Геннадий Орлов: «Зенит» обыграет «Локомотив»

  • Эта статья в архиве

Специально для bobsoccer.ru известный спортивный комментатор, обладатель премии ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов рассуждает о предстоящем центральном матче 13-го тура чемпионата России.



- Ваши ожидания от игры, Геннадий Сергеевич?
- На этот раз я убежден, что «Зенит» обыграет «Локомотив».

- Даже так?
- Да, причем три мяча забьет наверняка.

- Оптимистичный прогноз, однако!
- Ну а что? «Зенит» набирает форму, в порядке все ведущие игроки. Да, нет Глушенкова, однако остальные футболисты - Лусиано, Мостовой, Педро - на данном этапе показывают хороший футбол. Словом, атакующая мощь «Зенита» велика, «Локомотиву» придется очень тяжело.

- А как же хваленая атака «Локомотива»?
- А вы, Алексей, посмотрите в турнирную таблицу - в чемпионате России «Зенит» пропустил меньше всех. Это говорит о том, что защита петербуржцев выглядит уверенно.

- Неужели у «Локомотива» нет шансов?
- Шанс есть всегда, однако «Зенит» проявит себя на всех участках поля, и, повторюсь, победит. Да, у «Локомотива» задорная команда, однако, на мой взгляд, игра в обороне у железнодорожников выстроена не до конца. Чем, собственно, и воспользуется «Зенит».

- Чем, кстати, воспользовался и «Ростов» в недавнем кубковом поединке - и это несмотря на то, что железнодорожники фактически играли основным составом.
- Абсолютно точно!

- Батраков не сможет нивелировать разницу в текущем уровне команд?
- Батраков, конечно, феномен, однако посмотрим, как он будет выглядеть на фоне «Зенита». Он играет свободного художника, его действия серьезно не изучали, поэтому он зачастую и остается без опеки. Это, конечно, большое искусство, но у «Зенита» есть на то профильные специалисты, и в первую очередь Барриос, играющий в зоне Батракова, перед штрафной площадкой. Впрочем, не только Барриос, но и остальные зенитовцы наверняка будут ситуативно приглядывать за Батраковым. Повторюсь, даже любопытно, как он проявит себя на уровне лучших футболистов страны.

- Не знаю, как в дальнейшем будет складываться карьера Батракова, однако в любом случае «Локомотив», воспитавший в своей Академии столь яркого футболиста, заслуживает самых лестных эпитетов.
- Да, но еще раз подчеркну, что именно такие матчи, как с «Краснодаром» и «Зенитом», дадут почву для серьезного анализы игры Алексея. «Краснодару», напомню, «Локомотив» проиграл со счетом 0:3, с прессингом, который держит по ходу матча «Краснодар», «Локомотив» не справился. Высоко прессингует и «Зенит», чем я тоже аргументирую свой прогноз.

- Подытожим.
- Победа «Зенита»!

Геннадий Орлов: «Зенит» обыграет «Локомотив»
Фото Федор Сапожников, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3511 9
Футбольные новости
212 0

Срджан Благоевич: Постараемся играть в атаку и со «Спартаком», и с «Зенитом»

Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич рассказал «РБ Спорт», что команда будет ...

477 2

Бабаев: ЦСКА не получал предложений по Круговому, не было даже намека на переговоры со «Спартаком»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

444 1

"Наш топчик" - в "Краснодаре" отреагировали на первый матч Сперцяна за "Аль-Ахли"

В пресс-службе "Краснодара" отреагировали на первый матч Эдуарда Сперцяна в ...

335 2

РПЛ отреагировала на дебютный гол Сперцяна за «Аль-Ахли» в официальном матче

Альфа-Банк Российская Премьер-Лига в телеграм-канале отреагировала на дебютный ...

369 3

Гасилин: «ЦСКА очень нужен хороший форвард. Понятно, что Лусиано не вписывается»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что ЦСКА нужно ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32.7%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.1%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.5%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
22.4%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.3%
Популярное
11074 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

14118 323

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4198 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

21302 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10804 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают