Кузяев в общей группе, Ерохин в основной состав?

  • Эта статья в архиве

Последние известия со сбора "Зенита" в Белеке.



Фото: fc-zenit.ru

Затянувшаяся зимняя пауза подходит к концу - до возобновления чемпионата России осталось десять дней. "Зенит" подходит к матчу с "Локомотивом" в полной боевой готовности - лишь Олег Шатов получает восстановительные процедуры, но и он, надеюсь, в скором времени вернётся в общую группу. Зато вчера впервые за долгое время вместе со всеми тренировался Далер Кузяев. И пусть пока полузащитник "Зенита" работал с небольшими ограничениями, весть добрая - полноценное возвращение не за горами.

По отзывам, очень приличную форму набрал Александр Ерохин. На вечерней тренировке он забил потрясающий гол - принял мяч на грудь и, не давая опуститься на землю, вторым касанием отправил мяч в верхний угол ворот. Напомню, что тридцатилетний полузащитник сделал дубль в недавнем поединке с "Аланией", что в совокупности с отличной работой на тренировках, мотивацией перед чемпионатом Европы, и, главное, антропометрическими данными футболистов "Локомотива", делает его одним из претендентов на место в стартовом составе в поединке 21-го тура.

Вчера делегация главной команды побывала в расположении "Зенита-2". Поразительно, но факт - одним из лучших на тренировке команды Владислава Николаевича Радимова был… Андрей Аршавин. Он не только ни в чём не уступал своим молодым партнёрам, но и во многом мог дать им фору. Один из мячей, забитых Аршавиным, можно смело включать в реестр лучших голов межсезонья - обыгрыш соперника на "носовом палатке", резкий финт под левую ногу и неотразимый удар в дальний угол. Может быть, тридцативосьмилетнего Аршавина заявить за основу?

Семак проводит много тактических занятий и интенсивных игр на ограниченном участке поля. Решается одна из ключевых задач - встраивание в основной состав Малкома. Жаль, что не в схему 4-3-3, но это тема для отдельного разговора.

"Зенит" вернётся в Санкт-Петербург поздно вечером 22-го февраля. Футболисты получат один выходной день, после чего продолжат подготовку к матчу с "Локомотивом".

Читайте также:
0 / 0
6093 263
Футбольные новости
115 0

«Пачука» и «Тихуана» сыграли вничью в чемпионате Мексики, Рондон забил 2 гола

«Пачука» сыграла вничью с «Тихуаной» в домашнем матче 9-го тура чемпионата Мексики ...

613 14

«ПСЖ» на выезде обыграл «Марсель» в матче Лиги 1

«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче 5-го тура Лиги 1 — 2:1.

170 0

Гол Пулишича помог «Милану» разгромить «Лечче» в матче Серии А

«Милан» одержал крупную победу над «Лечче» в домашнем матче пятого тура ...

776 42

Владислав Радимов: Если бы не Соболев, «Зенит» не был бы там, где сейчас

Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

209 0

«Ювентус» дома победил «Аталанту» в матче Серии А

«Ювентус» одержал победу над «Аталантой» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...

631 3

«Тоттенхэм» опустился на последнее место в АПЛ перед паузой на сборные

«Тоттенхэм» опустился на 20-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги ...

1031 18

Представитель Головина: «У Александра действительно есть предложение от топового клуба из Саудовской Аравии»

Александр Клюев, представитель полузащитника «Монако» Александра Головина, ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
23.3%
Средний
21%
Нормальный
26.9%
Высокий
7.8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28105 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21809 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7202 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

9952 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5860 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают