Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев сказал «Матч ТВ», что нападающий ЦСКА Федор Чалов — приятный человек и достоин приза «Джентльмен года‑2023».
В понедельник Чалов стал лауреатом премии «Джентльмен года‑2023». В голосовании болельщиков 25‑летний футболист обогнал хавбека «Локомотива» Антона Миранчука, а также защитника «Факела» Игоря Калинина. После свой выбор делали специалисты, 14 из 16 экспертов также отдали голоса в пользу Чалова. Свои голоса в пользу армейского нападающего отдали заместитель генерального продюсера «Матч ТВ» Василий Конов и исполнительный директор МАТЧ ПРЕМЬЕР Максим Демков.
— Раз ему дали этот приз, это не может быть необдуманным решением. Наверное, на уровне дискуссий были разные мнения. Но мне видится, что большинство голосов сошлись в едином мнении, что Чалов соответствует всему тому, чтобы надеть хороший сюртук, бабочку и белую наглаженную рубашку, получив при этом приз.
Я не сталкиваюсь с Федором ежедневно, но по тому, как он себя позиционирует во время матчей при заменах, при выходе на футбольное поле, можно сделать определенные выводы. Не совсем, может быть, точные, но они могут отражать состояние души и интеллекта. Мне думается, что Чалов — приятный человек. Я не вижу, чтобы он превышал свои полномочия или всем своим видом показывал, что «я игрок вот такого большого клуба, а вы — примитивная голь». Некоторые наши футболисты так себя ведут. Тут все идет от воспитания. Мне кажется, что Чалов достоин этого приза, — сказал Игнатьев «Матч ТВ».
Премия «Джентльмен года» вручается «Комсомольской правдой» с 1994 года. Награда вручается футболистам за поведение на поле, отношение к партнерам, болельщикам и журналистам. Также поводом для решения жюри может стать совершенный вне поля поступок или активная благотворительная деятельность.
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «СЭ» ответил на вопрос о такси в России.
Сербский журналист Иван Цветкович в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Как стало известно «СЭ», «Ростов» оценивает защитника Илью Ваханию в 5 миллионов ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «СЭ» рассказал о переезде в Россию.
Голкипер московского ПФК ЦСКА Владислав Тороп высказался о новичке армейского ...
Вратарь «Динамо» Игорь Лещук в беседе с «РБ Спорт» сравнил питание в команде при ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Агент Барбоза: Трансфер Рейса в ЦСКА — решенный вопрос, остались нюансы
Вратарь ЦСКА Тороп: Лусиано Гонду умеет всё. Надеюсь, травмы обойдут его стороной
Агент Эраковича назвал абсолютным бредом новость о конфликте игрока с Семаком
ЦСКА: об игроках "Боки" и еще раз о "Краснодаре"
Игрок ЦСКА Алвес: «Мойзес сумел договориться с таксистом на чистом русском!»