В кулуарах «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Эксперт bobsoccer.ru о том, что остается за кадром



Ловрен



Переход Деяна Ловрена в «Олимпик» (Лион) оказался спонтанным: тридцатитрехлетний футболист фигурировал в списках «Зенита» на сборы в Доху, и, как сообщал bobsoccer.ru., должен был присоединиться к команде в конце января. Однако по ходу выступления на чемпионате мира Ловрен получил щедрое предложение от своего первого зарубежного клуба. Хорват имел право вести переговоры, «Лион» уведомил о своих намерениях «Зенит», клубы оперативно провели трехсторонние консультации и заключили сделку. Transfermarkt оценивает сумму компенсации в 2 миллиона евро, другие условия не разглашаются по согласованию сторон. История с песней, муссировавшаяся в хорватской прессе, не являлась триггером к расставанию Ловрена с «Зенитом». Вчера экс-капитан «Зенита» провел на поле все 90 минут в матче с «Нантом» (0:0).

Бразильцы



«Зенит» не только переориентировался на бразильский рынок, но и взял курс на омоложение. Как я уже говорил, летом команду ждут серьезные перемены. Версия о том, что Ренан, Ду Кейрос и Педро будут приобретены для создания еще более комфортных условий для нынешних латиноамериканцев «Зенита», имеет право на существование. Удержать Вендела, Малкома и Клаудиньо – приоритетная цель петербургского клуба.

Иван


Первоначально планировалось, что бразильский голкипер так же, как и Ловрен, примет участие в зимних сборах в составе «Зенита». Однако в условиях нынешнего лимита ему было крайне сложно рассчитывать на регулярную игровую практику. Остаюсь при своем мнении: Иван на долгие годы мог стать вратарем петербургского клуба, однако реализовать свой потенциал ему помешал «неправильный паспорт». Иван признавался мне, что подумывает о смене футбольного гражданства, но, в отличие от Клаудиньо и Малкома, руководство «Зенита» отнеслось к этому решению прохладно.

Молодежь



Руководство «Зенита» недовольно ситуацией с собственными воспитанниками и озвучило свою позицию в коллективе «Газпром-Академии». На сбор в Катар полетят несколько молодых футболистов из «Зенита-2» и «Зенита-м», однако в очередной раз возникает конфликт интересов: Семак считает своей задачей достижение спортивного результата и абстрагируется от молодежного департамента, Аршавин поддерживает собственных воспитанников и Академию. Заместитель генерального директора по спортивному развитию даже сменил риторику по развития игроков из структуры «Зенита», и уже в открытую сетует на расставание с Кравцовым (продажа в «Сочи») и Михайловым (аренда в «Пари НН»). Активизируется селекционная служба Академии: в частности, большую работу по просмотру футболистом 2009-го года рождения проводит Олег Власов.

Р.S. Завтра начинается медицинский осмотр в клинике СОГАЗ. Мы следим за развитием событий.

В кулуарах «Зенита»
Фото Фёдор Сапожников, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5960 153
Футбольные новости
44 0

Александр Ивлев: Гусев делает хорошую работу, смог перестроить игру «Динамо»

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев поделился с «РБ Спорт» ...

66 0

Мендель: у Талалаева высокие шансы стать лучшим тренером сезона

Полузащитник и вице-капитан «Балтики» Андрей Мендель выразил мнение, что главный ...

117 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 29-го тура РПЛ

Подводим итоги двадцать девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

975 50

Игдисамов войдет в новый тренерский штаб ЦСКА - источник

Как стало известно «СЭ», руководство ЦСКА в лице Максима Орешкина и Романа Бабаева ...

576 7

«Совсем не ожидал, что здесь так красиво». Бразилец «Зенита» Джон Джон о России

Полузащитник «Зенита» Джон Джон рассказал о жизни в России.

127 1

Пражской «Славии» засчитано техническое поражение из‑за поведения болельщиков во время матча со «Спартой»

Дисциплинарный комитет Футбольной лиги Чехии (LFA) засчитал техническое ...

221 2

КДК рассмотрит неспортивное поведение голкипера «ПАРИ НН» Медведева и защитника «Динамо» Осипенко в матчах 29‑го тура РПЛ

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
73.7%
"Краснодар"
6.6%
Сложно сказать
19%
Популярное
10629 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14615 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12202 451

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

11618 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12265 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают