Послесловие к матчу «Зенит» - «Химки».
«Зенит» восстановил отрыв от «Спартака» - и это, пожалуй, главный итог воскресного поединка. Респект «Химкам» за попытку сыграть с «Зенитом» в открытый футбол: в отличие от Нижнего Новгорода, подмосковная команда хотя бы попыталась навязать сопернику контригру. Не получилось? Ну так это же «Зенит», априори превосходящий команды подобного уровня по подбору исполнителей и качеству общекомандной игры. Полагаю, это был не самый легкий матч для «Зенита». И хорошо: чем выше сопротивление, тем лучше для всех. Прежде всего для самого «Зенита».
В первые минуты хозяева волной так накрыли соперника прессингом, что «Химки» лишь на 11-ой минуте впервые перешли на чужую половину поля. Состоялся и быстрый гол: великолепную атаку с участием Вендела и Мостового завершил Малком. Гости попытались отодвинуть игру от своих ворот, владели мячом и, на мой взгляд, по качеству агрессии мало в чем уступали чемпиону России. «Зенит» отвечал контрударами, однако больше потерял, чем приобрел: из-за повреждения поле покинул Барриос.
После перерыва удар Малкома с правой ноги, казалось, снял вопрос о победителе: ну кто, кроме Гогниева и компании верил, что гости способы отыграть два мяча? Но произошло все именно так: «Зенит» сбавил обороты, матч-менеджмент тренера гостей показался эффективнее, чем Семака, дважды позиционно ошибся Ренан, пенальти абсолютно по делу - и, как следствие, тревожная ничья. Но Семак знал больше всех нас: именно Адамов и Мантуан организовали победный мяч в ворота Гудиева: 3:2!
Хорошо все, что все хорошо заканчивается, однако нам предстоит пережить волнительную неделю: дисквалификация не позволит выйти на матч с «Динамо» Родригао, Барриосу и Малкому, что существенно снижает оборонительный и атакующий потенциал «Зенита». Не забываем и о встрече с ЦСКА: именно эта игра, как я уже говорил, станет мерилом готовности «Зенита» к рестарту сезона.

Фото fc-zenit.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» отметил единение ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов прокомментировал ...
Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков поделился впечатлениями от ...
Нападающий "Зенита" Александр Соболев получил желтую карточку сразу после гола в ...
В 18:15 в Ростове-на-Дону начнется матч 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
"Зенит" принимает "Спартак" в Санкт-Петербурге в матче 21-го тура Мир Российской ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о фоле ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Мало для красной». И. Федотов – о фоле Вендела на Зобнине в матче «Зенит» – «Спартак»
Соболев получил желтую карточку после гола с пенальти в ворота "Спартака"
"Зенит" с пенальти открыл счет в матче со "Спартаком"
Быстров — о трансферах «Зенита»: «Кто такие эти Джоны? Они себя никак не зарекомендовали в РПЛ»