«Зенит». Что изменилось в ситуации с Дзюбой?

  • Эта статья в архиве

Эти и другие новости «Зенита» на bobsoccer.ru.



Чемпионский сезон еще не завершен и, как уже сообщал bobsoccer.ru, матчи с «Химками» и «Спартаком» «Зенит» проведет в сильнейшем составе. Не помогут команде только травмированные, но и они будут присутствовать на торжествах, которые ждут петербуржцев на «Газпром Арене» до и после заключительного домашнего поединка чемпионата. После игры с «Нижним Новгородом» зенитовцы уйдут в отпуск, а готовиться к новому сезону будут в Санкт-Петербурге, о чем мы вас уже тоже уведомляли.

Техническим спонсором «Зенита» останется Найк – с той лишь оговоркой, что новой коллекции американцы не предоставят. Селекционеры «Зенита» следят не только за вратарями РПЛ, фамилии которых активно муссируются в прессе, но и за Хайкиным, голкиперами из ФНЛ и Белоруссии – иными словами, в клубе составлен соответствующий шорт-лист. Впрочем, далеко не факт, что после отстранения от еврокубков укрепление вратарской позиции станет приоритетом. На сегодняшний день Кержаков, Крицюк и Одоевский остаются в «Зените». Вот это действительно так.

Все легионеры «Зенита» склоняются к продолжению сотрудничества с петербургским клубом. Ловрен, Малком, Клаудиньо, Барриос, Вендел и Юри Алберто пользуются спросом на международном рынке, однако финансовые условия и возможность летать на родину (в отпуск и в сборные) позволяют еще как минимум год спокойно играть в России. Не думаю, что кто-то досрочно покинет «Зенит» даже в том случае, если ФИФА даст возможность выступающим в России игрокам разрывать контракты в одностороннем порядке. Однако в любом случае каждый будет принимать решение самостоятельно. И всем нам надо уважать выбор ребят.

Как я уже рассказывал, должен остаться в «Зените» и Артем Дзюба. Правда, последние события могут повлиять на позицию самого Дзюбы. Речь о недовольстве игровым временем, особенно в матче с «Локомотивом», и публичном конфликте с Константином Геничем, вылившимся в обострение реакции активных петербургских болельщиков. На мой взгляд, коллега повел себя некорректно, вынеся в публичное пространство содержание приватной беседы на закрытом частном мероприятии. Спровоцировал эскалацию конфликта и Матч ТВ – на мой взгляд, после золотого матча можно обсуждать более спортивные вопросы. Так или иначе, Дзюбу затянули в очередной нефутбольный скандал, который, повторюсь, способен косвенно повлиять на его будущее в «Зените». Дзюба, вне всяких сомнений, будет вынужден согласиться на понижение зарплаты, однако в любом случае в РПЛ никто близко не повторит предложения «Зенита». Согласится ли лучший бомбардир петербургского клуба еще год находиться во враждебной среде за меньшие деньги и на ограниченное игровое время (объективно Юри Алберто и Сергеев на данный момент выигрывают конкуренцию у Дзюбы)? По моим данным да. Но чужая душа потемки. Открытый вопрос.

Сегодня в 11-00 состоится открытая тренировка «Зенита». Завтра команда заедет на предматчевый карантин. Поединок 28-го тура «Зенит» - «Химки» состоится в субботу, 7-го мая, начало встречи в 16-30.

«Зенит». Что изменилось в ситуации с Дзюбой?
Фото fc-zenit.ru.

Читайте также:
0 / 0
8144 94
Футбольные новости
314 3

Оркун Кёкчю был готов к переходу в «Зенит»

Как утверждают турецкие СМИ, 25-летний турецкий полузащитник «Бешикташа», готов ...

88 0

Агент Самошникова: Илья занимается реабилитацией, скоро вернется в общую группу

Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что защитник «Спартака» ...

69 2

СМИ: В «Реале» довольны, как Альваро Арбелоа обращается с лидерами команды

В мадридском «Реале» высоко оценивают подход нового наставника Альваро Арбелоа к ...

231 10

Овчинников: «За чемпионство будут драться африканцы из «Краснодара» и бразильцы из «Зенита»

Российский специалист Валерий Овчинников назвал главных фаворитов чемпионской ...

381 3

Кержаков: «Знаю, почему в «Урале» главным тренером выбрали Березуцкого, а не меня»

Лучший бомбардир в истории «Зенита» Александр Кержаков, которого в декабре ...

426 4

Из «Зенита» может уйти аргентинский защитник Вега

Аргентинский защитник Роман Вега всерьёз рассматривает вариант с уходом из ...

300 4

Тренер сборной России Кафанов назвал лучших вратарей мира по разным критериям

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов в рамках блиц-опроса назвал ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.6%
Хорошо
43.5%
Удовлетворительно
6.8%
Плохо
4.2%
Популярное
9941 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10801 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14664 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

33461 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

Сейчас обсуждают