Ловчев высказался об игре "Спартака" без Соболева и шансах команды на второе место в РПЛ

  • Эта статья в архиве

Евгений Ловчев прокомментировал игру "Спартака" в матче с "Пари НН" и шансах команды на второе место.


"Мы уже видели такие матчи в исполнении «Спартака», когда соперник встает в оборону и отбивается весь матч. Такое уже было этой весной, когда оборону взломать или удавалось, но нарушался баланс и «Спартак» сам пропускал много, или заканчивалось ничьей. Команда владеет территорией, мячом, по ударам по воротам перевес.

Когда есть Соболев, наваливают в штрафную, он помогает с навалом. Но Соболева не было — и появились проблемы. И получается, что в ситуации, когда надо проявить индивидуальное мастерство, взять свое за счет розыгрыша, результат не получается добыть. Мяч в атаке должен ходить быстрее, мало игры в касание, неожиданных ходов, все небыстро — и предсказуемо для соперника. Мяч тот же «Зенит» двигает быстрее.
«Спартаку» легче играть с «Зенитом», ЦСКА, «Локомотивом» - теми, кто не ставит у своих ворот автобус. Когда есть встречная игра.

И конечно, не хватает Соболева. Нет его — и нет такого количества передач в штрафную, когда давление усиливается, появляется больше шансов. Бальде, Николсон неплохие футболисты, но не более того. Они хуже играют головой, хуже ведут силовую борьбу, они не так много выигрывают ничейные мячи, когда шансы в борьбе равны.

Очень тяжело взламывать такую оборону — за весь матч я могу вспомнить только одну быструю атаку красно-белых: соперник сам отдал территорию, перед «Спартаком» постоянно было 10 человек. «Спартак» накручивал процент владения мячом, но в голы это не переходит.

Какие теперь шансы на второе место? На мой взгляд, не очень большие. Пусть в Самаре «Спартаку» будет проще, и думаю, там будет победа. Но тут все зависит от ЦСКА — а команда Федотова играет дома, и имеет хорошие шансы на победу", - написал Ловчев в телеграм-канале.

Читайте также:
0 / 0
1383 14
Футбольные новости
84 1

СМИ: Матч ЧМ‑2026 между сборными Туниса и Нидерландов может быть прерван из‑за грозы

Матч третьего тура группового этапа чемпионата мира 2026 года между сборными Туниса ...

387 8

Имран Фиров: "ЦСКА мой родной клуб. Хочу, чтобы он побеждал как можно чаще"

Эксперт Bobsoccer пообщался с 18-летним игроком ЦСКА, который в мае назад блестяще ...

428 7

Источник: ЦСКА и «Локомотив» проявляют интерес к защитнику махачкалинского «Динамо»

ЦСКА и «Локомотив» проявляют интерес к правому защитнику махачкалинского ...

875 10

Le Parisien: Матч ЧМ-2026 между сборными Франции и Норвегии находится под угрозой срыва

Матч между сборными Франции и Норвегии (26 июня) в 3-м туре группового этапа ...

330 5

Михаил Галактионов о Георгии Джикии: «Высококвалифицированный футболист. Надеюсь, поможет «Локо» сделать шаг вперед»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов представил игрокам новичка ...

349 16

Открылось голосование за приз имени Льва Яшина - награду лучшему вратарю сезона в России

Издательский дом «Коммерсантъ» объявляет о старте ежегодного читательского ...

1076 16

«Зенит» показал возвращение Вендела в расположение клуба на сборы

Пресс-служба «Зенита» опубликовала видеоролик, на котором запечатлено ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
25.6%
Дошла до 1/8 финала
11.2%
Дошла до 1/4 финала
3.1%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
9%
Что сейчас говорить...
14.3%
Популярное
11488 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

13103 212

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6684 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

21221 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

18965 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

Сейчас обсуждают