Спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян прокомментировал работу скаутской службы в условиях непростой политической обстановки, санкций и ограничений.
"Начнем с того, что французы и англичане никогда не горели желанием к нам ехать. Связано это в первую очередь с тем, что они не рассматривают чемпионат России, как шаг в карьере. Это напрасно. Например, Бийол и Бекао прекрасно себя чувствуют в Серии А, и ими интересуются более именитые клубы. Есть примеры Бека-Бека и Изидора, потому что им доказали, что это будет шаг в их карьере. Самое главное - объяснить, что это не трата времени. Какие у нас карты на руках сейчас? Все те же самые - давать возможность развиваться. Объяснять, что помимо пользы нам ты принесешь пользу себе. Мы тебе сейчас трамплин сделаем, мы тебя в космос запустим. Доверься нам и все. Примерно так. Были случаи, что и до изменения геополитической ситуации латиноамериканские футболисты отказывались к нам ехать. Многие ли отказались этим летом? Нет. На самом деле четкий отказ был только один. От кого? Считаю, что не нужно делать рекламу футболисту. Выбрал другой путь. Но он даже не упоминался в инсайдах", - сказал Мовсесьян в интервью клубному телевидению.
Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин рассказал, как влияет смена голкиперов на ...
Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин прокомментировал свое возвращение в ...
Интриги последнего тура группового этапа.
Скотт Паркер стал новым главным тренером «Вест Хэма», сообщает пресс-служба ...
Дмитрий Селюк, бывший агент экс-полузащитника «Барселоны» и «Манчестер Сити» Яя ...
Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин рассказал о разговоре с Фабио Челестини ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Игдисамов — о потасовке в матче "Оренбург" - ЦСКА: «У нас есть второй матч, и мы встретим их здесь как надо»
ЦСКА и Кубок России: вояж в Хабаровск или еще два супердерби?
Источник: «Галатасарай» намерен провести переговоры с представителями Батракова о новом контракте и повысить сумму отступных
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Смородская — о Батракове: «Невероятный футболист! И на поле он работает лучше Ямаля»