Александр Медведев: "У всех будет возможность стать частью истории "Зенита".

В Санкт-Петербурге состоялась презентация фирменного поезда метрополитена, оформленный в честь столетнего юбилея "Зенита".



Специально для bobsoccer.ru председатель правления ФК "Зенит" Александр Иванович Медведев рассказывает о новой идее "Зенита".

-"Зенит" в воздухе, на земле и под землёй - гениально, Александр Иванович! Лемешев, Куренков, Желудков, Адвокат! Великая мысль!
-Спасибо! Когда возникла идея, что можно реализовать этот проект, сразу решили, что будем оформлять вместе с метрополитеном тематический поезд! Мы решили показать связь "Зенита" с Санкт-Петербургом, поэтому есть и символика клуба, и города. Трофеи "Зенита", и, конечно, наши великие сограждане, великие футболисты, игравшие в разные годы и выигрывавшие Кубки и чемпионаты, в том числе первый Кубок 1944 года. Постарались отразить дух города, неразрывно связанного с "Зенитом", поэтому на составе есть надпись "Зенит" - Санкт-Петербург, 100 лет вместе". Помимо внешнего оформления состава есть и интерьер вагонов, выполненный в ярком современном дизайне, ориентировынный в том числе и на молодое поколение, которое с помощью гаджетов во время поездки может ознакомиться с историей нашего клуба, скачивать аудио подкасты, по QR-коду переходить на видео контент. Люди ездят на метро по двадцать, тридцать и по сорок минут, так что у всех будет возможность прикоснуться к истории "Зенита" и таким образом самим стать частью этой истории.

-Борьба за чемпионство продолжается?
-У нас других задач нет, не было и не будет.

-Как настроение у вас перед первым матчем финала Кубка пути РПЛ и за четыре тура до окончания чемпионата России?
-Боевое!


Футбольный клуб «Зенит» при поддержке «Газпрома» представляет состав-экспозицию, который будет курсировать по Московско-Петроградской линии — синей ветке.

Столетний юбилей «Зенита» — праздник клуба и всего Петербурга. В честь знакового события сине-бело-голубые и «Газпром» создали по-настоящему уникальную ливрею и внутреннее оформление вагонов одного из составов метрополитена. Его главная задача — познакомить жителей и гостей лучшего города мира с историей сине-бело-голубых, в том числе с помощью интерактивных элементов: для этого внедрены QR-коды со ссылками на клубные подкасты и аудиокнигу Леонида Иванова.

Ливрея, созданная по принципу временной спирали и не повторяющаяся на противоположных гранях вагонов, посвящена зенитовским тренерам-победителям, звездным игрокам, трофеям и знаковым достопримечательностям Петербурга. Пассажиры получат уникальную возможность рассмотреть в деталях портреты Константина Лемешева, Леонида Иванова, Ивана Куренкова, Юрия Желудкова, Михаила Бирюкова, Андрея Аршавина, Халка, Сергея Семака и других легенд, сделавших «Зенит» клубом-победителем. Их образы усиливают СБГ-цвета, флаги, юбилейный шеврон и слоган, показывающий связь клуба и города: «Зенит ♥ Петербург. 100 лет вместе».

Весной 2025 года петербуржцы и гости нашего города смогут познакомиться с новым коллекционным жетоном метрополитена и БЭПК «Подорожник». Их отличительная черта - шеврон, посвященный юбилею «Зенита», и общий фирменный стиль, разработанный специально для праздничной даты.

На открытке коллекционного жетона представлены краткие вехи истории клуба. В обращение жетон будет введен метрополитеном в конце мая. "Зенит" благодарит ГУП «Петербургский метрополитен» и СПб ГКУ «Организатор перевозок» за помощь в реализации проектов к столетию клуба!

По эксклюзивной информации bobsoccer.ru, первым машинистом зенитовского поезда стал Антон Викторович Плещеев.


Александр Медведев: У всех будет возможность стать частью истории Зенита.

Александр Медведев: У всех будет возможность стать частью истории Зенита.

Александр Медведев: У всех будет возможность стать частью истории Зенита.

Читайте также:
3.7 / 9
2549 27
Футбольные новости
106 0

«Рубин» и «Ахмат» назвали стартовые составы на матч Кубка России

Казанский «Рубин» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч ...

260 4

Генсек РФС: Абсолютное большинство футбольных федераций поддерживает возвращение России

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в ...

272 7

"Динамо" и "Крылья Советов" назвали составы на матч Кубка России

В 18:00 мск в Москве на ВТБ Арене начнется матч 6-го тура группового этапа Пути РПЛ ...

271 5

"Зенит" - "Оренбург". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть заключительный поединок "Зенита" на групповом этапе ...

303 5

«Сволочи!»: Пономарев раскрыл, как не допустить переименования приза Яшина

Пономарев призвал продвигать Яшина как лучшего вратаря в мире

298 4

«Кахигао подбирает того, с кем легче обворовывать «Спартак». Селюк — о возможном назначении Луиса Гарсии

Агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet заявил, что спортивный директор ...

236 5

Созин: Гарсия — уже пятый тренер «Спартака», про которого можно сказать: «кто это?»

Бывший член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
48.9%
"Локомотив"
6.1%
"Краснодар"
14.1%
"Зенит"
18.1%
"Балтика"
3.7%
"Спартак"
7.2%
"Рубин"
1.3%
"Динамо"
0.5%
Популярное
18863 552

Почему ЦСКА потерпел неудачу в Черкизове

По горячим следам дерби с "Локомотивом".

3836 351

«Локомотив» разгромил ЦСКА и возглавил таблицу РПЛ

«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.

7626 311

Какую пользу ЦСКА может извлечь из матча с "Локомотивом"

Проиграно сражение, но не война.

9781 256

Челестини в концовке выпустил основных игроков, и ЦСКА сразу же смял "Акрон"

Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.

2821 209

«Зенит» набирает три очка в Сочи и двигается дальше

Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».

Сейчас обсуждают