Bobsoccer.ru рассуждает о предстоящем полуфинале Кубка России и призывает руководство российского футбола к отставке.
Сегодня и завтра «Зенит» проведет тренировки в «Газпром»-тренировочном центре, после чего заедет на традиционный предматчевый карантин. Все футболисты, за исключением Андрея Лунева, здоровы и будут готовы принять участие в воскресной игре. Таким образом можно утверждать, что «Зенит» сыграет в полуфинале Кубка России сильнейшим составом: Кержаков, Караваев, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос, Оздоев, Барриос, Кузяев, Малком, Азмун, Дзюба. Главный судья встречи Сергей Иванов.
Меньше всего хочется, чтобы игра была омрачена очередным судейским скандалом. Рефери действительно дали повод для недовольства со стороны «Спартака» (при этом достоверно знаю, что Николай Заболотный не трогал Понсе в матче «Сочи» - «Спартак»), но в цепочке ошибок я не вижу оснований публично сомневаться в судействе воскресной встречи. В этой игре достаточно чисто футбольных интриг. Давно не забивал «Спартаку» Дзюба, интересна дуэль между бразильцами Айртоном и Малкомом, полетят искры в противостоянии Крала и Барриоса, серьезные проблемы Ивановичу и Ракицкому могут доставить скорость и дриблинг Бакаева. «Спартак» с пятью защитниками наверняка отдаст «Зениту» мяч и территорию, заставив петербуржцев заниматься нелюбимым делом - игрой в позиционном нападении. Если Семак сыграет высокую линию обороны, красно-белые примутся забрасывать мяч за спины защитникам. Фланги активны у обеих команд, но Караваев будет сконцентрирован на скоростном Айртоне и вряд ли станет злоупотреблять подключениями в атаку. Не вижу, что может помочь спартаковским защитникам в борьбе с Дзюбой кроме жесткого прессинга и персональной опеки со стороны Джикии. А вот какой совет дать в противостоянии с Азмуном, вообще ума не приложу: иранец находится в отличной форме и наверняка захочет проститься с Санкт-Петербургом на мажорной волне. Да и Кубок как никогда нужен обеим командам: «Зенит» со времен Спаллетти не делал золотого дубля, «Спартаку» лишь завоевание трофея откроет дорогу в Лигу Европы.
Некорректные высказывания Александра Ивановича Медведева (так не шутят в обществе) и резкая реплика Леонида Арнольдовича Федуна (а вспомните, как судили «Зенит» пятнадцать лет назад) доводят градус противостояния до взрывоопасной черты - не сойдутся ли руководители клубов в рукопашной в VIP-ложе «Газпром»-арены? Словом, в воскресенье нас ждет увлекательнейшее противостояние. Главное, повторюсь, чтобы на авансцену не вышли арбитры. Напомню, что финал Кубка России состоится в Екатеринбурге 25-го июля. Начало встречи по московскому времени в 17-00. Во втором воскресном полуфинале встречаются «Урал» и «Химки». Эта игра начнётся в 13-00.
И последнее. После очередного выявления коронавирусной инфекции в премьер-лиге («Ростов», «Динамо», «Оренбург», «Сочи») лица, подвергшие риску безопасность футболистов, тренеров и персонала, обязаны уйти в отставку. В лучшем для них случае. Переписывание и нарушение регламента - меньшее из зол, допущенное ведомствами Дюкова и Прядкина. Жизнь и здоровье всегда должны находиться в приоритете. Говорил это до случая с «Сочи». Повторяю, увы, на печальном опыте собственной семьи.
Авторфото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков поделился ожиданиями от грядущего ...
Стоимость билетов на полуфинал клубного чемпионата мира снизилась в 36 раз за ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с РИА Новости назвал нового главного ...
Российским полузащитником Рифатом Жемалетдиновым интересуются отечественные ...
Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков высказался о переходе нападающего ...
Вратарю московского футбольного клуба «Динамо» Андрею Луневу не стоило выносить ...
Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер раскритиковал вратаря «ПСЖ» Джанлуиджи ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Аргентинские СМИ: ЦСКА вступил в переговоры о трансфере Борхи
«Он попадёт в золотую клетку». Непомнящий – о переходе Жерсона в «Зенит»
На матче «Спартак» – «Крылья Советов» ожидается около 10 тысяч зрителей
Песьяков — о переходе Комличенко в «Локомотив»: вне «Спартака» как будто спокойнее жить
Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России