«Спартак» под началом Владимира Слишковича не просто удивил – поразил. 5:1! «Плюс четыре» в Ростове-на-Дону! Такого не бывало в российской истории клуба.
В Москве случалось. В последний раз, между прочим, при Валерии Карпине, когда он ещё возглавлял «Спартак». В 2009-м. С Алексом и Веллитоном. Примерно обратное тоже происходило — 4:0 в пользу ростовской команды на своем поле в первом же туре в 2011-м.
Впрочем, это всё забавная информация для любителей статистики. Более важным представляется для нас вопрос, куда движется «Спартак». Не знаю, как вы, читатель, а я предпочёл бы воздержаться пока от хвалебных песен.
Собственно, чем нас «Спартак» при Гильермо Абаскале не устраивал? Прежде всего, нестабильностью. То густо, то пусто. Весной стало пусто совсем.
Право, наверняка, вызову на себя чей-то гнев, но, не разделяя грёзы насчёт чемпионства, с начала сезона видел целью завоевание медалей. Ну, ещё Кубка, если все звёзды сойдутся. Эти цели, кстати, по сей день вполне реальны.
Несколько затруднительно оценивать матчи команды во главе команды при Слишковиче из-за дисквалификации Абаскаля, поскольку мы не обладаем информацией: во-первых, сколь существенны были указания испанца помощнику, во-вторых, в какой мере он к ним прислушивался. Тем более, что СМИ сообщали о конфликтных отношениях между двумя специалистами.
А тут ещё пара удачных мячей при оплошностях Сергея Песьякова.
О чём говорят результаты «Спартака» при Владимире Слишковиче?
Пока всё здорово: 5:1 с «Ростовом», 3:0 с «Крыльями Советов», ну и пара нулевых ничьих с «Зенитом» (0:0), пусть в Кубке этот результат не принёс общей победы. Вполне положительный результат, который реально заставляет руководство «Спартака» присмотреться к этому тренеру. Именно присмотреться. А там будет видно.
Фото: ФК "Спартак"
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «СЭ» ответил на вопрос о такси в России.
Сербский журналист Иван Цветкович в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Как стало известно «СЭ», «Ростов» оценивает защитника Илью Ваханию в 5 миллионов ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «СЭ» рассказал о переезде в Россию.
Голкипер московского ПФК ЦСКА Владислав Тороп высказался о новичке армейского ...
Вратарь «Динамо» Игорь Лещук в беседе с «РБ Спорт» сравнил питание в команде при ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
В марте "Краснодар" вновь будет провоцировать, но нынешний ЦСКА к этому готов
«Ростов» хочет выручить за Ваханию 5 миллионов евро
Агент Эраковича назвал абсолютным бредом новость о конфликте игрока с Семаком
ЦСКА: об игроках "Боки" и еще раз о "Краснодаре"
Алвес рассказал, почему выбрал ЦСКА: «Со всех сторон пошли советы»