янгур

Публикации (2 k)
22 Марта 2017

Вилков: Зе Луиш и Ари падали картинно, а В. Денисов не играл рукой

Арбитр матча 20-го тура РФПЛ между «Спартаком» и «Локомотивом» (1:1) Михаил Вилков прокомментировал некоторые свои решения, принятые в ходе встречи.

«На 4-й минуте Ари упал в штрафной „Спартака“, но этот игрок любит красиво падать. Там, возможно, был лёгкий контакт, однако футболист „Локомотива“ начал заваливаться раньше времени. Затем Ари ещё раз упал в борьбе с защитником, но в том эпизоде он физически не успевал к мячу. Было бы совсем уж нелогично назначать пенальти.

В эпизоде на 23-й минуте у Кверквелии рука была на спине Зе Луиша. Был небольшой толчок со стороны игрока „Локомотива“, а Зе Луиш сам увеличил его силу и картинно упал. Поэтому многим могло показаться, что был пенальти. Но в таких матчах пенальти должен быть очевидным для всех.

На 32-й минуте мяч в штрафной „Локомотива“ попал Денисову в район груди. Рука была в естественном положении, не было никакого движения к мячу, а удар был нанесён с большой силой и с короткого расстояния. Поэтому здесь наказывать было не за что», — сказал Вилков в эфире передачи «Свисток».
Ваша оценка: нет Средняя: 2.6 (5 голосов)
Комментарии пользователей
  • 22 Марта 06:30
    +
    В прошлой новости было тока про ЗЕ, и коротко, тут более полная.
  • 22 Марта 06:36
    +
    Отличный судья, он Еськов, Иванов всегда отлично работают
  • 22 Марта 06:55
    +
    рука была на спине Зе Луиша

Да там обе руки было, и ясно виден толчок, к тому же Зе неустойчиво стоял.
  • 22 Марта 06:56
    +
    Там еще было падение Ари на 80 мин. Ну и гол забитый Спартаком в первом тайме можно было засчитывать. Самедов ещё лучше бы забил.
  • 22 Марта 07:11
    +
    В эпизоде на 23-й минуте у Кверквелии рука была на спине Зе Луиша. Был небольшой толчок со стороны игрока ?Локомотива?, а Зе Луиш сам увеличил его силу и картинно упал. Поэтому многим могло показаться, что был пенальти. Но в таких матчах пенальти должен быть очевидным для всех.

чего то вспомнил как в прошедшем туре завалился, поджав ноги и картинно крутанувшись вокруг оси, симулянтишка Дзюба... и там судьи и их начальники убеждали всех, что в таких случаях пенальти 100 процентный... ха-ха)
    • 22 Марта 07:22
      +
      Это еще ладно. А помнишь в матче с Уфой, умышленно игрока Спартака сбили в штрафной, ударив по опорной ноге сзади это 150% пенальти. Вилков разобрался в эпизоде когда Ари картинно упал на 81 мин. и Семин требовал пенальти, вот в этом моменте Вилков разобрался, молодец.
    • 22 Марта 07:25
      +
      Как ехидно сказал Орлов "а вы не попадайтесь". Так что правила уходят на второй план, на первом - артистизм, исскуство убеждать, магия имени и клуба и даже не бабки.
  • 22 Марта 07:27
    +
    Квиркелия не подтолкнул, а просто толкнул в спину.
    Но это же не Зенит. На Дзюбе любое касание, падение, пенальти
    • 22 Марта 07:36
      +
      В Перми не дали пенальти при падении Дзюбы на 80 мин. И они были недовольны.
  • 22 Марта 08:00
    +
    как в полёте можно перегруппироваться,что б начать картинно падать.Что за клоун?Когда ты выпрыгнул,достаточно небольшого толчка,чтобы потеряться в пространстве.
  • 22 Марта 09:13
    +
    ну вот, а то на Дзю накинулись, своих симулянтов воспитывайте!)
  • 22 Марта 09:28
    +
    абзац
    пояснения Безбородова и Турбина хоть какой-то логикой отдавали.
    в ест-ном положении, мля...
    хоть бы посмотрел начало эпизода: в момент ложного замаха Денисов прячет руки за спину, как это делает нормальный защ, блокируя удар по воротам, а потом в момент удара "вынимает" руки из-за спины...
    про "положил" руки на спину еще хлеще.
  • 22 Марта 09:31
    +
    Судья Вилков судил Зенит 24 раза. Из них лишь 1 поражение, от ЦСКА.
    Вилков судил Спартак 18 раз. Из них побед Спартака - 3.
    Че еще скажешь брехун.картинно у него.Квирквелия хоть раз мяча коснулся в этом моменте?а рука на плече после приземления виден толчок рукой этой в спину.
  • 22 Марта 09:34
    +
    при судействе Мешкова- из 15матчей - 2 поражения
    при судействе Еськова.
    23 матча Зенита при вчерашнем Еськове и 1 поражение.
    еще вопросы по судьям?
    кто кому помогает.
    а если взять что Зенит пенальти больше всех в чемпионате бьет то стыдно становиться за людей в черном.
  • 22 Марта 10:08
    +
    Картинно падал,пенальти не дам если,нарушение даже было,оправдание хорошие,любые нарушение так можно оправдать.
  • 22 Марта 10:36
    +
    Ари действительно слишком завалился, это было видно. Бразилец постоянно падал в штрафной, выпрашивая пенальти. Но это часто не является оправданием действиям защитников
  • 22 Марта 10:48