Российский тренер Игорь Шалимов считает, что судьи незаслуженно назначили пенальти в ворота «Копенгагена» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед».
Встреча группы A состоялась в Копенгагене в среду и завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев поля. Во втором тайме литовский арбитр Донатас Румшас после просмотра VAR назначил пенальти в ворота датского клуба за игру рукой Лукаса Лерагера в своей штрафной площади. 11‑метровый на 69‑й минуте реализовал хавбек «МЮ» Бруну Фернандеш, сделав счет 3:2 в пользу гостей.
— Я не понимаю, почему рука не в естественном положении. Как арбитр это определяет? Где должна быть рука, когда человек выпрыгивает на метр от земли? Она должна быть как у стойкого оловянного солдатика? Ну это же бред! Ну почему она была не в естественном положении? Не было игры рукой. Пусть судьи выходят на поле, бегают и фотографируют друг друга, чтоб понимать естественное положение рук. На это невозможно смотреть.
Давайте вернемся в РПЛ, у нас в эпизоде с Осипенко пенальти не дают, а вот здесь в Лиге чемпионов дают. Там мяч летел в ворота, а здесь вообще непонятно куда. Я уже не могу на эти темы говорить. У нас же все судейские поправки и рекомендации приходят из Европы на английском языке. Может им уже другого переводчика нанять? Я уже не знаю, что делать, — сказал Шалимов.
«Копенгаген» набрал 4 очка и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице, обойдя по дополнительным показателям турецкий «Галатасарай». «Манчестер Юнайтед» (3) идет на четвертом месте. Лидером квартета является немецкая «Бавария» (12), которая досрочно гарантировала себе выход в плей‑офф.
Генеральный директор «Сочи» Сергей Новиков в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Семь футболистов сборной Эритреи отказались возвращаться в страну после матча ...
Как стало известно, основной целью «Спартака» в летнее трансферное окно является ...
«Ливерпуль» провел экстренное совещание после поражения от «Манчестер Сити» в 1/4 ...
Александр Головин провёл один из лучших отрезков в сезоне: активно начал игру, ...
И вновь судейский вопрос.
Бывший генеральный директор «Динамо» Юрий Заварзин считает, что московский клуб ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Судьи против правил
СМИ: Стали известны цели «Спартака» в летнее трансферное окно
Семь футболистов сборной Эритреи отказались возвращаться в страну после выездного матча
ЦСКА отправится на выезд без двух бразильцев
Заварзин: если «Динамо» не выиграет Кубок России, Гусеву придётся искать работу