Егор Титов: История о том, что я мог уйти в ЦСКА — неправда. Ответил Гинеру: «При всем уважении, не сделаю этого никогда»

  • Эта статья в архиве

Экс-капитан «Спартака» Егор Титов в беседе с «РБ Спорт» — о матче памяти Ильи Цымбаларя, клубном патриотизме и фейке о возможном перехода в ЦСКА.

Егор Титов играл в составе красно-белых, победивших в матче легенды российского футбола Ильи Цымбаларя сборную мира (2:1).
— Хороший матч, — говорит Титов, — у «Спартака» хорошее взаимопонимание, мы давно друг друга знаем. Сборной мира было тяжелее. Мы забили мяч из офсайда, но в любом случае, мы бы, когда необходимо, добавили и забили. Понятно, что не хватает свежести, играли на все поле и 11x11.

— У вас нет ощущения, что в любом формате соперников матчей Легенд все сводится к противостоянию «Спартака» и «Зенита»? Мы помним эти противостояния.
— Думаю, что новые противостояния не за горами. Надо признать, что сегодня (в матчах Легенд) есть «Зенит» и «Спартак». Я бы спросил у ЦСКА — соберут ли 11 играющих сейчас футболистов? Сомневаюсь.
— Логика ваша в том, что у победного поколения нулевых ЦСКА было много иностранцев?
— И в этом в том числе. Мы видели Карвальо. Вагнер еще играет. Было бы интересно встретиться с ними.

— Вряд ли в команду Легенд армейцев позовут Мариу Фернандеса.
— Он сам себе выбрал такую судьбу. Отыграл 10 успешных лет в ЦСКА. Конечно, «Зенит» это бренд, но патриотизм, который был у нас и остается, — он подзабыл об этом.

— Все время мечтал у вас спросить — то есть история о том, что вы могли уйти в ЦСКА в своем время — неправда?
— Конечно, неправда. Такого не было никогда. В шутку была ситуация — 2004-й год, я не играл в тот год, стояли Гинер и я в метре друг от друга, он курил сигару и в шутку сказал: «А давай к нам». Я ответил: «Евгений Леннорович, при всем уважении, не сделаю этого никогда». И на этом тема была закрыта.
— Правильно понимаю вашу логику — история самой возможности таких переходов больше касается иностранцев?
— Да, конечно.

— Могли бы представить, что Андрей Валерьевич Тихонов мог уйти в ЦСКА?
— Да я бы сам его задушил. Я бы уже узнал, только бы если он даже подумал об этом. За каждого футболиста моего поколения я могу сказать — они даже не думали о таком переходе. Это надо было, чтобы в голове что-то поменялось, это невозможно представить.

— Что с одним из ярких игроков вашего поколения — Василием Барановым?
— И я бы хотел вас спросить об этом. Я не знаю. Контактов ни у кого нет. Конечно, хотелось, чтобы он был с нами в этом матче.

— Ваши воспоминания об Илье Цымбаларе?
— Юмор. Шутки. Он обожал мяч. Жаль, что его с нами нет. Жаль, что он не увидел внука, который наносил первый удар по мячу в матче — внук просто копия Ильи.

Читайте также:
0 / 0
1070 4
Футбольные новости
59 0

"Спартак" не проиграл в Самаре. И это единственный утешительный плюс

«Спартак» после десятого тура мог выйти на первое место, а в итоге замыкает ...

256 10

Генич: пока для ЦСКА складывается идеальная картина мира

Футбольный комментатор Константин Генич высказался по итогам матча 10-го тура ...

255 3

Гусев ожидает сюрпризов в дерби ЦСКА и "Динамо"

Бывший тренер "Динамо" Ролан Гусев поделился ожиданиями от предстоящего ...

277 1

Гусев восхитился голом Облякова в матче ЦСКА: давно таких не видел в РПЛ

Бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев высоко оценил выступление Ивана Облякова в ...

101 1

Наумов: «Краснодару» будет крайне тяжело задержаться в тройке до зимы

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о главной проблеме ...

91 1

Точилин: «Спартак» – эмоциональная команда, в ней нет фундаментальной прочности

Бывший защитник «Динамо» Александр Точилин высказался о ничьей «Спартака» с ...

231 2

Точилин: на сегодня нет удивлений, что «Динамо» и ЦСКА делят первое место в РПЛ

Бывший защитник «Динамо» Александр Точилин высказался о лидерстве московского ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.5%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.9%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.6%
Популярное
9477 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10066 177

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3609 173

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3200 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают