Ничья в пользу «Зенита»?

  • Эта статья в архиве

По горячим следам матча «Ростов» - «Зенит».



Стремился ли «Зенит» победить в Ростове-на-Дону? Безусловно: доказательством тому служит и стартовый состав, в котором Семак предпочел Мостового Кузяеву, и количество созданных моментов в первой половине встречи. Держал ли в уме вариативную атаку «Ростова»? Тоже без сомнений: с Комличенко сыграли столь же строго, как с Дзюбой, а второй темп ростовской атаки гасили мобильные зенитовские полузащитники. Тренерский штаб «Зенита» вновь досконально разобрал соперника: отсюда Кассьерра под ростовские «башни» и гиперактивность Дугласа Сантоса и Караваева, призванных сковать действия оппонентов и «влезать под кожу» трем центральным защитникам «Ростова». План работал: один Караваев до перерыва трижды создавал угрозу воротам Песьякова.

«Ростов» чаще бил в створ, но, как показалось, был не прочь отдать инициативу и территорию. Лишь во втором тайме подопечные Валерия Карпина по-настоящему переключились на созидание и заставили оборону гостей работать на максимальных оборотах. «Зенит» охотно принял игру на встречных курсах, однако, на удивление, на открытом пространстве не преуспел: Малком больше действовал в подыгрыше, Кассьерра устал, вышедшему на замену Сергееву ритм игры поймать не удалось, а Дуглас Сантос и Караваев уже действовали с оглядкой на собственные ворота. Интересный момент произошел в середине второго тайме, когда Сергей Карасев обратился за помощью к VAR в эпизоде с участием Дугласа Сантоса. Вердикт - штрафной при игнорировании постороннего предмета. Пусть будет так. Второй тайм остался за "Зенитом", судьи в боксе присудили бы петербуржцам победу по очкам, но мы с вами обсуждаем другой вид спорта.

Концовка встречи осталась за «Ростовом». Непременно спрошу Дениса Терентьева, почему он решил бить головой в дальний угол, а не положить корпус и попытаться попасть в ближний. В целом же ничья - справедливый результат, хотя по игре более логичными цифрами на табло были бы 1:1. «Зенит» продолжает лидировать в чемпионате с отрывом в девять очков от «Ростова» и в десять от «Спартака». Как сказал мне Иван Сергеев, в команде чужие очки не считают. И правильно делают - все по-прежнему в руках действующих чемпионов России.

Ничья в пользу «Зенита»?
Фото fc-zenit

Читайте также:
0 / 0
3077 89
Футбольные новости
0 0

Гильермо Абаскаль раскритиковал отстранение России от международных турниров

Бывший тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль раскритиковал отстранение России от ...

80 1

Червиченко: хохотал, когда взяли Заболотного — он явно не для «Спартака»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о нападающем ...

97 1

Милонов о зарплатах тренеров команд РПЛ: «Я тоже офигел, когда увидел эти суммы»

Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов в интервью Odds.ru отреагировал на ...

206 7

Отец Еременко: «Нынешний «Зенит» Роман точно усилит»

Алексей Еременко, отец полузащитника «Гнистана» Романа Еременко, ответил на ...

247 2

Кузнецов: Если приезжаешь в другую страну, не стоит приводить жену в клуб

Российский тренер Дмитрий Кузнецов в беседе с «РБ Спорт» высказался о том, что ...

64 0

Источник: Луис Энрике отказался возглавить «МЮ» и переподпишет контракт с «ПСЖ»

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике отказался воглавить «Манчестер Юнайтед» и ...

198 6

Рапопорт: «Малком не нужен «Зениту, его приход ни к чему»

Экс-тренер «Зенита» Борис Рапопорт в разговоре с Legalbet негативно воспринял ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.7%
Популярное
31100 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

93497 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10034 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3215 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4654 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают