Соблюдение медицинского регламента - один из ключей успеха "Зенита".
Петербургский клуб всё делает правильно: соблюдает меры предосторожности и добывает победы. Первое и второе неразделимы, как сиамские близнецы: без одного в нынешних условиях точно не будет другого. Руководство "Зенита", как опытный шахматист, просчитало игру на несколько шагов вперёд: не отпустило легионеров, потребовало от футболистов жёсткого соблюдения бытовой дисциплины, проводило и проводит дезинфекцию в "Газпром" - тренировочном центре. Знаю, в клубе обсуждалась идея посадить команду на карантин, но после двух месяцев видеоконференций в самоизоляции от этого было решено отказаться. И правильно - зачем закручивать гайки, когда можно обо всём договориться на словах (возвращение к прежней системе оплаты труда - из этой же серии). "Зенит" раз в три дня в полном составе сдаёт тесты на коронавирус, не допускает к команде посторонних, придумывая всё новые и новые механизмы дистанционного взаимодействия с прессой и болельщиками, и, как следствие, планомерно движется к намеченным целям. Все здоровы. Дай Бог каждому.
Другой вопрос, оправдывают ли эти цели средства. Не конкретно "Зенита", нет, а всех желающих любой ценой завершить сезон. Сторонникам закрыть команды на базах посоветую изучить опыт "Зенита". Ратующим за спортивный принцип напомню про матчи "Сочи" - "Ростов", "Краснодар" - "Динамо" и "Оренбург" - "Краснодар". Между прочим, последнюю игру изначально ставили на... 14-00. В жару. На искусственном газоне. В Оренбурге. Встреча "Тамбов" - "Зенит" пройдёт без болельщиков, арбитры допускают грубейшие ошибки в каждой игре, регламент переписывают на ходу. Уж молчу про то, как будут выглядеть измочаленные таким режимом команды к ноябрю. Кому нужен такой футбол?
Еще два слова об игре с "Крыльями". "Зенит" выглядел неважно, особенно в первом тайме, но выиграл матч. Повторюсь, на мой взгляд, Павел Кукуян мог засчитать второе взятие ворот Лунёва. По духу игры (настаиваю на этом понятии) - это гол. Однако счёт на табло. "Зенит" был сильнее и заслужил эту победу.
Сегодня петербуржцев ждут восстановительные мероприятия. График тяжёлый, но "Зенит" выигрывает, держится достойно и вообще всё делает правильно. Так держать.
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо высказался о реакции на возможный ...
В социальных сетях появился трейлер художественного фильма «Золотой дубль» про ...
«Крузейро» разработал стратегию по приобретению полузащитника «Зенита» ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо высказался о переговорах между ...
Завершился матч 1-го тура группового этапа Кубка Африки 2025 года, в котором ...
ПАОК готовит предложение для «Зенита» по переходу защитника Ваньи Дркушича.
«Милан» договорился об условиях личного контракта с нападающим «Партизана» ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» не будет доплачивать за Дивеева более трёх млн евро — источник
Брейдо рассказал о дружбе с Бариновым и о своей роли в переговорах между ЦСКА и «Локо»
Романо: «Милан» договорился о переходе 18-летнего форварда «Партизана» Костича
«Обидно читать о друге, что он предатель». Брейдо — о возможном трансфере Баринова в ЦСКА
В «Крузейро» определили стратегию для покупки Жерсона из «Зенита» — Goal