Bobsoccer.ru рассуждает о предстоящем полуфинале Кубка России и призывает руководство российского футбола к отставке.
Сегодня и завтра «Зенит» проведет тренировки в «Газпром»-тренировочном центре, после чего заедет на традиционный предматчевый карантин. Все футболисты, за исключением Андрея Лунева, здоровы и будут готовы принять участие в воскресной игре. Таким образом можно утверждать, что «Зенит» сыграет в полуфинале Кубка России сильнейшим составом: Кержаков, Караваев, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос, Оздоев, Барриос, Кузяев, Малком, Азмун, Дзюба. Главный судья встречи Сергей Иванов.
Меньше всего хочется, чтобы игра была омрачена очередным судейским скандалом. Рефери действительно дали повод для недовольства со стороны «Спартака» (при этом достоверно знаю, что Николай Заболотный не трогал Понсе в матче «Сочи» - «Спартак»), но в цепочке ошибок я не вижу оснований публично сомневаться в судействе воскресной встречи. В этой игре достаточно чисто футбольных интриг. Давно не забивал «Спартаку» Дзюба, интересна дуэль между бразильцами Айртоном и Малкомом, полетят искры в противостоянии Крала и Барриоса, серьезные проблемы Ивановичу и Ракицкому могут доставить скорость и дриблинг Бакаева. «Спартак» с пятью защитниками наверняка отдаст «Зениту» мяч и территорию, заставив петербуржцев заниматься нелюбимым делом - игрой в позиционном нападении. Если Семак сыграет высокую линию обороны, красно-белые примутся забрасывать мяч за спины защитникам. Фланги активны у обеих команд, но Караваев будет сконцентрирован на скоростном Айртоне и вряд ли станет злоупотреблять подключениями в атаку. Не вижу, что может помочь спартаковским защитникам в борьбе с Дзюбой кроме жесткого прессинга и персональной опеки со стороны Джикии. А вот какой совет дать в противостоянии с Азмуном, вообще ума не приложу: иранец находится в отличной форме и наверняка захочет проститься с Санкт-Петербургом на мажорной волне. Да и Кубок как никогда нужен обеим командам: «Зенит» со времен Спаллетти не делал золотого дубля, «Спартаку» лишь завоевание трофея откроет дорогу в Лигу Европы.
Некорректные высказывания Александра Ивановича Медведева (так не шутят в обществе) и резкая реплика Леонида Арнольдовича Федуна (а вспомните, как судили «Зенит» пятнадцать лет назад) доводят градус противостояния до взрывоопасной черты - не сойдутся ли руководители клубов в рукопашной в VIP-ложе «Газпром»-арены? Словом, в воскресенье нас ждет увлекательнейшее противостояние. Главное, повторюсь, чтобы на авансцену не вышли арбитры. Напомню, что финал Кубка России состоится в Екатеринбурге 25-го июля. Начало встречи по московскому времени в 17-00. Во втором воскресном полуфинале встречаются «Урал» и «Химки». Эта игра начнётся в 13-00.
И последнее. После очередного выявления коронавирусной инфекции в премьер-лиге («Ростов», «Динамо», «Оренбург», «Сочи») лица, подвергшие риску безопасность футболистов, тренеров и персонала, обязаны уйти в отставку. В лучшем для них случае. Переписывание и нарушение регламента - меньшее из зол, допущенное ведомствами Дюкова и Прядкина. Жизнь и здоровье всегда должны находиться в приоритете. Говорил это до случая с «Сочи». Повторяю, увы, на печальном опыте собственной семьи.

Авторфото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Лионель Месси вновь вошёл в историю мирового футбола.
Экс-тренер «Спартака» Деян Станкович заслужил вывести «Црвену Звезду» в Лигу ...
Греческий АЕК помимо полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова рассматривает вариант ...
Бывший футболист московского «Динамо» Андрей Каряка в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший футболист московского «Динамо» Андрей Каряка в разговоре с «РБ Спорт» ...
Сборной России по футболу с таким подходом футбольных чиновников к выбору ...
ПФК ЦСКА сегодня начал подготовку к сезону.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Источник: АЕК интересуется игроком «Краснодара» Черниковым. Клуб выбирает между ним и Бариновым
Месси — единоличный рекордсмен чемпионатов мира по голам
«Он ЦСКА абсолютно не нужен». Пономарёв – об интересе АЕКа к Баринову
ЦСКА назвал состав на летний сбор
Петржела: Если Вендел снова опаздывает, его надо выкинуть из «Зенита»