Александр Медведев: "У всех будет возможность стать частью истории "Зенита".

В Санкт-Петербурге состоялась презентация фирменного поезда метрополитена, оформленный в честь столетнего юбилея "Зенита".



Специально для bobsoccer.ru председатель правления ФК "Зенит" Александр Иванович Медведев рассказывает о новой идее "Зенита".

-"Зенит" в воздухе, на земле и под землёй - гениально, Александр Иванович! Лемешев, Куренков, Желудков, Адвокат! Великая мысль!
-Спасибо! Когда возникла идея, что можно реализовать этот проект, сразу решили, что будем оформлять вместе с метрополитеном тематический поезд! Мы решили показать связь "Зенита" с Санкт-Петербургом, поэтому есть и символика клуба, и города. Трофеи "Зенита", и, конечно, наши великие сограждане, великие футболисты, игравшие в разные годы и выигрывавшие Кубки и чемпионаты, в том числе первый Кубок 1944 года. Постарались отразить дух города, неразрывно связанного с "Зенитом", поэтому на составе есть надпись "Зенит" - Санкт-Петербург, 100 лет вместе". Помимо внешнего оформления состава есть и интерьер вагонов, выполненный в ярком современном дизайне, ориентировынный в том числе и на молодое поколение, которое с помощью гаджетов во время поездки может ознакомиться с историей нашего клуба, скачивать аудио подкасты, по QR-коду переходить на видео контент. Люди ездят на метро по двадцать, тридцать и по сорок минут, так что у всех будет возможность прикоснуться к истории "Зенита" и таким образом самим стать частью этой истории.

-Борьба за чемпионство продолжается?
-У нас других задач нет, не было и не будет.

-Как настроение у вас перед первым матчем финала Кубка пути РПЛ и за четыре тура до окончания чемпионата России?
-Боевое!


Футбольный клуб «Зенит» при поддержке «Газпрома» представляет состав-экспозицию, который будет курсировать по Московско-Петроградской линии — синей ветке.

Столетний юбилей «Зенита» — праздник клуба и всего Петербурга. В честь знакового события сине-бело-голубые и «Газпром» создали по-настоящему уникальную ливрею и внутреннее оформление вагонов одного из составов метрополитена. Его главная задача — познакомить жителей и гостей лучшего города мира с историей сине-бело-голубых, в том числе с помощью интерактивных элементов: для этого внедрены QR-коды со ссылками на клубные подкасты и аудиокнигу Леонида Иванова.

Ливрея, созданная по принципу временной спирали и не повторяющаяся на противоположных гранях вагонов, посвящена зенитовским тренерам-победителям, звездным игрокам, трофеям и знаковым достопримечательностям Петербурга. Пассажиры получат уникальную возможность рассмотреть в деталях портреты Константина Лемешева, Леонида Иванова, Ивана Куренкова, Юрия Желудкова, Михаила Бирюкова, Андрея Аршавина, Халка, Сергея Семака и других легенд, сделавших «Зенит» клубом-победителем. Их образы усиливают СБГ-цвета, флаги, юбилейный шеврон и слоган, показывающий связь клуба и города: «Зенит ♥ Петербург. 100 лет вместе».

Весной 2025 года петербуржцы и гости нашего города смогут познакомиться с новым коллекционным жетоном метрополитена и БЭПК «Подорожник». Их отличительная черта - шеврон, посвященный юбилею «Зенита», и общий фирменный стиль, разработанный специально для праздничной даты.

На открытке коллекционного жетона представлены краткие вехи истории клуба. В обращение жетон будет введен метрополитеном в конце мая. "Зенит" благодарит ГУП «Петербургский метрополитен» и СПб ГКУ «Организатор перевозок» за помощь в реализации проектов к столетию клуба!

По эксклюзивной информации bobsoccer.ru, первым машинистом зенитовского поезда стал Антон Викторович Плещеев.


Александр Медведев: У всех будет возможность стать частью истории Зенита.

Александр Медведев: У всех будет возможность стать частью истории Зенита.

Александр Медведев: У всех будет возможность стать частью истории Зенита.

Читайте также:
3.7 / 9
2790 27
Футбольные новости
72 0

В «Сочи» рассказали, как будут добираться на матч с «Зенитом» на фоне закрытия аэропорта

В связи с введёнными ограничениями в воздушном пространстве Юга России ...

422 38

Семак признан лучшим тренером РПЛ в апреле

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак стал обладателем награды лучшему тренеру ...

197 0

Кордоба: Горжусь Сафоновым — рад, что он сыграет в финале Лиги чемпионов

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» поздравил голкипера ...

309 4

Луис Энрике назвал «Спартак» самым принципиальным соперником «Зенита»

Нападающий «Зенита» Луис Энрике в интервью Metaratings.ru рассказал, кого считает ...

324 4

Андрей Кобелев: «Динамо» стало похоже на не очень хорошую копию «Рубина»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «РБ ...

489 14

В «Динамо» сообщили, что команда вернется из Краснодара в Москву на автобусах

Пресс-служба «Динамо» сообщила «РБ Спорт», что команда вернется в Москву после ...

131 0

Талалаев: при неплохом качестве, результаты «Балтики» не те, которые хотелось бы видеть

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев перед матчем 29-го тура Российской ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
20.2%
2
7.4%
3
22.7%
4
24%
6
23.6%
Ноль
1.7%
Популярное
17168 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9225 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10454 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11709 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

9264 340

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

Сейчас обсуждают