Иван Соловьев: «Ненормально, когда «Спартак» встречается с судейским руководством. Все должны быть в равных условиях»

  • Эта статья в архиве

Экс-полузащитник «Динамо» и «Зенита» Иван Соловьев оценивает шансы «Зенита» в чемпионате России и высказывает свою точку зрения о встрече руководства «Спартака» с главой судейского департамента Павлом Каманцевым.



Действующие футболисты, выступающие за рубежом, люди беспристрастные, независимые в суждениях и знающие российский футбол изнутри. Кому, как не им, объективно анализировать шансы команд в борьбе за золотые медали и высказываться об актуальных проблемах РПЛ. Слово полузащитнику ташкентского «Локомотива» Ивану Соловьеву, позавчера отметившего тридцатилетний юбилей.

"Зенит" станет чемпионом, а сборной России стоит принять участие в турнире CAFA



- Поражение от ЦСКА может пошатнуть шансы «Зенита» в борьбе за золотые медали?
- Нет, нет, «Зенит» все равно будет чемпионом. Напротив, думаю, неудача в Москве встряхнет команду, петербуржцы понимают, что конкуренты могут сократить дистанцию, поэтому на матч с «Уралом» выйдут предельно мобилизованными. У Ганчаренко очень хорошая команда, способная оказать «Зениту» серьезное сопротивление. Петербуржцам будет непросто, болельщиков ждет хорошая игра.

- Одним из конкурентов «Зенита» по-прежнему является московский «Спартак», руководство которого не так давно в тайне встречалось с главой департамента судейства Павлом Каманцевым. Что вы думаете по этому поводу?
- Это ненормально, все клубы должны находиться в равных условиях. Если и встречаться с судейским руководством, то в открытую и всем вместе. Почему выделили «Спартак», мне не понятно, ни он, ни другие клубы не должны иметь преференций в общении с судьями, закон един для всех. Сейчас же возникают резонные вопросы: почему к «Спартаку» пошли на разговор, а к другим нет. Повторюсь, ненормальная ситуация. Странно, что такое стало возможным.

- Вы выступаете в чемпионате Узбекистана, знаете азиатский климат и местный футбольный колорит. Стоит ли сборной России участвовать в турнире Ассоциации футбола Центральной Азии, который состоится в Ташкенте и Бишкеке?
- Думаю, да. Соревновательная практика, пусть и в июньскую жару, для сборной необходима. Думаю, ребята соскучились по серьезным играм и наверняка будут побороться. Наверняка хотят этого и российские болельщики. Чем в полноги играть какие-то товарищеские матчи, лучше проверить свои силы в официальных соревнованиях.

- Что вы думаете о переходе РФС в азиатскую конфедерацию футбола?
- Для российского футбола это будет шаг назад. Да, сборная получила бы шанс побороться за выход на чемпионат мира, однако в Азии много сильных команд: Корея, Япония, Саудовская Аравия, Иран, с которым сборная России недавно сыграла вничью, 1:1. Словом, не далеко не факт, что сборная России могла бы выиграть отборочный турнир.

Иван Соловьев: «Ненормально, когда «Спартак» встречается с судейским руководством. Все должны быть в равных условиях»
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4588 176
Футбольные новости
3 0

Мусаев надеется, что Кривцов вернется к тренировкам с "Краснодаром" в январе

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев надеется, что полузащитник команды ...

26 0

Нападающий «Зенита» Соболев — о победе над «Краснодаром»: «Всё только начинается»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», ...

125 1

Радимов считает, что полузащитника «Спартака» Зобнина должны были удалить в матче против «Крыльев Советов»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...

352 0

«Странно такое видеть». Кривцов — о капитанстве Кордобы в «Краснодаре»

Полузащитник Никита Кривцов рассказал, что ему странно видеть колумбийского ...

341 2

«Это стопроцентная красная». Егоров раскритиковал судей за неудаление Зобнина в матче с «Крыльями Советов»

Бывший футбольный арбитр и экс-глава Департамента судейства Александр Егоров ...

661 2

Лапочкин разобрал спорные судейские моменты матча «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» разобрал спорные моменты ...

36 0

«Атланта» уступила «Цинциннати» в матче MLS, Миранчук вышел на замену

«Атланта» проиграла «Цинциннати» в матче регулярного чемпионата MLS.

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
51.4%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.3%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
24.3%
Популярное
9120 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3085 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3430 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают