Бывший главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий в интервью Леониду Слуцкому в Youtube-шоу "Коммент.Тренер" рассказал о совместной работе в армейском клубе со своим братом Василием.
"Перераспределение [обязанностей] было. С приходом Василия в тренерском штабе никаких вопросов по этому поводу не возникло. Помощь нужна была мне. Штаб был маленький, не до конца сформированный, сформирован не мной. Если мы вернемся в начало, я не до конца осознавал, сколько работы будет. Я понимал, что ее будет много. Не осознавал, сколько будет административной работы - селекция, связь с руководством и много других нюансов.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Когда Вася стал проводить тренировки, у него появился свисток и секундомер, мне стало гораздо легче. У меня они тоже, конечно, были, но в тренировках я стал видеть гораздо больше вещей, на которые хотел бы обратить внимание.
- Ты сторонник постоянного тренерского штаба? Есть тренеры, которые всегда один штаб с собой возят. Есть, к примеру, Моуриньо, который каждые два года меняет людей. Кто-то проводит разовую ротацию. Твой идеальный вариант штаба?
- У меня не столько опыта, пожалуй. Идеальная вариация простая - у тебя постоянный и сработанный штаб, в котором тебя все устраивает, вы еще и добиваетесь результата. При этом, если ты в какой-то момент понял, что что-то нужно менять, это должно происходить.
"Пари НН" примет "Зенит" в матче 16-го тура МИР РПЛ 23 ноября.
Вингер ЦСКА Энрике Кармо рассказал о том, как проходит период адаптации в ...
Российский тренер Сергей Юран заявил, что получил удовольствие от работы в ...
Встреча "Локомотив" - "Краснодар" пройдет в Москве на "РЖД Арене" 23 ноября.
В гостевом матче против «Осасуны» «Реал Сосьедад» сумел впервые за более чем 20 ...
Бывший защитник «Спартака» Виталий Дьяков прокомментировал победу «Спартака» в ...
Полузащитник московского «Спартака» Даниил Денисов высказался о капитане ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
В ЦСКА отреагировали на сообщения об избиение болельщика ЦСКА фанатами "Спартака" после дерби
«Карасёв убил ЦСКА? Кто им мешал создавать моменты?» Дьяков — о дерби
Игрок «Спартака» Денисов: хочется отметить Зобнина, играть с ним — одно удовольствие
Романов - первый тренер «Спартака» за 6 лет, победивший в дебютном матче
Юрий Сёмин: судьи РПЛ не справляются со своей работой