Спартаковец Кейта Бальде намерен добиваться отмены трехмесячной дисквалификации, наложенной на него в Италии.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Как сообщил сенегальский сайт Senego.com, адвокаты футболиста, мечтающего принять участие в ЧМ-2022, готовят апелляцию на постановление Итальянского национального антидопингового трибунала, которое распространяется на все соревнования, в том числе российские.
Срок дисквалификации Бальде, вынесенной в начале сентября, истекает 5 декабря. К тому времени сборные из группы А, в которую попал Сенегал, уже сыграют в Катаре матчи 1/8 финала.
Для начала же нападающий «Спартака» пропустит контрольные матчи с Боливией и Ираном (24 и 27 сентября), на которые его вызвал главный тренер сборной Алиу Сиссе.
Судя по комментариям к новости о Бальде, размещенной на сайте Seneweb.com, сенегальских любителей футбола перспектива пропуска спартаковцем чемпионата мира ничуть не огорчает.
Birima: Прекрасная новость. Этому парню не место в национальной сборной.
Pirre: Алиу Сиссе не должен его вызывать. Он нулевой.
Критически настроен и автор заметки. В одном из его ответов болельщикам он написал: «Мы не можем желать кому-то зла, но дисквалификация, затрагивающая период проведения чемпионата мира, должно быть, пойдет на пользу Сенегалу, потому что, если Бальде будет здоров, главный тренер включит его в состав».
Сенегальские СМИ пишут, что Бальде опоздал на допинг-тест. В свою очередь юрист Михаил Прокопец, сопровождавший сделку по трансферу Бальде из «Кальяри» в «Спартак», уточнил для championat.com, что тренер итальянского клуба после поражения 1:5 устроил игрокам разнос, заперев их в раздевалке. В результате допинг-офицер потерял визуальный контакт с Бальде, которому предстояло сдать анализ. В «Кальяри» же отнеслись к происшествию легкомысленно, тем более, что игрок покидал клуб. По мнению юриста, подача апелляции бессмысленна, так как процесс ее рассмотрения займет как раз порядка трех месяцев, которые футболист будет вынужден пропустить.
Достигнута договоренность, что в период «простоя» «Спартак» не будет выплачивать Бальде зарплату, которая составляет 1,4 млн евро в год.
Возвращение сенегальца на поле, видимо, произойдет уже весной.
Сборные Аргентины и Кабо‑Верде объявили стартовые составы на матч 1/16 финала ...
Главный тренер сборной Мексики Хавьер Агирре отреагировал на возможный перенос ...
Московский «Локомотив» отказал петербургскому «Зениту» в продаже ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Российский футбольный клуб «Краснодар» улучшил предложение бразильского ...
Спортивный директор «Акрона» Алексей Буртовой поддержал нападающего ...
Футболист сборной Египта Мохамед Хани потерял сознание во время матча 1/16 финала ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Александр Ивлев: «Динамо» не продаст Тюкавина ни в один российский клуб. Это исключено»
Источник: «Локомотив» отказал «Зениту» в трансфере Карпукаса за 4,5 млн евро
Египет победил Австралию в серии пенальти и вышел в 1/8 финала ЧМ-2026
Переход Тюкавина из «Динамо» в другой российский клуб летом закрыт на всех уровнях
Обляков присоединился к ЦСКА на сборе в Новогорске