Ду Кейрос: "Зенит" обязан как можно скорее вернуться на те позиции, на которых его привыкли видеть"

  • Эта статья в архиве

Специально для bobsoccer.ru полузащитник "Зенита" Ду Кейрос рассказывает о подготовке к матчу с "Факелом" и рассуждает о предстоящей игре со "Спартаком".



- В воскресенье "Зенит" сыграет с аутсайдером премьер-лиги, "Факелом", не набравшим в РПЛ ни одного очка. Однако это предельно мотивированная команда, играющая низким блоком, который очень сложно разбивать даже таким атакующим командам, как "Зенит". Готовы ли к такому сценарию?
- Конечно. Я думаю, мы с первых минут будем активно прессинговать и навязывать сопернику свою игру, чтобы как можно скорее взять матч под свой контроль и добиться необходимого результата. Нам очень важно победить, чтобы вернуться на верхние этажи турнирной таблицы.

- Да, но точно так же мыслили футболисты и тренеры ЦСКА, однако в итоге армейцы уступили "Факелу" в кубковом поединке со счётом 0:2. Ещё раз подчеркну - всем без исключения сложно играть против гипернизкого блока.
- Вы правы, но, повторюсь, мы активно работаем над этим, как всегда готовимся к каждому конкретному сопернику, детально разбираем его и полностью готовы к этому вызову.

- Знаете ли вы, кто является самым принципиальным соперником для "Зенита"?
- Думаю, это "Спартак".

- С которым вам предстоит сыграть уже в следующем туре.
- Разумеется, "Спартак" - "Зенит" - это классико, особое противостояние, однако сейчас мы сконцентрированы на ближайшей игре, которая для нас не менее важна в плане турнирной борьбы. Мы двигаемся шаг за шагом, о "Спартаке" начнём думать только после матча с "Факелом".

- Как команда отреагировала на драматичную концовку поединка с "Динамо"?
- Действительно, каждое поражение вызывает очень неприятные ощущения, однако из любой неудачи необходимо извлекать и полезную информацию и делать работу над ошибками. Мне кажется, мы правильно отреагировали на поражение, потому что смогли победить в Самаре. Приложим все силы, чтобы наверстать упущенное и в чемпионате.

- Кто же автор второго гола в ворота "Динамо" - вы или Бальбуэна?
- О, это, конечно, автогол, хотя я и был близок к тому, чтобы совершить финальное касание (улыбается).

- В Санкт-Петербурге привыкли к тому, что "Зенит" с первых туров захватывает лидерство, однако сейчас команда находится в середине турнирной таблицы. В чем причина, на ваш взгляд?
- Да, действительно, мы начали сезон не так, как хотели и как этого ждали болельщики, но впереди ещё много матчей, я чувствую, что мы растём, как команда. Сейчас необходимо пользоваться каждой игрой, чтобы доказывать наш прогресс, набирать очки. Впереди, повторюсь, важнейший матч с "Факелом", в котором мы обязаны сделать всё, что победить. Как вы правильно заметили - "Зенит" обязан как можно скорее вернуться на те позиции, на которых его привыкли видеть.

- Что скажете петербургским болельщикам?
- Хочу поблагодарить всех и каждого за поддержку, за симпатии, которые чувствую с первого дня в Санкт-Петербурге. Мне, молодому игроку, во многом необходимо прибавлять, но хочу заверить, что каждый болельщик "Зенита" увидит, как я реализую все свои возможности. Я буду относиться к себе с максимальной ответственностью и отдавать на поле все силы, чтобы помогать "Зениту" добиваться максимального результата и решать поставленные задачи. Ждем вас на матче с "Факелом"!

Полностью интервью с Ду Кейросом читайте в ближайшее время только на bobsoccer.ru. Какую планку по результативности бразилец поставил перед собой в этом сезоне и на какой позиции он чувствует себя наиболее комфортно? Следите за публикациями. Билеты на матч с "Факелом" остаются в продаже. Приходите на футбол!

fc-zenit.ru/

Ду Кейрос: Зенит обязан как можно скорее вернуться на те позиции, на которых его привыкли видеть
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
2787 56
Футбольные новости
54 1

ГЛУШЕНКОВ: голы, мемы, мнение игроков

Полузащитник сине-бело-голубых и сборной России получил приз «G-Drive.

120 1

Marca: в «Реале» считают, что Ламин Ямаль — плохой товарищ по команде, чьё поведение утомляет

В мадридском «Реале» были удивлены словами нападающего «Барселоны» Ламина ...

376 4

Александр Гришин: ещё год Тороп посидит под Акинфеевым — и всё может закончиться плачевно

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о вратаре армейцев Владиславе ...

59 2

Футболист «Локомотива» Сарвели — об игровом времени: «Я уже ничего не думаю, но надежда всегда есть»

Нападающий «Локомотива» Владислав Сарвели в разговоре с «Матч ТВ» выразил ...

207 3

Адольфо Гайч: набрал вес, пока был в Турции, но работаю над этим

Нападающий самарских «Крыльев Советов» Адольфо Гайч признался, что набрал ...

57 0

«Спартак» организует выставку работ Александра Ступникова перед матчем с «Оренбургом»

Московский «Спартак» организует выставку работ фотографа основной команды ...

248 2

Нутрициолог ЦСКА отметил дисциплину российских футболистов

Российские футболисты являются очень дисциплинированными спортсменами.

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
48.1%
"Локомотив"
6.3%
"Краснодар"
14.2%
"Зенит"
18.2%
"Балтика"
4.1%
"Спартак"
6.8%
"Рубин"
1.5%
"Динамо"
0.8%
Популярное
19261 552

Почему ЦСКА потерпел неудачу в Черкизове

По горячим следам дерби с "Локомотивом".

3994 351

«Локомотив» разгромил ЦСКА и возглавил таблицу РПЛ

«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.

7973 311

Какую пользу ЦСКА может извлечь из матча с "Локомотивом"

Проиграно сражение, но не война.

11925 258

Челестини в концовке выпустил основных игроков, и ЦСКА сразу же смял "Акрон"

Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.

3060 209

«Зенит» набирает три очка в Сочи и двигается дальше

Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».

Сейчас обсуждают