В Санкт-Петербурге состоялась презентация фирменного поезда метрополитена, оформленный в честь столетнего юбилея "Зенита".
Специально для bobsoccer.ru председатель правления ФК "Зенит" Александр Иванович Медведев рассказывает о новой идее "Зенита".
-"Зенит" в воздухе, на земле и под землёй - гениально, Александр Иванович! Лемешев, Куренков, Желудков, Адвокат! Великая мысль!
-Спасибо! Когда возникла идея, что можно реализовать этот проект, сразу решили, что будем оформлять вместе с метрополитеном тематический поезд! Мы решили показать связь "Зенита" с Санкт-Петербургом, поэтому есть и символика клуба, и города. Трофеи "Зенита", и, конечно, наши великие сограждане, великие футболисты, игравшие в разные годы и выигрывавшие Кубки и чемпионаты, в том числе первый Кубок 1944 года. Постарались отразить дух города, неразрывно связанного с "Зенитом", поэтому на составе есть надпись "Зенит" - Санкт-Петербург, 100 лет вместе". Помимо внешнего оформления состава есть и интерьер вагонов, выполненный в ярком современном дизайне, ориентировынный в том числе и на молодое поколение, которое с помощью гаджетов во время поездки может ознакомиться с историей нашего клуба, скачивать аудио подкасты, по QR-коду переходить на видео контент. Люди ездят на метро по двадцать, тридцать и по сорок минут, так что у всех будет возможность прикоснуться к истории "Зенита" и таким образом самим стать частью этой истории.
-Борьба за чемпионство продолжается?
-У нас других задач нет, не было и не будет.
-Как настроение у вас перед первым матчем финала Кубка пути РПЛ и за четыре тура до окончания чемпионата России?
-Боевое!
Футбольный клуб «Зенит» при поддержке «Газпрома» представляет состав-экспозицию, который будет курсировать по Московско-Петроградской линии — синей ветке.
Столетний юбилей «Зенита» — праздник клуба и всего Петербурга. В честь знакового события сине-бело-голубые и «Газпром» создали по-настоящему уникальную ливрею и внутреннее оформление вагонов одного из составов метрополитена. Его главная задача — познакомить жителей и гостей лучшего города мира с историей сине-бело-голубых, в том числе с помощью интерактивных элементов: для этого внедрены QR-коды со ссылками на клубные подкасты и аудиокнигу Леонида Иванова.
Ливрея, созданная по принципу временной спирали и не повторяющаяся на противоположных гранях вагонов, посвящена зенитовским тренерам-победителям, звездным игрокам, трофеям и знаковым достопримечательностям Петербурга. Пассажиры получат уникальную возможность рассмотреть в деталях портреты Константина Лемешева, Леонида Иванова, Ивана Куренкова, Юрия Желудкова, Михаила Бирюкова, Андрея Аршавина, Халка, Сергея Семака и других легенд, сделавших «Зенит» клубом-победителем. Их образы усиливают СБГ-цвета, флаги, юбилейный шеврон и слоган, показывающий связь клуба и города: «Зенит ♥ Петербург. 100 лет вместе».
Весной 2025 года петербуржцы и гости нашего города смогут познакомиться с новым коллекционным жетоном метрополитена и БЭПК «Подорожник». Их отличительная черта - шеврон, посвященный юбилею «Зенита», и общий фирменный стиль, разработанный специально для праздничной даты.
На открытке коллекционного жетона представлены краткие вехи истории клуба. В обращение жетон будет введен метрополитеном в конце мая. "Зенит" благодарит ГУП «Петербургский метрополитен» и СПб ГКУ «Организатор перевозок» за помощь в реализации проектов к столетию клуба!
По эксклюзивной информации bobsoccer.ru, первым машинистом зенитовского поезда стал Антон Викторович Плещеев.
По информации «РБ Спорт», московское «Динамо» рассматривало вариант с ...
В «Урале» отреагировали на новость о том, что «Оренбург» заменит «Торпедо» в РПЛ в ...
По информации Legalbet, «Спартак» продвинулся в переговорах с защитником ...
"Оренбург" заменит "Торпедо" в РПЛ сезона 2025/26, утверждает журналист Андрей ...
«Спартак» действительно проявляет интерес к защитнику «Локомотива» Илье ...
Защитник «Бенфики» Альваро Каррерас близок к переходу в «Реал», сообщает ...
Как стало известно, 23-летний костариканский нападающий «Спартака» Манфред ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
В «Урале» отреагировали на новость о том, что «Оренбург» заменит «Торпедо» в РПЛ: «Вы там серьезно?!»
«Оренбург» заменит «Торпедо» в РПЛ - источник
«Динамо» готово было предложить за Зайнутдинова 2 млн евро. «Бешикташ» не готов продавать за эти деньги
Михел Влап и «Спартак»: возможный трансфер с подтекстом и воспоминаниями
Медведев сравнил Соболева с Дзюбой: «Остались болельщики, которые его не принимают. От этого он не становится плохим футболистом»