Превью к матчу Рубин – ПФК ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Представляем соперника, с которым армейцы завтра сыграют на выезде.


Превью к матчу Рубин – ПФК ЦСКА
Фото: © ПФК ЦСКА

Последние новости
«Рубин» подходит к матчу с ПФК ЦСКА не в оптимальных кондициях, у команды наблюдается явный спад. В последних пяти встречах не одержано ни одной победы (три поражения и две ничьи), причем с «Локомотивом» казанцы упустили преимущество в два мяча, а одному из аутсайдеров турнира, «Уфе», команда уступала в счете половину игрового времени.
Начинался чемпионат для «Рубина» неплохо, команда ярко стартовала с трех побед подряд и закрепилась в лидерах. И болельщики, и пресса хвалили коллектив Леонида Слуцкого и даже считали одним из претендентов на медали. Но в Лиге конференций попался злосчастный «Ракув», после которого все пошло наперекосяк.

В первом матче на выезде была зафиксирована нулевая ничья. В домашней встрече основное время тоже завершилось 0:0, все шло к серии пенальти. Но уже в дополнительное время сначала удалили Илью Самошникова, а затем, на 112-й минуте, прилетел гол. Казанцы получили шанс отыграться на последней минуте, получив право на одиннадцатиметровый, но основной пенальтист Джордже Деспотович уже покинул поле, а удар Сеада Хакшабановича потащил вратарь. Как итог - «Рубин» завершил выступления в еврокубках.

После такого фиаско была одержана лишь одна победа в девяти матчах – над «Уралом» (4:0) с хет-триком новичка Андреса Дрейера. Причин такого выступления может быть масса – изменения состава летом, не самая хорошая форма лидеров команды. Лучший бомбардир «Рубина» прошлого сезона Деспотович (14 голов) страдает от мышечных травм, последний раз он появился на поле с «Нижним Новгородом» еще в начале месяца. Сообщалось, что он приступил к занятиям в общей группе с небольшими ограничениями, но сегодня Слуцкий в интервью клубной пресс-службе сказал — форвард с ПФК ЦСКА не сыграет. Хавбек Олег Шатов вышел на поле только в трех матчах в РПЛ, также мешают повреждения.

Не клеится игра у Хвичи Кварацхелии. Один из самых ярких игроков прошлого сезона, которого сватали во многие европейские клубы, выглядит не так убедительно. За весь чемпионат всего один гол (еще в июле «Арсеналу»), одна голевая передача и незабитый пенальти с «Нижним», который вообще должен был бить Дрейер.

- Не знаю (в чем причина спада игры Хвичи). Это второй сезон. Его все знают и понимают. Ему гораздо сложнее. Понятно, что общий ажиотаж, который был вокруг него, влияет. Это всегда испытание. Но мы все вместе, не только Кварацхелия, - сказал про него Слуцкий после игры с нижегородцами.

Летом команду покинул креативный футболист – Денис Макаров. Этот футболист, даже если игра не шла, мог решить исход в одиночку благодаря дриблингу и поставленному удару с левой ноги. Теперь полузащитник выступает за «Динамо», а основной защитник Карл Стартфельд перебрался в шотландский «Селтик».

Но болельщикам ПФК ЦСКА не стоит радоваться нынешнему состоянию «Рубина». После возвращения Слуцкого в Россию наша команда сыграла против казанцев три матча и ни в одном не победила (два поражения и ничья). В любом случае армейских футболистов ожидает очень сложный матч.

Последняя очная встреча
Последний раз команды встречались в ноябре прошлого года в Казани. «Рубин» тогда начал по-хозяйски, за первые 20 минут создав минимум три момента, но наш капитан уверенно спасал после ударов Ивана Игнатьева и дважды Макарова. Могли забить и мы, но великолепный удар Николы Влашича в девятку потащил Никита Медведев. А на 32-й минуте отличную возможность упустил Фёдор Чалов – после передачи Чидеры Эджуке нападающий неудачно подставил ногу, и мяч улетел выше ворот.

Второй тайм продолжился в том же ключе, обе команды имели моменты, но забил «Рубин». Деспотович вышел на замену и отправил мяч в ворота первым же касанием – Шатов навесил со штрафного, а Джордже удачно подставил голову. В самой концовке Игорь Дивеев мог спасти армейцев от поражения, но после его удара мяч перелетел перекладину. Надеемся, что завтра наша неудачная серия с «Рубином» прервется.

Судья
Главным арбитром встречи назначен Владислав Безбородов. В текущем сезоне он работал только на одной игре ПФК ЦСКА – с «Динамо» (1:2). За ВАР будет ответственным Кирилл Левников.

Погода
В день матча ожидается до +10, пасмурно, без осадков.

Трансляция
Встречу в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ», начало трансляции – в 13:55 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
1521 20
Футбольные новости
22 0

Дмитрий Радченко: нельзя сказать, что Казарцев провалил дерби ЦСКА — «Спартак»

Бывший футболист «Зенита» Дмитрий Радченко высказался о судействе в матче 21-го ...

116 1

Спортивный директор «Факела» рассказал о разговоре с Ташуевым перед увольнением

Спортивный директор «Факела» Кирилл Котов прокомментировал увольнение Сергея ...

170 1

Отец Марадишвили — об обматерившем его сына на ТВ Корнееве: «Кто допускает на федеральный канал таких людей?»

Коба Марадишвили, отец хавбека «Пари НН» Константина Марадишвили, выразил ...

62 0

«Крылья Советов» — «Краснодар». Прогноз и ставка на матч с коэффициентом 2.40

«Крылья Советов» — «Краснодар». Прогноз на матч 26 тура Российской Премьер лиги 29 ...

542 36

Спартаковец Угальде возглавил список симулянтов РПЛ. Он уже обманул Москалева и Казарцева

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заслуженно возглавил список симулянтов и ...

874 10

"Факел" расстался с главным тренером Сергеем Ташуевым

Сергей Ташуев покидает пост главного тренера «Факела»

493 10

Корнеев нецензурно обругал игроков "Пари НН" в прямом эфире федерального ТВ

Бывший спортивный директор «Зенита» и «Локомотива», экс-тренер сборной России ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.4%
ЦСКА
33.8%
Спартак
14.3%
Балтика
6.5%
Динамо
0.4%
Ростов
2.2%
Популярное
10752 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11414 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3072 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3052 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

3412 201

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают