Специально для bobsoccer.ru полузащитник "Зенита" Ду Кейрос рассказывает о подготовке к матчу с "Факелом" и рассуждает о предстоящей игре со "Спартаком".
- В воскресенье "Зенит" сыграет с аутсайдером премьер-лиги, "Факелом", не набравшим в РПЛ ни одного очка. Однако это предельно мотивированная команда, играющая низким блоком, который очень сложно разбивать даже таким атакующим командам, как "Зенит". Готовы ли к такому сценарию?
- Конечно. Я думаю, мы с первых минут будем активно прессинговать и навязывать сопернику свою игру, чтобы как можно скорее взять матч под свой контроль и добиться необходимого результата. Нам очень важно победить, чтобы вернуться на верхние этажи турнирной таблицы.
- Да, но точно так же мыслили футболисты и тренеры ЦСКА, однако в итоге армейцы уступили "Факелу" в кубковом поединке со счётом 0:2. Ещё раз подчеркну - всем без исключения сложно играть против гипернизкого блока.
- Вы правы, но, повторюсь, мы активно работаем над этим, как всегда готовимся к каждому конкретному сопернику, детально разбираем его и полностью готовы к этому вызову.
- Знаете ли вы, кто является самым принципиальным соперником для "Зенита"?
- Думаю, это "Спартак".
- С которым вам предстоит сыграть уже в следующем туре.
- Разумеется, "Спартак" - "Зенит" - это классико, особое противостояние, однако сейчас мы сконцентрированы на ближайшей игре, которая для нас не менее важна в плане турнирной борьбы. Мы двигаемся шаг за шагом, о "Спартаке" начнём думать только после матча с "Факелом".
- Как команда отреагировала на драматичную концовку поединка с "Динамо"?
- Действительно, каждое поражение вызывает очень неприятные ощущения, однако из любой неудачи необходимо извлекать и полезную информацию и делать работу над ошибками. Мне кажется, мы правильно отреагировали на поражение, потому что смогли победить в Самаре. Приложим все силы, чтобы наверстать упущенное и в чемпионате.
- Кто же автор второго гола в ворота "Динамо" - вы или Бальбуэна?
- О, это, конечно, автогол, хотя я и был близок к тому, чтобы совершить финальное касание (улыбается).
- В Санкт-Петербурге привыкли к тому, что "Зенит" с первых туров захватывает лидерство, однако сейчас команда находится в середине турнирной таблицы. В чем причина, на ваш взгляд?
- Да, действительно, мы начали сезон не так, как хотели и как этого ждали болельщики, но впереди ещё много матчей, я чувствую, что мы растём, как команда. Сейчас необходимо пользоваться каждой игрой, чтобы доказывать наш прогресс, набирать очки. Впереди, повторюсь, важнейший матч с "Факелом", в котором мы обязаны сделать всё, что победить. Как вы правильно заметили - "Зенит" обязан как можно скорее вернуться на те позиции, на которых его привыкли видеть.
- Что скажете петербургским болельщикам?
- Хочу поблагодарить всех и каждого за поддержку, за симпатии, которые чувствую с первого дня в Санкт-Петербурге. Мне, молодому игроку, во многом необходимо прибавлять, но хочу заверить, что каждый болельщик "Зенита" увидит, как я реализую все свои возможности. Я буду относиться к себе с максимальной ответственностью и отдавать на поле все силы, чтобы помогать "Зениту" добиваться максимального результата и решать поставленные задачи. Ждем вас на матче с "Факелом"!
Полностью интервью с Ду Кейросом читайте в ближайшее время только на bobsoccer.ru. Какую планку по результативности бразилец поставил перед собой в этом сезоне и на какой позиции он чувствует себя наиболее комфортно? Следите за публикациями. Билеты на матч с "Факелом" остаются в продаже. Приходите на футбол!
fc-zenit.ru/

Фото fc-zenit.
Полузащитник сине-бело-голубых и сборной России получил приз «G-Drive.
В мадридском «Реале» были удивлены словами нападающего «Барселоны» Ламина ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о вратаре армейцев Владиславе ...
Нападающий «Локомотива» Владислав Сарвели в разговоре с «Матч ТВ» выразил ...
Нападающий самарских «Крыльев Советов» Адольфо Гайч признался, что набрал ...
Московский «Спартак» организует выставку работ фотографа основной команды ...
Российские футболисты являются очень дисциплинированными спортсменами.
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Адольфо Гайч: набрал вес, пока был в Турции, но работаю над этим
Футболист «Локомотива» Сарвели — об игровом времени: «Я уже ничего не думаю, но надежда всегда есть»
"Спартак" против "Оренбурга". Все будет хорошо?
Александр Гришин: ещё год Тороп посидит под Акинфеевым — и всё может закончиться плачевно
«Спартак» организует выставку работ Александра Ступникова перед матчем с «Оренбургом»