенита» Педро является самым дорогим игроком ...

5 0

Роман Бабаев назвал Владимира Пономарева легендой отечественного спорта

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что бывшего футболиста команды ...

212 0

Магомед Адиев объяснил ситуацию с переговорами с «Актобе»

Главный тренер «Крыльев Советов» Магомед Адиев впервые рассказал о переговорах с ...

77 5

Игрок «Динамо Мх» Шумахов: «Сейчас худшее судейство в РПЛ за мою карьеру. Я бы сходил на разбор, послушал»

Защитник махачкалинского «Динамо» Идар Шумахов указал на серьезные проблемы с ...

153 10

На Аллее спортивной славы ЦСКА в Москве открыли бюст бывшего защитника сборной СССР Владимира Пономарева

В среду в Москве на Аллее спортивной славы ЦСКА прошла торжественная церемония ...

161 0

Кисляк: «Главное для новичков сборной — понять требования тренеров, а так их все знают по РПЛ, проблем влиться нет»

Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» рассказал, ...

703 2

Заявление «Крыльев» насчет «побега» Адиева

Дмитрий Яковлев, председатель совета директоров «Крыльев Советов», ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
27.5%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.6%
Популярное
30709 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92781 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9764 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3054 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4345 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают