«Спартак» под началом Владимира Слишковича не просто удивил – поразил. 5:1! «Плюс четыре» в Ростове-на-Дону! Такого не бывало в российской истории клуба.
В Москве случалось. В последний раз, между прочим, при Валерии Карпине, когда он ещё возглавлял «Спартак». В 2009-м. С Алексом и Веллитоном. Примерно обратное тоже происходило — 4:0 в пользу ростовской команды на своем поле в первом же туре в 2011-м.
Впрочем, это всё забавная информация для любителей статистики. Более важным представляется для нас вопрос, куда движется «Спартак». Не знаю, как вы, читатель, а я предпочёл бы воздержаться пока от хвалебных песен.
Собственно, чем нас «Спартак» при Гильермо Абаскале не устраивал? Прежде всего, нестабильностью. То густо, то пусто. Весной стало пусто совсем.
Право, наверняка, вызову на себя чей-то гнев, но, не разделяя грёзы насчёт чемпионства, с начала сезона видел целью завоевание медалей. Ну, ещё Кубка, если все звёзды сойдутся. Эти цели, кстати, по сей день вполне реальны.
Несколько затруднительно оценивать матчи команды во главе команды при Слишковиче из-за дисквалификации Абаскаля, поскольку мы не обладаем информацией: во-первых, сколь существенны были указания испанца помощнику, во-вторых, в какой мере он к ним прислушивался. Тем более, что СМИ сообщали о конфликтных отношениях между двумя специалистами.
А тут ещё пара удачных мячей при оплошностях Сергея Песьякова.
О чём говорят результаты «Спартака» при Владимире Слишковиче?
Пока всё здорово: 5:1 с «Ростовом», 3:0 с «Крыльями Советов», ну и пара нулевых ничьих с «Зенитом» (0:0), пусть в Кубке этот результат не принёс общей победы. Вполне положительный результат, который реально заставляет руководство «Спартака» присмотреться к этому тренеру. Именно присмотреться. А там будет видно.
Фото: ФК "Спартак"
Экс-полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой рассказал, почему ...
Бывший нападающий «Зенита», испанской «Севильи» и сборной России Александр ...
Департамент судейства и инспектирования (ДСИ) РФС признал правильным решение ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Миодраг Божович, возглавлявший ряд российских клубов, назвал Хасанби Биджиева ...
Как стало известно Metaratings.ru, московский «Спартак» ведет активные переговоры с ...
Как стало известно Metaratings.ru, в «Енисее» определились с шорт-листом тренеров, из ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК
Мостовой: «Кордобе лучше здесь, в Европе ему такие деньги платить не будут»
Александр Кержаков поддержал назначение Василия Березуцкого в «Урал»
Что известно об обновлении «Зенита»