«Многие люди хотят дестабилизировать обстановку в «Торпедо». Клотет ответил на вопрос об уходе Самсонова и Шлякова

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского «Торпедо» Жозеп Клотет заявил, что нужно забыть про ситуацию с расторжением контрактов с защитниками Артемом Самсоновым и Евгением Шляковым, в этой истории многие люди хотят дестабилизировать обстановку в клубе.


В понедельник «Торпедо» в домашнем матче девятого тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги победило «Акрон» со счетом 1:0. В четверг клуб объявил о расторжении контрактов с Самсоновым и Шляковым по обоюдному согласию сторон.

— Расставание со Шляковым и Самсоновым. Возвращение на поле Журавлёва. Что можете сказать?

— Журавлёв отыграл очень хорошо, вся оборона сыграла отлично, вратарь тоже, он сыграл на ноль. У Журавлёва есть ряд причин, чтобы сражаться за «Торпедо». Мы недавно с ним встретились, он четко обозначил, что хочет вернуться. Я сказал, что он должен работать от сердца, он доказал свое желание вернуться в команду. Он хорошо работал летом, я следил за ним, спрашивал у тренеров информацию по нему. В конце августа я дал ему знать, что мне нравится его отношение к делу, и сказал, что хочу встретиться с ним в начале сентября. У нас состоялась хорошая встреча.

Сейчас это шанс для него доказывать, чего он стоит, делать вещи, а не говорить. Сегодня он показал свой уровень, то, как он готов биться за команду. Теперь у него есть возможность выйти на новый уровень. Несмотря на тяжелую ситуацию, он доказал, что он профессионал. В течение сезона он ждал варианта, чтобы покинуть клуб, но трансферное окно подходило к концу, он не нашел подходящих вариантов и принял решение заслужить доверие и вернуться в состав команды. Я не сомневался в нем.

По поводу Самсонова и Шлякова. Я главный тренер, эти вопросы находятся не в моей компетенции. Многие люди хотят дестабилизировать обстановку в клубе. Я высказываю мнение, что я предпочитаю того или другого игрока, а клуб принимает решения. Мы профессиональный клуб, трансферное окно — возможность усилить состав с помощью игроков, которые больше подходят команде. Они не играли достаточное количество времени, хотели играть больше и, каждый волен искать то, что он хочет.

Я благодарю всех игроков, кто был причастен к играм «Торпедо», которые были в команде и продолжают в ней оставаться. Также хочу выразить свою поддержку руководству клуба и хочу сказать, что я целиком поддерживаю клуб. Считаю, что можно оставить эту ситуацию в прошлом. Мы все понимаем, что у нас люди работают для того, чтобы создать максимально конкурентоспособный клуб. Трансферное окно идет, и игроки могут как прийти, так и уйти, — передаёт слова Клотета корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
567 0
Футбольные новости
129 0

«Спартак» потроллил Карпина после гола Литвинова в ворота ЦСКА

Московский «Спартак» потроллил главного тренера сборной России Валерия Карпина ...

100 2

Маркиньос: Я счастлив в «Спартаке», новости про «Црвену» — просто слухи

Полузащитник «Спартака» Маркиньос прокомментировал новости о его возможном ...

358 1

Экс-тренер «Милана» Пиоли опроверг, что отказался возглавить ЦСКА: «Это не так»

Бывший главный тренер итальянских «Милана» и «Интера» Стефано Пиоли ...

313 8

Сергей Семак перед матчем «Зенита» и «Сочи»: «Это будет сложная игра и для нас, и для соперника»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 29‑го тура МИР РПЛ с «Сочи» ...

1614 55

Кирилл Глебов: Если ЦСКА продолжит так играть, ни одна команда не сможет нас остановить

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов поделился эмоциями от матча со «Спартаком» в ...

352 0

Скопинцев рассказал о первой мысли после ухода Карпина из «Динамо»

Футболист московского «Динамо» Дмитрий Скопинцев в интервью Metaratings.ru рассказал ...

457 5

Маркиньос о своей реакции на замену в матче с ЦСКА: «Это нормально, что ты не хочешь уходить и сильно злишься»

Бразильский полузащитник «Спартака» Маркиньос назвал нормальной ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.3%
Популярное
16884 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7540 501

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10174 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11136 401

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

69451 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают