Что происходит в петербургском клубе.
Отсутствие новостей - хорошие новости. Гражданин России Малком зарабатывает пенальти в матче сборной Бразилии с Гвинеей, Колумбия благодаря голу Кассьерры обыгрывает Ирак (Барриос не играл), завтра в Северной Ирландии играет Казахстан с Алипом. Всё это идёт на пользу "Зениту" - престиж, стоимость игроков и всё такое. Дай Бог.
До окончания отпуска осталось два дня: первый день медосмотра запланировано на 21 июня. Послезавтра ММЦ на Малой Конюшенной посетят молодые футболисты, которых Сергей Богданович привлечёт к подготовке к Кубку PARI Матч Премьер, в четверг подтянутся российские игроки и некоторые легионеры (в том числе Ду Кейрос). Первая тренировка запланирована на 23-е июня.
Со дня на день примет решение о своём будущем Далер Кузяев. Приветствую стремление тридцатилетнего полузащитника попробовать свои силы в Европе, знаю, что варианты у Далера действительно есть. Достоверно известно мне и то, что в России Кузяев будет играть только в "Зените". Будем уважать его выбор.
Трансфер Коваленко из "Сочи" пока не подтверждаю. Да и в целом не вижу в этой затее особо смысла: при нынешнем уровне конкуренции девятнадцатилетний полузащитник играть в Санкт-Петербурге не будет, а рассматривать его в качестве гипотетической замены Клаудиньо и вовсе не стоит. Резон брать его в паре с Кравцовым или оставлять в аренде... в "Сочи". Но кто даст гарантию, что Коваленко продолжит прогрессировать так же стремительно, как и в этом сезоне? Словом, по этому переходу (повторюсь, на данный момент не состоявшемуся), у меня много вопросов. Как и по возвращению из аренды Гойло: пока не могу понять, в чем он сильнее Одоевского.
Интересно взглянуть на Ду Кейроса.
- Пока не увижу, ничего сказать не могу, - вот так отреагировал на мою просьбу оценить перспективы бразильца Владислав Радимов.
Ду Кейрос сыграет на Кубке PARI Матч Премьер, тогда и сделаем первые выводы. Я вижу бразильца в углах треугольника, расположенного основанием вверх (над Барриосом, на одной линии с Клаудиньо или Венделои - вот, кстати, и очередной ответ в целесообразности покупки Коваленко). Но ключевой момент - как долго будут играть в "Зените" те же Клаудиньо с Венделом. По моим сведениям, клуб не планирует удерживать ни того, ни другого. При наличии спроса, естественно. Так или иначе, у Семака локализовалась новая головная боль. Ренан стал играть сразу. Мгновенно будет заигран и Ду Кейрос. Как и вместо кого - один из самых интригующий моментов начала нового сезона.

Фото fc-zenit.
Бывший футболист сборной России Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» поделился ...
Валерий Овчинников высказался о стычке в матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги ...
Бывший вратарь ЦСКА Валерий Новиков высказался о результатах армейцев в нынешнем ...
Российский специалист Валерий Овчинников отреагировал на неудачное ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба на сегодняшний день — лучший российский форвард ...
Экс-форвард «Спартака» Роман Павлюченко поделился ожиданиями от ответного ...
Бывший главный тренер «Серик Спора» Сергей Юран в беседе с корреспондентом «РБ ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Экс-арбитр Федотов: «Карасев правильно не показал вторую желтую Соболеву. Умяров сам попал ему головой в подмышку»
Овчинников: Челестини повезло, Талалаев сдержался, Кармо пусть сидит в Бразилии
Новиков: если ЦСКА не попадёт в тройку, то руководству надо решать по Челестини
Гурцкая объяснил эмоциональный срыв Талалаева в матче с ЦСКА
Гасилин — о Соболеве: «Это правило бывших, еще какое-то уважение — да празднуй!»