В Ростове «Спартак» поставил вопрос: «А не оставить ли Слишковича?»

  • Эта статья в архиве

«Спартак» под началом Владимира Слишковича не просто удивил – поразил. 5:1! «Плюс четыре» в Ростове-на-Дону! Такого не бывало в российской истории клуба.


В Москве случалось. В последний раз, между прочим, при Валерии Карпине, когда он ещё возглавлял «Спартак». В 2009-м. С Алексом и Веллитоном. Примерно обратное тоже происходило — 4:0 в пользу ростовской команды на своем поле в первом же туре в 2011-м.

Впрочем, это всё забавная информация для любителей статистики. Более важным представляется для нас вопрос, куда движется «Спартак». Не знаю, как вы, читатель, а я предпочёл бы воздержаться пока от хвалебных песен.

Собственно, чем нас «Спартак» при Гильермо Абаскале не устраивал? Прежде всего, нестабильностью. То густо, то пусто. Весной стало пусто совсем.

Право, наверняка, вызову на себя чей-то гнев, но, не разделяя грёзы насчёт чемпионства, с начала сезона видел целью завоевание медалей. Ну, ещё Кубка, если все звёзды сойдутся. Эти цели, кстати, по сей день вполне реальны.

Несколько затруднительно оценивать матчи команды во главе команды при Слишковиче из-за дисквалификации Абаскаля, поскольку мы не обладаем информацией: во-первых, сколь существенны были указания испанца помощнику, во-вторых, в какой мере он к ним прислушивался. Тем более, что СМИ сообщали о конфликтных отношениях между двумя специалистами.

А тут ещё пара удачных мячей при оплошностях Сергея Песьякова.

О чём говорят результаты «Спартака» при Владимире Слишковиче?

Пока всё здорово: 5:1 с «Ростовом», 3:0 с «Крыльями Советов», ну и пара нулевых ничьих с «Зенитом» (0:0), пусть в Кубке этот результат не принёс общей победы. Вполне положительный результат, который реально заставляет руководство «Спартака» присмотреться к этому тренеру. Именно присмотреться. А там будет видно.

В Ростове «Спартак» поставил вопрос: «А не оставить ли Слишковича?»
Фото: ФК "Спартак"

Читайте также:
0 / 0
2875 31
Футбольные новости
2722 41

В ЦСКА объявили о договоренности по Баринову

Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что клуб достиг ...

1179 10

Трансфер Дркушича из «Зенита» в ПАОК близок к завершению, клубам осталось договориться о цене

Ранее об интересе клуба из Салоников к 26-летнему футболисту сообщал Иван Карпов.

2968 52

Саша Зделар: «Рад, что Дивеев ушёл в «Зенит»

Экс-хавбек ЦСКА и «Зенита» Саша Зделар в разговоре с Legalbet поделился мнением о ...

1022 24

Источник: Хаби Алонсо сам решил уйти из «Реала» из-за эгоизма игроков и отсутствия поддержки от руководства

Испанский специалист Хаби Алонсо сам подал в отставку с поста главного тренера ...

1227 12

Агент футболиста «Динамо» Макарова: «Денис оказался прав, высказавшись про Гусева. Тренер показывает личную неприязнь»

Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы полузащитника «Динамо» Дениса ...

1120 0

В коммуникационном блоке «Локомотива» произошли изменения

Александр Бедарев и Артём Загумённов покинули клуб. Благодарим их за проделанную ...

4555 44

Источник: Переход Баринова в ЦСКА согласовали Максим Орешкин и Олег Белозёров

Сделку по переходу 29-летнего полузащитника московского «Локомотива» Дмитрия ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
44%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
42%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
14%
Популярное
33089 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10386 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42669 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

11919 315

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

18764 308

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

Сейчас обсуждают