«Спартак» под началом Владимира Слишковича не просто удивил – поразил. 5:1! «Плюс четыре» в Ростове-на-Дону! Такого не бывало в российской истории клуба.
В Москве случалось. В последний раз, между прочим, при Валерии Карпине, когда он ещё возглавлял «Спартак». В 2009-м. С Алексом и Веллитоном. Примерно обратное тоже происходило — 4:0 в пользу ростовской команды на своем поле в первом же туре в 2011-м.
Впрочем, это всё забавная информация для любителей статистики. Более важным представляется для нас вопрос, куда движется «Спартак». Не знаю, как вы, читатель, а я предпочёл бы воздержаться пока от хвалебных песен.
Собственно, чем нас «Спартак» при Гильермо Абаскале не устраивал? Прежде всего, нестабильностью. То густо, то пусто. Весной стало пусто совсем.
Право, наверняка, вызову на себя чей-то гнев, но, не разделяя грёзы насчёт чемпионства, с начала сезона видел целью завоевание медалей. Ну, ещё Кубка, если все звёзды сойдутся. Эти цели, кстати, по сей день вполне реальны.
Несколько затруднительно оценивать матчи команды во главе команды при Слишковиче из-за дисквалификации Абаскаля, поскольку мы не обладаем информацией: во-первых, сколь существенны были указания испанца помощнику, во-вторых, в какой мере он к ним прислушивался. Тем более, что СМИ сообщали о конфликтных отношениях между двумя специалистами.
А тут ещё пара удачных мячей при оплошностях Сергея Песьякова.
О чём говорят результаты «Спартака» при Владимире Слишковиче?
Пока всё здорово: 5:1 с «Ростовом», 3:0 с «Крыльями Советов», ну и пара нулевых ничьих с «Зенитом» (0:0), пусть в Кубке этот результат не принёс общей победы. Вполне положительный результат, который реально заставляет руководство «Спартака» присмотреться к этому тренеру. Именно присмотреться. А там будет видно.
Фото: ФК "Спартак"
Защитник махачкалинского «Динамо» Ян Джапо рассказал «РБ Спорт», что считает ...
Полузащитник Алексей Батраков признан лучшим футболистом "Локомотива" в ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...
Главный тренер мадридского «Реала» Хаби Алонсо высказался о возможной отставке ...
Сегодня, 13 декабря, «Ливерпуль» примет на своем поле «Брайтон» в матче 16-го тура ...
Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин высказался о возобновлении ...
Московское «Динамо» совершило ошибку, расставшись весной с главным тренером ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Салах не попал в стартовый состав «Ливерпуля» на матч с «Брайтоном»
Александр Гришин: Я бы на месте Баринова остался в «Локомотиве»
Новая страница в трансферах "Зенита"
Мостовой: Челестини — лучший тренер первой части сезона в РПЛ
Шейхи из ОАЭ могут купить клуб РПЛ - источник