«Спартак» под началом Владимира Слишковича не просто удивил – поразил. 5:1! «Плюс четыре» в Ростове-на-Дону! Такого не бывало в российской истории клуба.
В Москве случалось. В последний раз, между прочим, при Валерии Карпине, когда он ещё возглавлял «Спартак». В 2009-м. С Алексом и Веллитоном. Примерно обратное тоже происходило — 4:0 в пользу ростовской команды на своем поле в первом же туре в 2011-м.
Впрочем, это всё забавная информация для любителей статистики. Более важным представляется для нас вопрос, куда движется «Спартак». Не знаю, как вы, читатель, а я предпочёл бы воздержаться пока от хвалебных песен.
Собственно, чем нас «Спартак» при Гильермо Абаскале не устраивал? Прежде всего, нестабильностью. То густо, то пусто. Весной стало пусто совсем.
Право, наверняка, вызову на себя чей-то гнев, но, не разделяя грёзы насчёт чемпионства, с начала сезона видел целью завоевание медалей. Ну, ещё Кубка, если все звёзды сойдутся. Эти цели, кстати, по сей день вполне реальны.
Несколько затруднительно оценивать матчи команды во главе команды при Слишковиче из-за дисквалификации Абаскаля, поскольку мы не обладаем информацией: во-первых, сколь существенны были указания испанца помощнику, во-вторых, в какой мере он к ним прислушивался. Тем более, что СМИ сообщали о конфликтных отношениях между двумя специалистами.
А тут ещё пара удачных мячей при оплошностях Сергея Песьякова.
О чём говорят результаты «Спартака» при Владимире Слишковиче?
Пока всё здорово: 5:1 с «Ростовом», 3:0 с «Крыльями Советов», ну и пара нулевых ничьих с «Зенитом» (0:0), пусть в Кубке этот результат не принёс общей победы. Вполне положительный результат, который реально заставляет руководство «Спартака» присмотреться к этому тренеру. Именно присмотреться. А там будет видно.
Фото: ФК "Спартак"
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший защитник «Спартака» Андрей Ещенко назвал тройку лучших игроков первой ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о назначении испанца Хуана ...
Французский полузащитник Гаэтан Перрен планирует покинуть «Краснодар» ...
Прошлым летом катарский клуб «Эр-Райян» предпринял попытку приобрести ...
ЦСКА интересуется полузащитником «Бока Хуниорс» Милтоном Дельгадо.
Английский «Вест Хэм» потратил больше всех в мире на зимние приобретения в текущее ...
Минувшей ночью.
О последних событиях.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Ещё раз о обмене.
"Спорное вложение". Талалаев — о контракте «Спартака» с Карседо до лета 2028 года
Источник: ЦСКА интересен Дельгадо из «Бока Хуниорс»
ЦСКА и трансферные новости
Дивеев и "Зенит". Служебный роман
Владислав Радимов: Футбол Карседо — именно то, что хотят видеть болельщики