Максимович, Диас, Рожериу – слухи вокруг «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Обсуждаем последние сообщения СМИ, касающиеся «Спартака».



Максимович, Диас, Рожериу – слухи вокруг «Спартака»
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

В частности, в сети появилась информация об интересе красно-белых к полузащитнику «Хетафе» Неманье Максимовичу, центральному защитнику «Ривер Плейт» чилийцу Пауло Диасу и левому защитнику «Сассуоло» бразильцу Рожериу.

Разговоры о Максимовиче ведутся уже довольно давно. Теперь же Radio Marca Valencia распространила, а газета Marca воспроизвела информацию о том, что «Спартак» сделал «Хетафе» предварительное предложение по этому игроку в размере 3 миллионов евро. И это при том, что Transfermarkt оценивает футболиста в 10 миллионов. А полтора года назад его стоимость достигала 25 миллионов!

Понятно, что испанский клуб рассчитывает на более весомую сумму, чем 3 миллиона. Тем более, что ему придется 30 процентов от трансфера перечислить «Валенсии», за которую 27-летний Максимович выступал в сезоне 2017/18. Капитан молодежной сборной Сербии, выигравшей ЧМ-2015 в своей категории, пришел к «летучим мышам» из «Астаны» как свободный агент, а покинул их за 10 миллионов.

Любители футбола обращают внимание на то, что в «Астане» работал спортивный директор «Спартака» Пол Эшуорт. Англичанин был в этом клубе исполнительным директором и даже в течение полутора месяцев и.о. главного тренера. Да только в казахстанском клубе он появился в начале 2019 года, серб же покинул его летом 2017-го.

Вот с агентом Марко Трабукки, который во времена Массимо Карреры плотно сотрудничал со «Спартаком», сербскому полузащитнику довелось поработать. Итальянца с казахстанскими корнями он застал в «Астане» в должности генерального менеджера, а потом консультанта клуба. Но интересы Максимовича представляет сейчас не Трабукки, а испанская фирма Promoesport. Да, возможно некое посредничество. Сайт Euro-football.ru утверждает, что возможным трансфером Максимовича в «Спартак» занимаются как раз Трабукки и Тимур Гурцкая, о которых резко негативно высказалась на днях Зарема Салихова. Но так ли это существенно для болельщиков? Куда важнее результат. Между тем в опорной зоне у команды нередко случались недосмотры, приводившие к пропущенным голам, хотя Руслан Литвинов смотрелся там, на мой взгляд, очень прилично.

Получил распространение слух, что Гильермо Абаскаль якобы против трансфера Максимовича. Не думаю, однако, что этому тренеру можно кого-то навязать. Испанец держит под контролем буквально все вопросы, включая общение игроков с прессой.

Сам игрок сборной Сербии, принявший участие во всех ее трех матчах на ЧМ-2022, пусть дважды он выходил на замену, по данным Marca, не прочь перебраться в чемпионат России. В четырех предыдущих сезонах он играл за «Хетафе» постоянно, а в этом выходил на поле в 12 из 14 туров чемпионата Испании, но целиком провел лишь два матча: дважды вступал в игру по ходу матчей и восемь раз заменялся.

Об интересе «Спартака» к 28-летнему Диасу написала среди прочих латиноамериканских СМИ мексиканская Minuto Deportes. Защитник сборной Чили рискует лишиться места основного центрального защитника в аргентинском «Ривер Плейт», поскольку возглавивший команду месяц назад Мартин Демичелис хотел бы видеть в ней нового чемпиона мира Николаса Отаменди, некогда своего партнера в сборной Аргентины. Интерес к чилийцу со стороны «Монако» угас, но его держит в орбите своего внимания «Спартак», и этому клубу «не составит труда заплатить за игрока 5,5 миллиона евро, в которые оценивается защитник», пишет мексиканское издание. По его мнению, все указывает на то, что предложение от москвичей поступит в ближайшие дни.

В среду же появилась новость касательно левого защитника. Как сообщил журналист сайта Sportmediaset Андерсинью Маркес, красно-белых заинтересовал 24-летний игрок итальянского «Сассуоло» Рожериу Оливейра да Силва. Transfermarkt оценивает в 5,8 миллиона евро в прошлом футболиста молодежной сборной Бразилии, который прошел через «Ювентус», хотя в его основной команде не сыграл ни разу. Впрочем, спортивный директор «Сассуоло» Джованни России заявил «СЭ», что «Спартак» в клуб не обращался, а возможный трансфер зависит от предложения.

Что же, болельщики «Спартака» приучены к тому, что сообщения о нем бывают надуманными, да и реальный интерес не всегда приводит к сделке. В прошлом месяце в чилийском «Коло-Коло» отрицали какие-либо контакты с красно-белыми относительно левого защитника Габриэля Суазо. Точно так же ничего не знал об их интересе к Жоакиму, центральному защитнику бразильской «Куябы», агент этого игрока.

Вместе с тем показательно, что даже слухи преимущественно отправляют спартаковскую селекцию в Южную Америку.

Читайте также:
0 / 0
4915 30
Футбольные новости
222 3

Определяющее дерби для Федотова: как заменить Дивеева, Рошу, Файзуллаева и переломить эмоции «Спартака»?

Дивеев, Роша и Файзуллаев пропустят матч со «Спартаком»

239 2

Промеса ищут российские судебные приставы из-за долгов его компании

Квинси Промес разыскивается судебными приставами России из-за долгов.

87 0

СМИ: будущее Почеттино в «Челси» зависит от того, попадет ли команда в еврокубки

Будущее Маурисио Почеттино в должности главного тренера лондонского «Челси» во ...

238 4

«Урал» — «Ростов»: стартовые составы команд на матч 21-го тура РПЛ

В матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги встретятся екатеринбургский «Урал» и ...

790 23

Козлов не хочет возвращаться в «Зенит», сообщил Карпов

Российский полузащитник «Балтики» Данила Козлов не планирует возвращаться в ...

325 2

Нападающий ЦСКА Заболотный: "Кубок России теперь вдвойне важен"

Нападающий ЦСКА Антон Заболотный высказался о важности борьбы за Кубок России.

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.5%
ЦСКА
33.8%
Спартак
14.6%
Балтика
5.9%
Динамо
0.5%
Ростов
2.3%
Популярное
10699 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11352 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3043 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3024 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

6314 185

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают