Денис ПОПОВ: Проблема «Зенита» - недонастрой, и я бы не сбрасывал «Сочи» со счетов

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий московского ЦСКА и сборной России, нынешний тренер-ассистент «Алании» Денис Попов о игре Сочи - Зенит.

- С чем связаны проблемы «Зенита» в последних матчах?

- Питерцы с начала сезона тяжело идут. Понятное дело, что соперники всегда настраиваются на питерцев как на неоднократных чемпионов. Плюс у самих зенитовцев мотивация уже не такая, как раньше. Когда они выходят на поле, хочешь - не хочешь, всё равно в какой-то степени недооценивают соперников. Никто же не может сказать, что «Зенит» проигрывает из-за плохих индивидуальных, групповых и командных взаимодействий. Футболисты у питерцев все квалифицированные, одни из лучших в лиге. Здесь больше на первый план выходит их недонастрой.

- Как «Зениту» исправлять эту ситуацию?

- Мы же видим, что «Зенит» в чемпионате лихорадит от игры к игре. Поэтому команде нужен такой отрезок, где она выиграет несколько матчей и вернётся на привычные позиции. Чего пока «Зениту» не хватает, так это стабильности. Чемпионский график - это победа дома и хотя бы ничья на выезде, если по классике. У «Зенита» есть все возможности и предпосылки наладить свои дела.

- Скоро перерыв на матчи сборных. Будет ли он на руку «Зениту»?

- Спорный вопрос. Он может повлиять на команду как положительно, так и отрицательно. Бывает, что футболисты разгружаются в сборной и возвращаются назад в клуб с новым силами, эмоциями и желанием. А бывает, что кто-то получает травму или возвращается уставшим. Трудно предсказать все эти нюансы.

- Как «Зенит» сыграет в следующем туре Премьер-лиги против «Сочи»?

- Посмотрим. Да, можно сказать, что аутсайдер встречается с одним из лидеров. Но я бы не сбрасывал «Сочи» со счетов, хоть они и идут на последнем месте в таблице.

- Почему «Зенит» не обыграл «Балтику» в Кубке с более уверенным счётом, чем 2:1?

- Самое главное для «Зенита» было просто победить. О чём мы и говорили, что команде нужно выиграть несколько матчей, когда она находится в не самом лучшем психологическом состоянии, когда её лихорадит и отчасти шатает из стороны в сторону. «Зенит» по подбору футболистов и по всем показателям превосходит многих. Хорошая, плохая игра забывается, а результат остаётся. Питерцам надо выдать победную серию, чтобы вернуть себе уверенность в своих силах, почувствовать её снова. Ну а «Балтика» не та команда, которую легко обыграть. Она показывает хороший футбол, дала бой «Зениту» в Петербурге. Первый матч она даже выиграла у питерцев в Калининграде.

- Насколько критично «Зенит» отстал от первого места в чемпионате?

- Думаю, некритично. В любом случае ещё много очков будет разыгрываться, практически вся борьба ещё впереди. «Зенит» проведёт лобовые матчи с другими командами из лидирующей группы.

Читайте также:
0 / 0
372 1
Футбольные новости
115 3

Бернарду Силва покинет «Манчестер Сити» в летнее трансферное окно

Полузащитник Бернарду Силва покинет «Манчестер Сити» по истечении контракта в ...

289 9

АЕК Николича обыграл главного конкурента в борьбе за чемпионство

В воскресенье, 5 апреля, состоялся матч 1 тура второго этапа чемпионата Греции, в ...

268 2

Александр Кержаков: Я не верил, что мы выиграем еврокубки — ни Кубок УЕФА, ни Суперкубок

Лучший бомбардир «Зенита» всех времен Александр Кержаков, воспитанник СДЮСШОР ...

299 4

«Монако» победил «Марсель» и сравнялся с ним по очкам в Лиге 1, у Головина — гол

Завершился матч 28-го тура французской Лиги 1, в котором встречались клубы «Монако» ...

447 12

«Спартак» – самая волевая команда РПЛ в сезоне 2025/2026

Московский «Спартак» – самая волевая команда РПЛ в текущем сезоне, сообщает Opta ...

279 3

Барко: Карседо и Станкович – хорошие люди и интересные специалисты

Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко в беседе с Metaratings.ru после матча 23-го тура ...

144 2

Ньямси на русском прокомментировал поражение от «Спартака»: «У нас есть команда, которая работала вместе»

Защитник «Локомотива» Жерзино Ньямси прокомментировал «СЭ» на русском языке ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.4%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.4%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.2%
Популярное
10500 386

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

28954 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3862 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

4849 217

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

10922 181

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают