Поздравляем «Зенит» с завоеванием золотых медалей чемпионата России.
«Зенит» чемпион – что и требовалось доказать. На мой взгляд, самое трудное, выстраданное чемпионство, всю сущность которого аккумулировал в себе матч с «Локомотивом»: неудачное начало (отдельный респект превозмогшему боль Клаудиньо), взвинченные скорости после пропущенного мяча и два эффектных гола в исполнении футболистов, за которых «Зенит» беспощадно критиковали. Четвертый подряд титул чемпионов России – нереально крутое достижение, с которым может сравниться только доминирование всемогущего «Спартака» середины девяностых. Полагаю, даже хейтеры «Зенита» должны признать: равных петербургской команде в РПЛ на дистанции нет от слова «совсем». Почему? Зенитоненавистники сошлются на бюджет и одним им ведомый «административный ресурс». Объективные эксперты отметят синхронную работу всех подразделений клуба. Болельщики комплиментарно отзовутся об игроках, тренерах и руководстве – в первую очередь за приобретение Клаудиньо и Юри Алберто. Звезды действительно сошлись. Круто же!
Был ли у «Локомотива» шанс отсрочить невские торжества? Да, если бы реализовал все свои полумоменты в первом тайме. После перерыва Семак перешел на игру в три центральных защитника, перекрыв все лазейки на своей половине поля. Прессинг гостей, работавший в первой половине встречи, в одночасье рассыпался: «Зенит» разнообразно выходил из обороны, отсекая нападающих соперника от мяча и заставляя вхолостую носиться их по периметру. В центре поля за счет быстрого передвижения «Зенит» имел подавляющее преимущество, а преимущество на полуфлангах в итоге использовал в концовке встречи – отличился Мостовой. На мой взгляд, «Зенит» был гораздо ближе к третьему мячу, чем «Локомотив» к ничейному результату – и, по большому счету, эффектные +2 гораздо справедливее протокольных 2:1.
Я очень рад очередному празднику на петербургских улицах. Да, у нас иногда пасмурно и идет мокрый снег, зато каждому солнечному дню мы радуемся искренне и эмоционально. Как радовались сегодня после победы над «Локомотивом». «Зенит» чемпион – что и требовалось доказать. С победой, друзья!
Фото: fc-zenit.ru
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига С), в котором ...
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига А), в котором ...
Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду сделал заявление о своём ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов поделился своим ...
Сборная Беларуси ударно начала встречу 4 тура Лиги наций против Финляндии.
Сборная Казахстана сыграла вничью с командой Фарерских островов в матче ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Карпин почти две недели держал в сборной защитника ЦСКА с повреждением. Кто за это ответит?
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»
«Может быть, но нет». Карпин — о возможном капитанстве Батракова или Кисляка
Алексей Миранчук ответил на вопрос, есть ли команда в РПЛ, в которую он не перейдёт
Источник рассказал, сколько «Спартак» потратил на переподписание Барко