Главный тренер шведской сборной Янне Андерссон рассказал, что также не видел другого выхода, кроме как прервать игру.
Капитан сборной Швеции по футболу Виктор Линделёф обговорил с партнерами по команде и игроками сборной Бельгии возможность продолжения матча отборочного турнира чемпионата Европы, после чего шведы приняли решение не выходить на второй тайм. Комментарий Линделёфа приводит шведская газета Aftonbladet.
"Я поговорил с товарищами по команде, нам всем было ясно, что мы не хотим продолжать игру. Бельгийские игроки были согласны с нашей позицией. Тем, у кого здесь были родственники или друзья, хотелось связаться с ними и узнать, все ли в порядке", - сказал Линделёф.
Главный тренер шведской сборной Янне Андерссон рассказал, что также не видел другого выхода, кроме как прервать игру. "Когда я спустился в подтрибунное помещение в перерыве, я получил информацию о случившемся. Другого выхода, кроме как не доигрывать матч, у нас не было", - сказал он.
16 октября в Брюсселе были застрелены два болельщика сборной Швеции по футболу. Встреча между командами Бельгии и Швеции, которая проходила на брюссельском стадионе имени короля Бодуэна, была приостановлена при счете 1:1 после первого тайма. Шведские футболисты узнали о случившемся в перерыве и отказались выходить на второй тайм, позднее пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщила, что матч отменен. 17 октября бельгийский телеканал VRT со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что подозреваемый в убийстве, возможно, ликвидирован.
УЕФА сообщил, что сообщение о возможном возобновлении матча будет сделано позже. Ранее сборные Бельгии и Австрии, выступающие в группе F, досрочно гарантировали себе участие в финальной части чемпионата Европы 2024 года. Команда Швеции, которая имеет на своем счету 6 очков, не сможет подняться выше третьего места. На счету бельгийцев и австрийцев по 16 очков.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что защитник «Краснодара» ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин назвал причины поражения «армейцев» в ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян в эфире «Матч ТВ» высказался о ...
Новым главным тренером «Урала» станет бывший защитник ЦСКА и сборной России ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не слышал расистских ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» рассказал, зачем передал ...
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев считает заслуженной победу команды в ...
О последних событиях.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА
Барко близок к возвращению в «Ривер Плейт» в зимнее трансферное окно
Тренер ЦСКА Челестини: «Не могу порицать игроков за матч с «Краснодаром»
Тренер ЦСКА Челестини: «Кордоба сказал, что кто‑то из наших игроков говорил про расизм. Я этого не слышал»
Силкин: В «Динамо» есть целая группа обиженных игроков, которые мало играют