Об уходе в аренду Бакаева.
Уход футболиста в аренду - событие в высшей степени рядовое (спросите "Локомотив" и Изидора). Вот и "Зенит" в летнее межсезонье отдал в хорошие руки Арсена Адамова, Даниила Одоевского, Илью Кирша и Зелимхана Бакаева. Дело, повторюсь, обычное: не проходящим в состав юношам требуется игровая практика, более зрелые футболисты хотят зарабатывать премиальные и улучшать личную статистику с целью получения финансовых преференций. Контракт Бакаева действует до 1 июля 2025 года, в таких случаях говорят - "вернётся ещё сильнее". Что ж, удачи, здоровья и новых впечатлений!
Не стану ворошить прошлое, дабы в очередной раз постараться понять целесообразность перехода двадцатисемилетнего полузащитника из "Спартака" в "Зенит". Просто констатирую факт: конкуренцию Малкому Бакаев проиграл, а после ухода бразильца своим шансом не воспользовался. По-хорошему, "Зениту" следует продать свой неоднозначный актив, однако руководство клуба наверняка держит в уме лимит на легионеров и потому не спешит принимать более радикальное решение. Скорее всего, временным расставанием с Бакаевым в "Зените" освобождают вакансию в заявке - не исключаю, что уже в текущем сентябре, хотя скорее в зимний регистрационный период. А ещё аренды Одоевского и Бакаева видятся мне ослаблением влияния структур Германа Ткаченко на селекционную политику "Зенита" (кстати, поменял команду и младший Бакаев, Солтмурад). Что ж, коли так, поаплодируем менеджменту и трансферному комитету петербургского клуба. Моя позиция известна - я за прямые договорённости между клубами без всяких посредников.
Так или иначе, "Зенит" получает "минус один" по количеству, но, пожалуй, не теряет в качестве. Бакаев на данный момент запомнился голами
в ворота "Сепахана" и "Динамо" и качественным исполнением пенальти (да, был промах в поединке с "Фенербахче"). В текущем сезоне полузащитник провёл за "Зенит" восемь матчей и отметился одной результативной передачей. Как будет развиваться карьера Бакаева в дальнейшем? Время покажет.

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в программе He.re We Go с ведущим Нобелем ...
Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию Федерации футбола ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о судействе весенней ...
Клуб MLS «Интер Майами» готов предложить контракт нападающему «Ливерпуля» и ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился с «РБ Спорт» мнением о составе ...
Бывший игрок «Спартака» Эдуард Мор прокомментировал игру нападающего клуба ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Бубнов: если «Зенит» сыграет с фаворитами, как с «Динамо» — то не выиграет РПЛ
Лепёхин считает, что РФС необъективно оценил потасовку в матче «Балтики» и ЦСКА
Карпин — о совмещении «Динамо» и сборной России: «Я ошибся. Дальше что?»
Канчельскис — о конфликте Мойзеса и Челестини: «Такое поведение капитана недопустимо»
Алексей Стрепетов: «Перемены в судействе назрели давно»