Петербуржцы начинают подготовку к матчу с ЦСКА.
После победы над «Кайратом» футболисты «Зенита» начинают подготовку к матчу с ЦСКА. В расположение «Зенита» вернулись футболисты сборной России Евгений Латышонок, Вячеслав Караваев и Андрей Мостовой, сегодня к команде присоединятся Педро и Эракович (оба приняли участие в матчах соответственно за молодежную сборную Бразилии и Сербии в играх с Мексикой и Данией). Последним в Санкт-Петербург вернется Нуралы Алип (Казахстан вчера вечером крупно уступил Словении, 0:3).
Открытой тренировки на этой неделе не предусмотрено. В четверг для клубных медиа и основного вещателя состоится брифинг Сергея Семака, на котором главный тренер «Зенита» расскажет о состоянии больных и травмированных и расскажет о других нюансах подготовки к встрече с ЦСКА.
В Санкт-Петербурге в связи с началом нового учебного года сложилась сложная эпидемиологическая ситуация, сказавшаяся и на «Зените»: перед матчем с «Кайратом» заболел Клаудиньо. Впрочем, и он, и Юрий Горшков на этой неделе должны вернуться в общую группу. По-прежнему по индивидуальной программе занимается Родригао. Ориентировочные сроки восстановления Сергея Волкова составят пять, шесть месяцев. Как уже сообщал bobsoccer.ru., решение об участии в матче с ЦСКА Максима Глушенкова остается за врачами «Зенита».
В Москву «Зенит» отправится в пятницу после утренней тренировки. Матч ЦСКА - «Зенит» состоится в субботу, 14-го сентября, начало встречи в 16-30.

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.
«Комо» одержал крупную победу над «Кремонезе» в матче 38‑го тура чемпионата ...
«Вильярреал» одержал победу над мадридским «Атлетико» в домашнем матче 38‑го ...
«Депортиво» из Ла-Коруньи вернулся в Ла Лигу и будет выступать в высшем дивизионе ...
Завершился матч 14-го тура китайской Суперлиги сезона-2026, в котором встречались ...
Сегодня, 24 мая, «Спартак» выиграл у «Краснодара» в Суперфинале FONBET Кубка России.
Главный тренер «Наполи» Антонио Конте на пресс‑конференции после матча 38‑го ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо после победы над "Краснодаром" рассказал о ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
СЭ: Гонорар судей суперфинала Кубка превысит 1 миллион рублей
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия
«Комо» разгромил «Кремонезе» и впервые в истории квалифицировался в Лигу чемпионов
Конте объявил об уходе с поста главного тренера «Наполи»
«Зенит» и «Спартак» встретятся в матче за Суперкубок России