Лимит в футболе - зло, насильственная вакцинация и победа Тутберидзе

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer.ru рассуждает о самых важных событиях в отечественном спорте.


Футбол. Лимит: зло или панацея?


Лимит на легионеров в обозримом будущем будет ужесточаться. По указанию свыше, естественно. И пока профессиональные российские клубы финансируются из госбюджета, они покорно продолжат брать под козырек. Я не знаю универсальной формулы лимита – скорее, современные алхимики найдут философский камень. Поэтому выступаю за радикальное решение: либо вообще отменить лимит, либо ввести его в абсолют и играть исключительно доморощенными футболистами. Упадут результаты, букмекерские котировки и зрительский интерес? А мне кажется, в Лиге чемпионов дно достигнуто. Куда хуже?

Аудит в «Локомотиве»


В «Локомотиве», титульным спонсором которого является государственная корпорация, должен пройти масштабный аудит. Браво коллегам с Матч ТВ, озвучившим суммы агентских выплат! Если в трансфере Жалолиддинова (при стоимости игрока в 130000 евро комиссионные составили 850000 евро) задействован хоть один рубль государственных средств, оставивших свои подписи под этим чудовищным контрактом необходимо отдать под суд.

Популизм РФС


РФС с 11 января обещал ввести уроки футбола в российских школах. В Санкт-Петербурге на четвертый день третьей четверти не знаю ни одного образовательного учреждения, готового реализовать эту инициативу. Более того, начались сбои. Я, например, изъявил желание пройти заявленный 25-ти часовой электронный курс, но чудеса начались уже на начальном этапе: сертификаты за предыдущий цикл, «Массовый футбол», не приходят из-за того, что на сайте РФС ведутся «технические работы» …. с 23 ноября. И так во всем: на вопрос о получении лицензии С ответственные лица ответа не дают, на электронные письма не отвечают. Зато предлагают написать новогоднее обращение Станиславу Черчесову.

Вакцинация: лифт на эшафот или спасение?


Безумная идея о вакцинации игроков сборной России – очередная политическая воля. Это как попытка двадцатилетней давности нашивать на клубные футболки сборников национальный герб. Я не ковид-диссидент, но здравый смысл должен стоять в приоритете: как быть с остальными футболистами РПЛ, особенно с легионерами? Кто ответит за возможные осложнения, которые могут повлиять на результаты весенних матчей? И что будет с игроками, не изъявившими желания вакцинироваться? Сошлись во мнении со многими специалистами: инъекция «Спутник V» – дело сугубо добровольное. Хотя о каком волеизлиянии идет речь, если глава Государства уже поручил начать массовую вакцинацию…

Хоккей. Причина неудачи молодежной сборной – Ларионов


Удивительно, почему за провал сборной России на МЧМ не отвечает Игорь Ларионов. Распиаренному последнее время Профессору СМИ заранее выписали индульгенцию, аплодируя новобранцу тренерского цеха за победу на взрослом турнире и стремлению играть в комбинационный хоккей. Но правда жестока: именно решения главного тренера по составу и графику подготовки привели к болезненным поражениям от Канады и Финляндии. Ответ на причины 0:5 и 1:4 лежит на поверхности: мальчишки, оставившие все силы на Кубке Карьяла, подошли к плей-офф эмоционально выхолощенными. И далее по мелочам: контроль шайбы ради контроля, теряющий клюшку Аскаров (вы можете представить в такой роли Третьяка, Тыжных или Мыльникова?), находящийся мыслями в «Ванкувере» Подколзин. Главный тренер российской молодежки к тому же повторил ошибку Сергея Богдановича Семака, не взявшего на себя ответственность за неудачу в Лиге чемпионов. Но, похоже, Ларионов имеет очень высокое лобби. Интересно, почему: за действительно выдающуюся карьеру или за одиозную статью в «Огоньке» в пику воспитавшему его Виктору Васильевичу Тихонову?

Фигурное катание. Тутберидзе сильнее Плющенко


Победа Анны Щербаковой на чемпионате России в Челябинске доказала: есть школа Тутберидзе, и есть все остальные. Щербакова не только уничтожила конкурентов, но и показала, что этика, честь и достоинство в профессиональном спорте никуда не исчезли. Я не большой поклонник тренерского таланта Этери Георгиевны, но в том, что она на голову сильнее Плющенко, нисколько не сомневаюсь. Плюс возмездие за переход Трусовой и Косторной рано или поздно должно было настигнуть двукратного олимпийского чемпиона, который в 2014 году не только занял место Максима Ковтуна, но и снялся с сольного проката (Да, да, я помню, здоровье важнее). «Ангелы Плющенко» покинула некогда звёздная фигуристка Станислава Константинова. Скандалы, интриги, расследования...

Лимит в футболе - зло, насильственная вакцинация и победа Тутберидзе
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6884 232
Футбольные новости
28 0

«Мы можем составить конкуренцию сборной Сербии» — Хлусевич

Полузащитник сборной России Даниил Хлусевич считает, что команда в состоянии ...

98 1

Капитан "Зенита" признался в мечте сыграть за Бразилию на чемпионате мира

Защитник и капитан футбольного клуба "Зенит" Дуглас Сантос в интервью РИА Новости ...

127 1

Люк Уилкшир: Промес ходил по тонкому льду, это хороший урок для него

Экс-футболист «Динамо» Люк Уилкшир в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ситуации ...

89 2

Гранат: «Черчесов смог бы наладить атмосферу и выстроить дисциплину в «Спартаке»

Экс-футболист московского «Динамо» и «Спартака» Владимир Гранат в разговоре с ...

550 15

ЦСКА проведет 10 матчей за 34-35 дней

Анализируем календарь армейцев.

157 2

Капитан "Зенита" Дуглас Сантос высказался о качествах "Краснодара"

Лидировавший в Российской премьер-лиге (РПЛ) на протяжении большей части сезона ...

94 2

Титов: пусть Абаскаль доработает до конца сезона, потом по результатам будете судить

Бывший футболист «Спартака» Егор Титов высказался о возможной отставке ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
71%
Зенит
25.8%
Спартак
0%
Балтика
0%
Локомотив
3.2%
Динамо
0%
Другой клуб
0%
Популярное
14133 216

Официально: «Краснодар» расторг контракт с Ивичем

Футбольный клуб «Краснодар» сообщает о расторжении контракта с главным тренером ...

2430 173

«Спартак» в «Лужниках» проиграл «Факелу» в матче 20-го тура РПЛ

Завершился матч 20-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

3176 148

Вратарь "Динамо" Лещук: "На стадионе «Зенита» самая угнетающая атмосфера"

Вратарь «Динамо» Игорь Лещук в беседе с «РБ Спорт» высказался о прошедшей игре с ...

11832 147

Мостовой: «Если поставить Семака в «Урал», он никогда там чемпионом не станет»

Экс-футболист «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с Legalbet высказался о ...

6712 143

ЦСКА и кубковый характер

Армейцы обыграли «Ростов» и вышли в полуфинал Пути РПЛ.

Сейчас обсуждают