Драган Чадиковски: "Николич может добиться успеха в России, ему надо дать шанс в "Локомотиве"

  • Эта статья в архиве

Экс форвард «Зенита» специально для bobscoccer.ru дал характеристику Марко Николичу, являющемуся одним из кандидатов на пост главного тренера «Локомотива».


По идее, я не должен интересоваться делами «Локомотива» и, откровенно признаюсь, судьба заканчивающегося одновременно с контрактом Семина договора Семака меня беспокоит больше. Сразу оговорюсь, информация о возможном непродлении действующего соглашения наставника «Зенита» не соответствует действительности: да, новый контракт пока не подписан, но стороны, обсуждая детали, близки к соглашению. Решительно утверждаю: Семак продолжит работу с петербургским клубом.

В «Локомотиве» сложнее. У Семина немало недоброжелателей, поэтому лоббировать Николича будут на многих этажах местных властей. Различий с «Зенитом» много: во-первых, Алексей Борисович Миллер лично заинтересован в Семаке, председатель правления ОАО «Российские железные дороги» Олег Валентинович Белозеров такого рвения к Семину не проявляет. Во-вторых, в случае Семака речь идет о долгосрочном договоре, тогда как наставнику «Локомотива» предлагают максимум годичный контракт. В условиях сдвижения сроков чемпионата из-за пандемии коронавируса вариант «до конца сезона» вообще выглядит издевательством. И я прекрасно понимаю Семина, не желающего играть по этим правилам.

Судьба сводила меня с Юрием Павловичем всего пару раз: летом 2004-го года он дал мне эксклюзивное интервью для программы «Зенит XXI» перед матчем «Зенит» - «Локомотив» (гости выиграли 2:0 благодаря голам Сычева и Пименова), а затем накануне встречи сборной России с Латвией (те же 2:0, Аршавин, Лоськов). Семин всегда открыт для журналистов, так что лично у меня к Юрию Павловичу никаких вопросов нет. Он вообще заслуживает самого искреннего уважения за талант, преданность футболу и молодость души. Эмоциональность во время матчей? Ничего страшного. Считаю, и что в февральском поединке на «Газпром»-арене» Семина удалили напрасно: на мой взгляд, он навозмущался максимум на желтую карточку.

За последние годы «Локомотив» с Семиным выиграл чемпионат России, два Кубка и один Суперкубок страны, расставаться с тренером при таких результатах – нелепо и преступно. Прописная истина: с Семиным «Локомотив» сильнее, чем без него. А сильный «Локомотив» выгоден для всех. В том числе для «Зенита».

Семин чем-то напоминает мне героев Юрия Никулина и Евгения Евстигнеева из фильма «Старики-разбойники». Так вот, твёрдо уверен, что в свои 73 Юрий Павлович тоже не только не собирается на пенсию, но и продолжит давать результат: «Локомотив», на секундочку, на сегодняшний день вторая команда чемпионата России. И вообще не стоит заглядывать людям в паспорт, как это сделали, например, руководители Матч ТВ в отношении другого дуайена российского футбола, Геннадия Сергеевича Орлова, недавно отметившего свой семидесятипятилетний юбилей. Глубоко убежден, что именно Орлов должен комментировать матчи «Зенита» - ни один другой специалист близко не подходит к нему по интеллигентности, доброжелательности и пониманию футбола.

Но вернемся к Николичу. Навел справки о сербском специалисте у бывшего нападающего «Зенита» Драгана Чадиковски, который пересекался с Николичем в чемпионате Словении.

- Мы знакомы, - рассказывает Чадиковски, - Марко отличный человек и очень хороший тренер. Считаю, ему надо дать шанс поработать в клубе такого качества, как «Локомотив». Могу сказать, что именно Николич вывел «Партизан» на самый высокий уровень, он понимает футбол, умеет общаться с игроками, поэтому, полагаю, добьется успеха и в России. Словом, для «Локомотива» это хороший выбор. Желаю Николичу успехов, и чтобы в роли главного тренера «Локомотива» он всегда был на втором месте! Почему? Потому что чемпион в России только один – «Зенит»! (Улыбается) Вперед, за Питер!


www.fclm.ru/

Надо ли "Локомотиву" продлевать контракт с Юрием Семиным?

Да
38.8%
Нет
10.6%
Это внутреннее дело клуба, пусть сами решают
49.4%
Читайте также:
0 / 0
3433 65
Футбольные новости
138 2

Агент Кахведжи — о возможном переходе нападающего в ЦСКА летом: «Давайте дождемся окончания текущего сезона»

Агент Батыр Алтыпармак, представляющий интересы нападающего «Фенербахче» ...

91 0

Сергей Семак: «Информация о серьезной травме Марио Фернандеса не соответствует действительности»

Накануне выездного матча с «Крыльями Советов» главный тренер «Зенита» Сергей ...

121 0

Георгий Черданцев сообщил, что экс‑главный тренер сборной России Черчесов получил «интересное предложение»

Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев сообщил, что бывший главный ...

65 0

Полузащитник «Вильярреала» Даниэль Парехо дал совет Винисиусу

Полузащитник «Вильярреала» Даниэль Парехо рассказал, что думает о нападающем ...

505 5

Команда ЦСКА в полном составе

Актуальная информация из команды.

287 0

«Самый быстрый футболист». Захарян рассказал, против кого тяжелее всего играть

Российский полузащитник «Реала Сосьедад» Арсен Захарян рассказал, против кого в ...

88 0

Рахимов отказался назвать «Ахмат» принципиальным соперником: будет «общий» матч

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов перед матчем 22-го тура РПЛ против «Ахмата» ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
46.3%
Зенит
37.4%
Спартак
7%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3.1%
Другой клуб
3.1%
Популярное
14525 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1655 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

15902 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

7727 94

ЦСКА проведет 10 матчей за 34-35 дней

Анализируем календарь армейцев.

10606 92

Источник: умер Василий Уткин

Журналисты и блогеры сообщили о смерти известного телекомментатора Василия ...

Сейчас обсуждают