Михаил Носов

Публикации (202)
26 Ноября 2016

"РБ Лейпциг" одержал 7-ю победу подряд и закрепился на первом месте в Бундеслиге

«РБ Лейпциг» обыграл «Фрайбург» в матче 12-го тура чемпионата Германии. Встреча прошла во Фрайбурге на стадионе «Шварцвальд-Штадион» и закончилась со счётом 1:4.

Уже на 2-й минуте полузащитник «быков» Наби Кейта открыл счёт в матче, но на 15-й минуте гол Флориана Нидерлехнера восстановил равенство. На 21-й минуте форвард Тимо Вернер снова вывел «Лейпциг» вперёд, на 35-й минуте он же оформил дубль, а в концовке второго тайма Марсель Забитцер закрепил победу гостей.

«РБ Лейпциг» набрал 30 очков и закрепился на первом месте в таблице Бундеслиги, оторвавшись на 6 очков от «Баварии», ещё не сыгравшей в 12-м туре. «Фрайбург» (15 очков) идёт на десятой строчке.

Германия - Бундеслига. 12-й тур
Фрайбург (Фрайбург) – РБ Лейпциг (Лейпциг) – 1:4

Голы: Кейта, 2 (0:1); Нидерлехнер, 15 (1:1); Вернер, 21 (1:2); Вернер, 35 (1:3); Забитцер, 79 (1:4).

Предупреждения: Штенцель, 18; Хефлер, 63 – Орбан, 32; Шмиц, 42; Поульсен, 49.