Грандиозный скандал разразился в еврокубках. Два футболиста «Легии» были жестко задержаны полицией сразу после окончания матча Лиги конференций с АЗ в Нидерландах.
Вечер в Алкмаре не задался с самого начала. Перед матчем были зафиксированы столкновения местного ОМОНа с польскими фанатами, которые пытались проникнуть на стадион без билетов, один из силовиков даже потерял сознание.
После финального свистка служба безопасности арены решила выпустить делегацию «Легии» в последнюю очередь, что вызвало недовольство у представителей клуба.
Уже при посадке в автобус ситуация накалилась, в результате чего дубинками были избиты владелец «Легии» Дариуш Миодуски и тренер по физподготовке. Кроме того, силовики потребовали, чтобы из автобуса вышли двое футболистов команды — ими оказались капитан Жозуэ и защитник Радован Панков. Их заковали в наручники и отвезли в отдел полиции.
Руководство «Легии» впоследствии не смогло получить доступ к игрокам. В ситуацию вмешалось посольство Польши, однако дело осложняется тем, что задержанными являются гражданами Португалии и Сербии. О недопустимости нарушения закона при обращении с футболистами «Легии» уже заявил премьер Польши Матеуш Моравецкий.
Бывший главный тренер «Нижнего Новгорода» Алексей Шпилевский, работавший с ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» ответил, кто сильнейший ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала правильными решения арбитров в двух ...
Член консультативного совета «Динамо» Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» ...
Защитник «Краснодара» Жубал заявил, что команда очень зла из‑за упущенной победы ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» высказался о хавбеке ...
Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Матеус Алвес: "Сильнейший игрок РПЛ? Мне нравится Бителло"
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал ничью с «Балтикой» в РПЛ
«Спартак» должен забить много мячей в ворота ЦСКА, считает Мор
Матеус Алвес: Бразильские игроки ЦСКА уважают культуру России и стараются общаться на русском языке
Футболист «Акрона» Бистрович: «ЦСКА — «Спартак» — это драка. На этот матч настрой всегда совсем другой»