Михаил Грушевский: "Не понимаю, почему РПЛ отказала ЦСКА в переносе матча с "Нижним Новгородом""

  • Эта статья в архиве

Известный болельщик ЦСКА артист Михаил Грушевский выразил недоумение тем, что Российская Премьер-лига не согласилась переместить матч 20-го тура между ЦСКА и "Нижним Новгородом" на другую дату.

Встреча прошла 5 марта в Москве и завершилась победой ЦСКА со счетом 1:0. Напомним, что 2 марта ЦСКА провел выездной матч с "Сочи" в Бетсити Кубке России. Отметим, что "Сочи" свой матч 20-го тура проведет лишь завтра, 7 марта.

"На фоне общей ситуации, тревожной неопределенности и ожиданий, отказ в переносе нашего вчерашнего матча хотя бы на завтрашний день, это вопиющая несправедливость. Что мешало перенести? Почему команда ЦСКА, преодолевшая два раза по четыре с половиной часа перелета в Сочи и из Сочи должна был выходить на матч, имея всего два дня нормального отдыха.  ЦСКА, как я знаю, обращался в РПЛ. Выходит, отказали. Почему принципиальность нужно проявлять в том вопросе, где лучше применить здравый смысл и заботу о здоровье футболистов. Это же взаимосвязано, ресурсы не безграничны. Сборная лишилась стыковых матчей, можно было бы  воспользоваться этими окнами, чтобы не заставлять спортсменов играть в адском графике? Имея такое пространство, не пойти ЦСКА навстречу, вызывает недоумение. Я полагаю, что в этой ситуации лучшее, что может быть - это самое бережное отношение РФС, руководства клубов друг к другу и к болельщикам. Вчера был шокирован беспрецедентной жесткостью при попадании на стадион. Понимаю, что болельщики сталкиваются с таким достаточно регулярно.

Складывается ощущение, что есть какая-то неприкрытая обида со стороны УВД Северного округа из-за событий в конце прошлого года в матче ЦСКА с "Зенитом" и после него. Нужно идти на мировую, сотрудничать во благо и во имя футбола, а не осложнять жизнь болельщикам, клубу ЦСКА. Я был на дерби на спартаковском стадионе, все было лояльнее, дружелюбнее и уважительнее по отношению к болельщику. Почему нужно проявлять такую жесткость по отношению к стадиону ЦСКА после того неприятного инцидента на матче ЦСКА - "Зенит", я не очень понимаю. Я считаю, что нужно находить адекватное решение и относиться друг к другу с уважительным взаимопониманием. Болельщика сейчас нужно холить и лелеять. Нужно требовать с него правильное поведение, соблюдение регламента и норм безопасности, но при этом создавать максимально удобные и комфортные условия. Это очень важно сейчас. Это должны все понимать. И правоохранители, и руководство РПЛ, РФС, руководство клубов. Нужно очень дорожить болельщиком", - сказал Грушевский в беседе с корреспондентом Bobsoccer.ru Ольгой Тороповой.

Михаил Грушевский: Не понимаю, почему РПЛ отказала ЦСКА в переносе матча с Нижним Новгородом
Фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2598 36
Футбольные новости
94 1

Валерий Газзаев поддержал решение ЦСКА назначить Дмитрия Игдисамова главным тренером

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал назначение Дмитрия ...

218 1

Три футболиста ЦСКА внесены в базу данных «Миротворца»*

Футболисты московского ЦСКА Жоао Виктор, Матеус Рейс и Данила Козлов попали в базу ...

759 21

Сборная Мексики в большинстве победила ЮАР в матче открытия ЧМ-2026 с тремя удалениями

Завершился матч открытия чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

589 6

Источник: «Спартак» хотел подписать защитника «Лас-Пальмаса» Мармоля

«Спартак» хотел подписать защитника «Лас-Пальмаса» Мику Мармоля.

1404 21

В Турции раскрыли, когда «Зенит» хочет завершить переход Аугусто из «Трабзонспора»

«Зенит» и «Трабзонспор» достигли соглашения практически по всем условиям ...

528 7

Нападающий сборной Мексики Киньонес забил первый гол ЧМ-2026

Сборная Мексики открыла счет в матче против ЮАР в первом туре группового турнира ...

586 10

Монтес с капитанской повязкой выведет сборную Мексики на матч открытия ЧМ‑2026 против команды ЮАР

Сборные Мексики и ЮАР объявили стартовые составы на матч открытия чемпионата ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.4%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.9%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.6%
Да, но только плей-офф
5.1%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.4%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.5%
Популярное
54389 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

19367 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

5853 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

7944 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

Сейчас обсуждают