Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции российских клубов на отстранение от еврокубков
Спортивный арбитражный суд отклонил апелляции ЦСКА, «Динамо», «Зенита» и «Сочи» на решение УЕФА об отстранении российских команд от участия в еврокубках в сезоне 2022/2023. Об этом говорится в релизе, размещенном на сайте суда.
Также была отклонена апелляция РФС на решение ФИФА и УЕФА об отстранении российских сборных от международных соревнований. Заседания состоялись 5 и 11 июля.
"Все шесть апелляций были переданы в одну и ту же коллегию арбитров CAS, которая провела слушания со сторонами посредством видеоконференции 5 и 11 июля 2022 года.
Комиссия установила, что конфликт между Россией и Украиной, а также реакция общественности и правительств всего мира привели к непредвиденным и беспрецедентным обстоятельствам, на которые ФИФА и УЕФА были обязаны отреагировать.
CAS сожалеет, что эта ситуация, за которую российские команды и игроки не несут ответственности, оказывает негативное влияние российский футбол. Но, по нашему мнению, эти последствия компенсировались необходимостью безопасного и упорядоченного проведения футбольных соревнований для остального мира", - говорится в заявлении.
Отмечается, что решения, принятые коллегией CAS, сегодня были доведены до сведения заинтересованных сторон.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в программе He.re We Go с ведущим Нобелем ...
Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию Федерации футбола ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о судействе весенней ...
Клуб MLS «Интер Майами» готов предложить контракт нападающему «Ливерпуля» и ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился с «РБ Спорт» мнением о составе ...
Бывший игрок «Спартака» Эдуард Мор прокомментировал игру нападающего клуба ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.