Александр Ерохин: "У Педро никаких дополнительных обязанностей, кроме как хорошо играть, в команде не существует"

  • Эта статья в архиве

Специально для bobsoccer.ru полузащитник "Зенита" Александр Ерохин рассказывает о ходе подготовки петербургской команды к весенней стадии сезона.



- Как оцениваете итоги первого сбора, что запомнилось больше всего?
- Сбор прошёл хорошо, в рабочей атмосфере. Все выполнили тот объём работы, который предложил тренерский штаб. Не было повреждений и травм, что тоже важно. Провели товарищеские матчи с хорошими соперниками. Сейчас уже будет подготовительный микроцикл к турниру, и в общем продолжаем подготовку к возобновлению чемпионата.

- Какие задачи стоят перед "Зенитом" на Кубке равноправия?
- У игроков задача выполнять то, что от них требуют тренеры и работать на сто процентов. Есть и достаточное количество игроков, которые только пришли в команду, их нужно адаптировать и вписать в игру. Плюс, конечно, это в любом случае подготовка к чемпионату и отработка схем и взаимодействий на поле. Но и результат никто не отменял, хочется выступить достойно в международном турнире с сильными командами!

- Есть что-то на нынешних сборах, что даётся особенно сложно?
- Для меня это уже не первые сборы с нашим тренерским штабом, поэтому уже представлял, как будет построена работа, какие нагрузки (Улыбается). Когда ты психологически к этому готов, то нагрузки переносятся легче. Главное прислушиваться к своему организму, к мышцам, чтобы избежать повреждений и перегруза.

- До первой официальной игры 2024 года со "Спартаком" остается меньше месяца. Обсуждают ли в команде предстоящую встречу с принципиальным соперником? Когда, на ваш взгляд, "Зенит" выйдет на свою проектную мощность?
- Да, до первого матча ещё есть время, поэтому пока что сконцентрированы на подготовке. На первом сборе, в заключительных двух матчах, практически все уже сыграли по 90 минут. На сборе в Катаре и на Кубке равноправия в частности скорости и интенсивность будут выше. Постепенно набираем форму и к третьему сбору, думаю, уже можно будет говорить о непосредственной подготовке к стартовым играм чемпионата, которые для нас очень важны.

- Похоже, "Зенит" возвращается к схеме 4-3-3, за что всегда ратовали болельщики. Насколько комфортна эта модель лично для вас?
- Я думаю, тренерский штаб в выборе схемы отталкивается от того, какие игроки есть в их распоряжении на данный момент. И в этом сезоне, и в предыдущих, у нас всегда была возможность перестраиваться и даже менять схему по ходу игры. Как раз на сборах есть время отработать все взаимодействия, чтобы все игроки понимали перестроения и требования в разных схемах.

- Как бы вы оценили атмосферу в коллективе? Как коммуницируют бразильцы, которых стало больше, российские футболисты? И есть ли какие-то особые обязанности у Педро, самого младшего в команде?
- Атмосфера хорошая, рабочая. Многие из легионеров уже не первый год в команде, поэтому никаких проблем в коммуникации не существует. Новички, думаю, должны быстро адаптироваться. Выучат основные футбольные термины на русском! Дедовщины у нас нет, и у Педро пока никаких дополнительных обязанностей, кроме как хорошо играть и помогать команде, пока не существует! (Смеется)

Александр Ерохин: У Педро никаких дополнительных обязанностей, кроме как хорошо играть, в команде не существует
Фото: ФК "Зенит"

Читайте также:
0 / 0
5456 85
Футбольные новости
75 3

«Црвена Звезда» Тикнизяна упустила победу над «Пафосом» и не попала в общий этап Лиги чемпионов

Сербская «Црвена Звезда» в гостях сыграла вничью с кипрским «Пафосом» в ответном ...

43 1

«Буде Глимт» с российским вратарем Хайкиным впервые вышел в общий этап Лиги чемпионов

В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов норвежский ...

135 2

Защитник «Утрехта» Эль-Каруани пока не принял предложение «Спартака»

«Спартак» намерен подписать защитника «Утрехта» Суфьяна Эль-Каруани.

99 5

Тренер «Спартака» Сакич: «Надеемся, что Гарсия как можно быстрее наберет форму»

Тренер московского «Спартака» Ненад Сакич выразил надежду, что нападающий Ливай ...

79 1

Заболотный: не давит, что нет голевых действий в «Спартаке»

Форвард «Спартака» Антон Заболотный ответил, давит ли на него отсутствие ...

129 3

Самошников оценил свой дебют за «Спартак»

Защитник «Спартака» Илья Самошников рассказал, что рад был помочь команде в матче ...

98 0

Рахимов — о поражении от «Ахмата»: «Мы пропустили очень легкие мячи после своих ошибок»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов заявил, что казанская команда пропустила ...

Голосование

Можно ли говорить о выходе "Зенита" из кризиса?

Да, конечно - матч с махачкалинским "Динамо" это подтвердил
6.6%
Нет, уровень сопротивления оказался не самым высоким
56.4%
Выводы делать рано, надо подождать еще пару туров
37%
Популярное
32587 401

Кто переходит в ЦСКА

Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.

8598 324

Сложный старт, но ничего не потеряно для "Зенита"

После "Спартака"

11876 319

ЦСКА вновь сильнее "Динамо"

Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.

14039 298

ЦСКА Челестини: 11 голов в трех матчах!

Армейцы обыграли "Акрон" со счетом 3:1.

5053 258

«Зенит» вернулся

По горячим следам матча «Зенит» - «Динамо» (Махачкала).

Сейчас обсуждают