Сергей Семак. Кто и в каком сочетании сыграет в Риме

  • Эта статья в архиве

Рассказываем о предматчевой пресс-конференции Сергея Семака.



Итальянцы по неведомым причинам не стали организовывать лайфстрим и конференцию в zoom. Но римские барьеры легко преодолимы: есть медиапортал УЕФА и добрая воля "Зенита", оперативно присылающего мне звуковые и видеофайлы. Далее все зависит от скорости моей слепой машинописи. Я, конечно, не профессиональная секретарша, но очень для вас постараюсь.

Пресс-конференция начнется в 20-00 по московскому времени. Пока выступил главный тренер "Лацио" Симоне Индзаги:

- Завтра будет очень сложный матч, поскольку травмированные зенитовцы восстанавливаются. Мы должны как можно лучше подготовиться к игре. Наш состав? Точно на скамейке появится Филипе Рамуш, важнейшую роль в команде играет Луис Альберто, который заслужил наше признание в виде капитанской повязки. Шансы на выход в одну восьмую финала? Я задавался вопросом, какой результат матча "Боруссия" - "Брюгге" будет для нас предпочтительнее, но так и не нашел ответа. С другой стороны, мы должны концентрироваться только на себе. "Лацио" считали аутсайдером группы? Чем меньше разговоров вокруг нас, тем лучше.


- Самый важный матч — следующий, - сказал Сергей Богданович Семак, - на данный момент есть только один матч, о котором мы думаем. Все, что должны делать, - сконцентрироваться, чтобы добиться победы в завтрашнем матче.

- Мы знаем, что вы раньше работали с Фабио Капелло. Стал ли он источником вдохновления для вас?
- Конечно, стал. В первую очередь, Лучано Спаллетти — с ним я провел много времени в качестве игрока и помощника. Благодаря ему и началась моя тренерская карьера. Что касается дона Фабио, то это легендарный футболист и тренер. Для меня большая честь работать с великим тренером и человеком. Все время вспоминаю его с благодарностью.

- Кто прилетел, а кто нет? Кто может сыграть? Представляете ли вы, как закрывать проблемные зоны, особенно в обороне?
- К сожалению, некоторых игроков, которые не работали до сегодняшнего дня, увидим только сегодня на поле. По тем, кто остался в Петербурге — к сожалению, пауза сказалась в минус для нашего состава. Некоторые вернулись с проблемами и повреждениями. Караваева заменили в прошлой игре, он получил повреждение. Вендел приехал с повреждением из олимпийской сборной. Что касается Кругового, у которого был сомнительный тест, то он начал заниматься по индивидуальной программе. Магомед Оздоев также приступил к тренировкам по индивидуальной программе. Это футболисты, которые не прилетели. Плюс — Дриусси и Азмун, которые только сегодня начинают тренироваться вместе с командой и им только предстоит набрать форму.

- В Грозном Малком вышел лишь на концовку. Готов ли он играть в старте? Когда он сможет провести 90 минут на поле? И вопрос по Кузяеву, который набрал отличную форму. По факту он пропустил начало сезона, а теперь играет достаточно результативно и ярко. В чем секрет?

- Насчет второго: никакого парадокса нет, у других игроков не было разрыва между чемпионатами. У Кузяева была возможность хоть и индивидуально, но подготовиться. Он набрал хорошую форму. Остальным, у кого не было паузы, приходится сложнее. Для игроков сборных получается семь подряд выездных матчей в режиме «через два на третий» с перелетами, это очень и очень непросто. Что касается Малкома, то, к сожалению, он тоже тренировался буквально несколько дней в полную силу вместе с командой, вышел на 15 минут, ему тяжело. Может выйти сыграть, но на сколько его хватит — посмотрим. Конечно, на всю игру функционального состояния не хватит.

- Насколько сложно играть в разное время на выездах — например, завтра вас ждет начало в 23:00 по петербургскому времени, а встреча в Туле начнется в 14:00? В свое время Виллаш-Боаш жаловался на поздние матчи в еврокубках. Что вы думаете по этому поводу?

- Сложностей, сами понимаете, очень много, но это наша жизнь и работа. Конечно, непросто играть в два часа по нашему времени, но футболисты привыкли играть в таком режиме несмотря ни на что. Сопутствующие факторы остаются за пределами поля, все решается на нем. Для этого и работаем.

- После «Ахмата» вы сказали, что перестроились на схему в три центральных защитника вынужденно — после замены Караваева. Насколько вероятно, что вы сыграете так сразу, учитывая, что он даже не прилетел?

- Вероятность есть, нужно проанализировать возможности игроков, которые у нас есть, а также увиденное в Грозном, чтобы понять, насколько игра в три центральных защитника может быть реализована нашей командой. Посмотрим. Пока не готовы ответить на этот вопрос.

- В октябре снижение результативности у Дзюбы можно было списать на усталость. Сейчас он отдохнул, но провел не самый яркий матч в Грозном. С чем это связано?
- Что касается Дзюбы, то у всех бывают как подъемы, так и спады. Он поднял планку очень высоко, поэтому внимание многих специалистов и журналистов приковано к его игре. Уверен, он свои мячи еще забьет, а игры — хорошие и плохие — бывают у всех.



Сергей Семак. Кто и в каком сочетании сыграет в Риме
Автор фото Олег Бухарев

Читайте также:
0 / 0
5742 133
Футбольные новости
16 0

Рахимов отказался назвать «Ахмат» принципиальным соперником: будет «общий» матч

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов перед матчем 22-го тура РПЛ против «Ахмата» ...

67 1

В лучшем случае "Крылья" проиграют "Зениту" 0:2. Прогноз на матч

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 22-го тура Мир Российской ...

101 2

Гусев о Газзаеве: «Меня бы послали, если бы я своим футболистам дал нагрузки как у него. Вспоминать их тяжело»

Известный в прошлом футболист ЦСКА, а ныне тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью ...

88 0

Генич и Аксенов прокомментируют матч 22‑го тура РПЛ «Локомотив» — «Краснодар» на «Матч ТВ»

Комментаторы «Матч ТВ» Константин Генич и Александр Аксенов будут работать на ...

68 1

Владимир Сочнов: Пусть Абаскаль делает, как Бесков - сидит на трибуне, и всё!

- В эту большую паузу - вторую после длиннющей зимней - вокруг «Спартака» по-прежнему ...

133 5

Сергей Веденеев: В Самаре будет разгром. «Зенит» должен забивать от трёх до пяти мячей

Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев считает, что у ...

116 1

Чемпион России в составе «Спартака» Евгений Макеев перешел в медийный клуб Тарасова и T-Killah

Бывший защитник московского «Спартака» и сборной России Евгений Макеев стал ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
46.5%
Зенит
37.2%
Спартак
7.1%
Балтика
2.7%
Локомотив
0.4%
Динамо
3.1%
Другой клуб
3.1%
Популярное
14521 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1650 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

15899 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

7722 94

ЦСКА проведет 10 матчей за 34-35 дней

Анализируем календарь армейцев.

10600 92

Источник: умер Василий Уткин

Журналисты и блогеры сообщили о смерти известного телекомментатора Василия ...

Сейчас обсуждают