В эксклюзивном интервью bobscoccer.ru экс полузащитник «Зенита» и сборной России Владимир Быстров ставит точку в истории и Дзюбой, рассуждает о матче ЦСКА – «Зенит» и оценивает шансы соперников «Зенита» в чемпионской гонке.
- Что доказала игра ЦСКА – «Зенит»?
- Когда «Зенит» хочет и готов играть, ему сложно что-то противопоставить. В «Зените» собраны сильные футболисты, против которого действовать всегда непросто. И сложно вдвойне, если допускаешь ошибки. Чтобы обыграть «Зенит», необходимо соблюдать концентрацию с первой до последней минуты и демонстрировать запредельную самоотдачу. ЦСКА оказался к этому не готов и на данный момент не может бороться с такой командой, как «Зенит».
- А «Локомотив»?
- У «Локомотива» более глубокий состав, есть возможность для ротации. Да на самом деле любая команда, даже «Уфа», может бороться с «Зенитом», если она сконцентрирована и полностью отдается игре. Когда же в первые десять минут даешь «Зениту» фору в два мяча, то потом, играя в пять защитников, на что-то рассчитывать бесполезно.
- Может, дело в лучшей функциональной готовности, в том, что «Зенит» лучше провел подготовительный период?
- Да о какой готовности может идти речь, когда ты отдаешь игру за десять минут? Я еще понимаю, если ты бился весь первый тайм, а на второй тебя не хватило, тогда еще можно рассуждать о функциональной базе, а тут… Выпусти на первые десять минут любых, более менее готовых футболистов, их хватит на два, три рывка и на то, чтобы сыграть попроще. Тут же мы видели элементарные ошибки и полное отсутствие концентрации.
- Можно ли сказать, что ЦСКА оказался слишком слаб, а не «Зенит» так силен?
- Мы могли бы так говорить, не будь «Зенит» на первом месте. А так как «Зенит» безоговорочный лидер, то и рассуждать не о чем.
- В целом игра «Зенита» вам понравилась, если не принимать во внимание уровень сопротивления?
- Рано говорить о какой-то игре в первом матче после столь длительного перерыва. С другой стороны, ребята хорошо комбинировали, выполнили установку тренера, забивали голы. Значит, все хорошо.
- Так есть ли шанс у «Краснодара» и «Локомотива»?
- Теоретически шанс всегда есть, но, глядя на турнирную таблицу и вспоминая игру «Локомотива» с «Оренбургом», можно сказать, что шансов нет. Да их в принципе и не было, просто хотелось сохранить интригу и сказать, что у соперников «Зенита» может получиться. Но получилось бы только в том случае, если бы «Зенит» не выходил на поле.
- То есть оказался в ситуации «Ростова»? На самом деле практика доказала, что от коронавируса никто не застрахован: проведи «Зенит» три игры молодежным составом, и неизвестно, чем дело закончится. И что бы мы тогда говорили?
- Опять же, это форсмажорная ситуация, такой чемпионат, в котором играют семнадцатилетние мальчишки, можно было бы переименовать в юношескую футбольную лигу.
- Вы же лайкнули пост Валерия Георгиевича Карпина, в котором главный тренер «Ростова» сравнил чемпионат России с первенством водокачки.
- Действительно согласен с Валерием Георгиевичем. Глядя на то, как одни матчи не переносят, а другие спокойно откладывают на месяц, вольно или невольно приходишь к выводу, что руководство РПЛ принимает странные решения.
- Последний раз спрошу вас об истории с Артемом Дзюбой, обещаю. Почему все же вы не хотите рассказать свою версию событий?
- Пока меня никто не трогает, и я трогать никого не буду. На этом тему закроем.
Фото из Instagram В. Быстрова
Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков поделился ожиданиями от грядущего ...
Стоимость билетов на полуфинал клубного чемпионата мира снизилась в 36 раз за ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с РИА Новости назвал нового главного ...
Российским полузащитником Рифатом Жемалетдиновым интересуются отечественные ...
Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков высказался о переходе нападающего ...
Вратарю московского футбольного клуба «Динамо» Андрею Луневу не стоило выносить ...
Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер раскритиковал вратаря «ПСЖ» Джанлуиджи ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Песьяков — о переходе Комличенко в «Локомотив»: вне «Спартака» как будто спокойнее жить
Матеус Алвес вылетает в Россию для перехода в ЦСКА
Аргентинские СМИ: ЦСКА вступил в переговоры о трансфере Борхи
Футболист ЦСКА Круговой назвал Челестини мотиватором
Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России