Драган Чадиковски: "Николич может добиться успеха в России, ему надо дать шанс в "Локомотиве"

  • Эта статья в архиве

Экс форвард «Зенита» специально для bobscoccer.ru дал характеристику Марко Николичу, являющемуся одним из кандидатов на пост главного тренера «Локомотива».


По идее, я не должен интересоваться делами «Локомотива» и, откровенно признаюсь, судьба заканчивающегося одновременно с контрактом Семина договора Семака меня беспокоит больше. Сразу оговорюсь, информация о возможном непродлении действующего соглашения наставника «Зенита» не соответствует действительности: да, новый контракт пока не подписан, но стороны, обсуждая детали, близки к соглашению. Решительно утверждаю: Семак продолжит работу с петербургским клубом.

В «Локомотиве» сложнее. У Семина немало недоброжелателей, поэтому лоббировать Николича будут на многих этажах местных властей. Различий с «Зенитом» много: во-первых, Алексей Борисович Миллер лично заинтересован в Семаке, председатель правления ОАО «Российские железные дороги» Олег Валентинович Белозеров такого рвения к Семину не проявляет. Во-вторых, в случае Семака речь идет о долгосрочном договоре, тогда как наставнику «Локомотива» предлагают максимум годичный контракт. В условиях сдвижения сроков чемпионата из-за пандемии коронавируса вариант «до конца сезона» вообще выглядит издевательством. И я прекрасно понимаю Семина, не желающего играть по этим правилам.

Судьба сводила меня с Юрием Павловичем всего пару раз: летом 2004-го года он дал мне эксклюзивное интервью для программы «Зенит XXI» перед матчем «Зенит» - «Локомотив» (гости выиграли 2:0 благодаря голам Сычева и Пименова), а затем накануне встречи сборной России с Латвией (те же 2:0, Аршавин, Лоськов). Семин всегда открыт для журналистов, так что лично у меня к Юрию Павловичу никаких вопросов нет. Он вообще заслуживает самого искреннего уважения за талант, преданность футболу и молодость души. Эмоциональность во время матчей? Ничего страшного. Считаю, и что в февральском поединке на «Газпром»-арене» Семина удалили напрасно: на мой взгляд, он навозмущался максимум на желтую карточку.

За последние годы «Локомотив» с Семиным выиграл чемпионат России, два Кубка и один Суперкубок страны, расставаться с тренером при таких результатах – нелепо и преступно. Прописная истина: с Семиным «Локомотив» сильнее, чем без него. А сильный «Локомотив» выгоден для всех. В том числе для «Зенита».

Семин чем-то напоминает мне героев Юрия Никулина и Евгения Евстигнеева из фильма «Старики-разбойники». Так вот, твёрдо уверен, что в свои 73 Юрий Павлович тоже не только не собирается на пенсию, но и продолжит давать результат: «Локомотив», на секундочку, на сегодняшний день вторая команда чемпионата России. И вообще не стоит заглядывать людям в паспорт, как это сделали, например, руководители Матч ТВ в отношении другого дуайена российского футбола, Геннадия Сергеевича Орлова, недавно отметившего свой семидесятипятилетний юбилей. Глубоко убежден, что именно Орлов должен комментировать матчи «Зенита» - ни один другой специалист близко не подходит к нему по интеллигентности, доброжелательности и пониманию футбола.

Но вернемся к Николичу. Навел справки о сербском специалисте у бывшего нападающего «Зенита» Драгана Чадиковски, который пересекался с Николичем в чемпионате Словении.

- Мы знакомы, - рассказывает Чадиковски, - Марко отличный человек и очень хороший тренер. Считаю, ему надо дать шанс поработать в клубе такого качества, как «Локомотив». Могу сказать, что именно Николич вывел «Партизан» на самый высокий уровень, он понимает футбол, умеет общаться с игроками, поэтому, полагаю, добьется успеха и в России. Словом, для «Локомотива» это хороший выбор. Желаю Николичу успехов, и чтобы в роли главного тренера «Локомотива» он всегда был на втором месте! Почему? Потому что чемпион в России только один – «Зенит»! (Улыбается) Вперед, за Питер!


www.fclm.ru/

Надо ли "Локомотиву" продлевать контракт с Юрием Семиным?

Да
40.7%
Нет
9.9%
Это внутреннее дело клуба, пусть сами решают
48.1%
Читайте также:
0 / 0
3433 65
Футбольные новости
429 8

«Обидно читать о друге, что он предатель». Брейдо — о возможном трансфере Баринова в ЦСКА

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо высказался о реакции на возможный ...

47 0

29 января выйдет в прокат фильм «Золотой дубль» про Никиту Симоняна

В социальных сетях появился трейлер художественного фильма «Золотой дубль» про ...

486 5

В «Крузейро» определили стратегию для покупки Жерсона из «Зенита» — Goal

«Крузейро» разработал стратегию по приобретению полузащитника «Зенита» ...

1048 14

Брейдо рассказал о дружбе с Бариновым и о своей роли в переговорах между ЦСКА и «Локо»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо высказался о переговорах между ...

151 2

Гол Тео Бонгонда позволил сборной ДР Конго победить Бенин в матче Кубка Африки

Завершился матч 1-го тура группового этапа Кубка Африки 2025 года, в котором ...

645 16

ПАОК готовит предложение «Зениту» по переходу Дркушича — источник

ПАОК готовит предложение для «Зенита» по переходу защитника Ваньи Дркушича.

217 4

Романо: «Милан» договорился о переходе 18-летнего форварда «Партизана» Костича

«Милан» договорился об условиях личного контракта с нападающим «Партизана» ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
44.4%
ЦСКА
17.5%
Это взаимовыгодный обмен
10.2%
Сложно сказать, время покажет
25.1%
Популярное
10195 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5861 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

12019 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

18872 387

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают