Orson Bos

Публикации (4)
11 Августа 14:03

Личный фотовзгляд на матч "Спартак-2"-"Зенит-2"

Вчера 10 августа состоялся матч 7-го тура первенства ФНЛ между командами "Спартак-2" - "Зенит-2"
Матч, как Вы уже знаете, завершился со счётом 3:1 (0:0)
Голами отметились:
Артём Самсонов 1:0 - с пенальти - 59;
Денис Давыдов 2:0 - 68;
Фэшн Сакала 3:0 - 76;
Никита Каккоев 3:1 - 87
;
«Спартак-2»: Максименко, Рассказов, Щербаков (Лихачёв, 80), Мамин, Шанбиев (Сокол, 46), Самсонов (к), Пантелеев, Ломовицкий, Давыдов (Рудковский, 71), Руденко, Сакала
"Зенит-2": Бабурин, Рукас, Зуев, Круговой, Пенчиков, Сиротов, Молло, Горулев (Каккоев, 52, Лесовой, 70), Камышев, Прудников (Запрягаев, 56), Еловских (Андреев, 75)
Нужно отметить, что игра началась в 15:00 и было очень жарко. Искусственное поле обильно поливали водой и до начала матча и в перерыве. Брызг было так много, что всех окружающих в этот уносило куда подальше. Оказаться в воде с головы до ног хотелось разве что фанатам обеих команд, которые стояли на трибунах по пояс раздетыми.
Первый тайм поначалу проходил в позиционных атаках санкт-петербурской команды. Спартаковцы в основном действовали на контратаках, но моментов обе команды создали немного. Больше всего запомнился мощный удар в перекладину Фэшн Сакала. В остальном же у красно-белых было много индивидуальных проходов, но мало согласованных коллективных действий. Многочисленные угловые заканчивались чаще всего розыгрышем, так как высокорослые защитники Зенита-2 при навесах имели преимущество в воздушных дуэлях.
Второй тайм проходил с полным преимуществом спартаковцев. Егор Бабурин не раз спасал свою команду от неминуемых голов. У санкт-петербургской же команды эпизодов для взятия ворот соперника было совсем мало. В эти редкие моменты уверенно играл Максименко. Ну а дальше случилось то, что и должно было произойти. Реализованный пенальти Самсоновым, дальний выстрел Давыдова и отличный удар головой Сакала. Были и ещё моменты, но в итоге спартаковцы немного расслабились в концовке и пропустили сами. Результат 3:1, и впечатление, что могли бы выиграть и крупнее.
Что касается выводов о том, кто из этого состава мог бы помочь основной команде, то реально можно говорить с большой натяжкой о паре-тройке игроков. И то здесь будет много субъективизма, так как соперник в этой игре был явно слабее, и суждения об уровне готовности игроков будут вестись только на фоне их мастерства.
Но в любом случае, особенно второй тайм оставил больше оптимизма.