О матче Оренбург - ЦСКА

Матч 6-го тура чемпионата России по футболу между Оренбургом и ЦСКА завершилась результативной ничьей 1 - 1




С самого начала матча многие эксперты отдавали предпочтение армейцам, так как ранее в кубке России ЦСКА разгромил оренбуржцев, да и в чемпионате дела у хозяев поля идут не самым лучшим образом, последнее место, да еще в добавок отставка главного тренера Иржи Ярошика. Поэтому тренерский штаб ЦСКА избрал на этот матч сугубо оборонительную тактику и игру вторым номером.

Стартовый состав ЦСКА читался, хотя было несколько интриг. Было не понятно появится ли на поле с первых минут нападающий или выйдет Антон Заболотный, в итоге выбор пал на Антона. Так же было не ясно на выйдет ли на поле Максим Мухин и самое главное на какой позиции он будет играть, в нападении, полузащите или защите. Игорь Акинфеев уже готов играть, но тренеры решили поберечь его перед матчем с Зенитом и выпустили традиционно пропускающего Владислава Торопа. В этом матче к Владиславу практически не может быть претензий, он традиционно пропустил.

По другим позициям все более менее ясно. Центр обороны Роша, Мойзес и Набабкин. На флангах вышли Глебов и Обляков, центр полузащиты Зделар и Кучаев, ну и в нападении в добавок к Антону Заболотному и Мухину вышел Чалов.

Уже в самом начале матча Сидоров Максим мог открыть счет в матче, но мяч пролетел рядом со штангой. Далее уже армейцы начали бить по воротам и окончательно взяли мяч под свой контроль. Кирилл Набабкин раз за разом пытался тонким пасом разрезать оборону оренбуржцев, Иван Обляков тоже выделялся своей активностью и высоким объемом работы. Вообще первый тайм вышел довольно скучным, команды играли практически без моментов и подходом. Хотя в конце первого тайма Федор Чалов был обязан реализовывать выход один на один, но в место удара в угол от вратаря, Федор пробил во вратаря.

Во втором тайме в составе армейцев напрашивались замены, но тут претензии к руководству команды, так как они не в состоянии укомплектовать команду к первому туру и к УЕФА, что нельзя производить сразу 11 замен в матче, а только 5.

В начале второго тайма после розыгрыша углового ЦСКА все таки забил. Отличился Мойзес ударом головой, после очередного результативного действия Антона Заболотного. Этот гол сбил с толку тренерский штаб армейцев, все шло к безголовой ничье и одному очку, а теперь Оренбург побежит в атаку и вполне может забить 2 мяча и вырвать победу.

На 50й минуте матча армейцы окончательно перешли в оборонительную модель игры отдавая Оренбургу инициативу играть первым номером. Футболисты ЦСКА старались как можно быстрее расставаться с мячом и не бежали в атаку, так как оборонительная схема означает что надо играть в обороне, и не думать об атаке.

На 70й минуте Оренбургу удалось все таки распечатать ворота Торопа. Отличился Вера, которого оставили без присмотра в своей штрафной. Далее игра выровнялась и завершилась справедливой ничьей 1 - 1. Хотя на последней минуте матча оренбуржцы могли вырвать победу, мяч угодил в перекладину.

В этом матче абсолютно не удалась игра у Константина Кучаева, который был справедливо заменен на 92 минуте. Так же не можем оставить без внимания, что весь матч на скамейке запасных провел Ермаков Никита. Вполне напрашивался выход Ярослава Арбузова, который сделал результат кубкового матча, но в место него на поле появился Илья Агапов

Следующее поражение у армейцев в чемпионате России будет дома 3-го сентября, в день когда горят костры рябин, от питерского Зенита.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
3 / 4
1650 3
Футбольные новости
15 0

Агентство Роши: Ничего конкретного по контракту с ЦСКА нет

Представитель агентства Sferico Sports Management в беседе с «РБ Спорт» рассказал, как обстоят ...

59 0

«ПСЖ» сыграл вничью с «Гавром» и упустил шанс досрочно стать чемпионом Франции

«ПСЖ» сыграл вничью с «Гавром» в матче 31‑го тура чемпионата Франции.

69 2

Лионель Месси установил два рекорда MLS

Лионель Месси, выступающий за «Интер Майами», установил два бомбардирских ...

79 1

Бывший тренер «Зенита» Андре Виллаш‑Боаш стал президентом «Порту»

Бывший главный тренер «Зенита» Андре Виллаш‑Боаш стал президентом «Порту», ...

100 0

«Зенит» потеряет очки в игре с «Динамо»? Бубнов - прогноз на 26-й тур РПЛ

Александр Бубнов: очередной тур МИР РПЛ предлагает болельщикам понаблюдать ...

61 1

«Челси» спас ничью в матче с «Астон Виллой», уступая 0:2.ВАР отменил два гола лондонцев

«Челси» в матче 35-го тура чемпионата Англии сыграл на выезде вничью с «Астон ...

74 0

Кобелев: сейчас футболистов не надо настраивать. Может, их ещё в туалет отвести?

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев ответил на вопрос, ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.5%
ЦСКА
34.7%
Спартак
14.5%
Балтика
6%
Динамо
0.4%
Ростов
2.4%
Популярное
10871 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11492 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3146 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3125 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4237 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают