Российский тренер Игорь Шалимов прокомментировал инициативу УЕФА о том, чтобы допустить на международные соревнования российские юношеские команды (U17) под нейтральным флагом, и высказался о последующей реакции англичан.
Во вторник стало известно, что исполком организации обратился к руководству УЕФА с просьбой предложить техническое решение, которое позволило бы восстановить в правах российские команды U‑17 (как девушек, так и юношей). Все матчи российских команд в таком случае должны проводиться без флага страны, гимна, национальной игровой формы и не на территории России. Отстранение сборных и команд из России, за исключением U‑17, останется в силе.
Позднее Английская ассоциация футбола заявила, что национальные команды не станут играть с российскими юношескими сборными в случае допуска последних к международным турнирам.
— Мне не очень нравится, что пацанам до 17 лет дают возможность играть без флага. Да, с одной стороны, нужно конкурировать с сильнейшими, но опять же, Англия отказалась. На месте УЕФА я бы дисквалифицировал англичан (смеется). Верите в это? Конечно нет.
Думаю, все будет ожидаемо, команд 7–8–9 будут отказываться играть и УЕФА ничего с этим сделать не сможет, — сказал Шалимов в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ».
Российские клубы и сборные не допускаются на турниры под эгидой УЕФА и Международной федерации футбола (ФИФА) с февраля 2022 года.
Тренер «Зенита» — о первой половине «Газпром» — тренировочных сборов.
Полузащитник «Зенита» рассказал о состоянии команды и поделился ожиданиями от ...
Сербский защитник Страхиня Эракович обратился к болельщикам ...
Ветеран «Зенита» Константин Лепёхин в эксклюзивном интервью для сетевого ...
Как утверждает инсайдер Санти Ауна в социальной сети Х, 22-летний колумбийский ...
Полузащитник московского «Динамо» Антон Миранчук заявил в интервью «Матч ТВ», ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Динамо» заинтересовано в продлении контракта с ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник
Стала известна сумма трансфера Козлова в ЦСКА из «Краснодара»
Криштиану Роналду исполнился 41 год
Бубнов – о новичке «Спартака»: «Не стоит тех денег, которые за него заплатили»
В чём опасность новых трансферов «Зенита»