Ещё раз о чемпионстве "Зенита".
До сих пор обмениваемся поздравлениями с футболистами, тренерами, врачами, администраторами, пресс-службой и руководителями "Зенита". Самое эмоциональное послание получил, пожалуй, от Александра Ивановича Медведева - чувствуется, что генеральный директор "Зенита" бесконечно рад этому золоту. Нас благодарят за поддержку - в "Зените" внимательны к публикациям bobsoccer.ru и считают нас с вами причастными к успеху. После матча с "Локомотивом" в микст-зоне охотно общались с журналистами Ерохин, Клаудиньо, Малком, Сергеев. Надеюсь, в этом же составе команда будет выходит в публичное пространство и в следующем сезоне.
Мне посчастливилось стать свидетелем всех девяти чемпионств "Зенита". Я был на золотом матче с "Металлистом" в 84-ом, ездил в Раменское в 2007-ом, рукоплескал на "Петровском" золоту Спаллетти и Виллаш-Боаша. Чем запомнится этот триумф? Пожалуй тем, как руководство и тренеры выходили из сложнейших ситуаций. Ушёл Азмун - появился Сергеев, раззабивавшийся в самый нужный момент. Покинул Санкт-Петербург Ракицкий - пришёл ноунейм Алип, быстро адаптировавшийся в новом для себя чемпионате. Получил травму Ловрен - оправдал доверие Чистяков. Вот уж действительно - игра на опережение со стопроцентным попаданием.
Вклад в чемпионство внесли все, в том числе упомянутые Азмун и Ракицкий. Надеюсь, оба экс- зенитовца поздравят своих бывших партнёров. Они по-прежнему едят один хлеб, как бы ни разбрасывала их по жизни футбольная судьба.
Не думаю, что у "Зенита" в этом сезоне не было реальных конкурентов - нет, на разных отрезках сезона проблемы петербуржцам доставляли "Динамо", ЦСКА, "Сочи". Другой вопрос, что никто не смог соперничать с "Зенитом" на дистанции, однако это точно не вина петербургского клуба. Согласен, что российский футбол выиграет от сильных "Локомотива", "Спартака", "Краснодара" и названных выше команд, но спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Побеждает сильнейший. Счёт на табло. Результат всегда справедлив.
Ещё раз поздравляю болельщиков "Зенита" с победой в чемпионате России! Новости? Команде дадут два выходных. Как и анонсировал bobsoccer.ru, остаётся на посту главного тренера Сергей Богданович Семак. Продолжит карьеру в Санкт-Петербурге Артём Дзюба. В ближайшее время состоится масштабное чествование "Зенита". А пока продолжаем праздновать на улицах, в дворах - колодцах и в квартирах. "Зенит" чемпион! "Зенит" вне конкуренции.
Вратарю московского футбольного клуба «Динамо» Андрею Луневу не стоило выносить ...
Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер раскритиковал вратаря «ПСЖ» Джанлуиджи ...
ЦСКА не намерен расставаться с полузащитником Матвеем Кисляком в летнее ...
В мае аргентинская пресса активно сватала колумбийского форварда Мигеля Борху в ...
Нападающий московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин во время ...
Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев прокомментировал инцидент с участием ...
Футболист ЦСКА Матвей Кисляк заявил, что в эпизоде перед пенальти на последних ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Аргентинские СМИ: ЦСКА вступил в переговоры о трансфере Борхи
Головин поспособствовал трансферу Матеуса Алвеса в ЦСКА
Дзюба отреагировал на слухи об интересе со стороны «Спартака»
Агент Сафонов о словах Лунева про капитанскую повязку Бителло: «Такие моменты надо обсуждать внутри, а не выносить на публику»
Александр Тарханов: ЦСКА угадал с трансфером Алвеса — игрока много хвалят