написал(а) комментарий

"А мне не стыдно!" - ответ на критику болельщиков ЦСКА

Удивительные на этом сайте модераторы, комментарий ниже потерли. Что ж, еще раз напишу: Спасибо за статью. Немного сбивчиво из-за эмоций и желания раскрыть каждый тезис, но весьма емко. С очень многим соглашусь. Буду рад еще прочитать ваших статей!

написал(а) комментарий

"А мне не стыдно!" - ответ на критику болельщиков ЦСКА

Спасибо за статью. Немного сбивчиво из-за эмоций и желания раскрыть каждый тезис, но весьма емко. С очень многим соглашусь. Буду рад еще прочитать ваших статей!

написал(а) комментарий

"Болельщики ЦСКА, вам не стыдно?"

Безусловно повезло. И понятно, что когда ты 20 лет видишь клуб только наверху, ты уже не будешь ожидать чего-то другого. Нынешний ЦСКА больше не частный клуб, не Гинеровский. Пришла госкорпорация, и я рад уже хотя бы тому, что клуб не бросили, а в руководстве осталась преимущественно старая команда. Нет дурацких заявлений новых руководятелов, стыдных интервью и еще более стыдных решений. Мне было понятно назначение Федотова, и на тот момент я понимал, что к нам пришел наконец-то сформированный тренер, способный дать результат. По ходу дела задвинулись хотелки по ажурному футболу и каким-то воспитанникам. Бог с ним, результат так результат. Но глаза то себе не выколешь. Смотреть на эту жвачку с результатом еще можно, но когда и результата нет - совсем беда. Понятно, что до конца сезона нельзя решений принимать, глядишь, что-то там щелкнет у кого-то, и полетит команда. Сидим, ждем. Я пока не вижу, за счет чего команда вдруг преобразится, тенденция наоборот все хуже. Но все равно, срок для оценки результатов подойдет только в мае. Вопросы тренеру задавать надо, убежден. Если из раза в раз делается одно и то же, а результат не меняется, то логично, что надо менять что-то в подходе. Схема это, отношение внутри коллектива или функционал - это уже Федотову решать. Раз не меняет, а футбол плохой, то надо ему быть готовым и к спросу. Ну а автор статьи, конечно, зацепил многих. И болеть люди не умеют, и мышление как у мухи, и проблемы у всех психологические. Навесил на кучу людей бирочки с диагнозом, ушатом помоев облил, и жизни учит.

написал(а) комментарий

"Болельщики ЦСКА, вам не стыдно?"

Тезисы про постыдиться или "неправильность" боления - это риторика автора самому себе. Люди переживают как могут и считают нужным, и делают это по-своему искренне. Что 10-летний парнишка, что уважаемый дедушка. Видел я и детей взвешенных, и стариков с придурью - здесь автор зря акцент на опыте боления и возрасте делает. По существу же вопросов много к статье, точнее к текущей ситуации. Игра плохая? Плохая. Тенденции к изменению есть? Нет. Времени хватало на исправление ошибок? Более чем (и предсезонка была, и дополнительный сбор после возобновления). Результат есть? Средний в чемпионате и неопределенный в кубке. Если мы оцениваем тренера только по результату, то ждем конца сезона. Если мы еще и игру хотим какую-то видеть в процессе, то вопросы оправданы и логичны.

написал(а) комментарий

"Болельщики ЦСКА, вам не стыдно?"

Хороший вопрос. Емкий.

написал(а) комментарий

"Болельщики ЦСКА, вам не стыдно?"

Интересно получается: поддерживаешь тренерские решения Федотова - ты настоящий болельщик, не поддерживаешь - у тебя сознание мухи. Критиковать как бы можно, но нельзя. Аргументировать можно, но только определенным образом, с "настоящеболельщицким" оптимизмом. И все это приправлено тезисом о ненужности крайних оценок. Интересует мнение автора. Я болею за клуб с 2002 года. Видел разных игроков, разных тренеров, теперь и руководство. Взрослел, менял свое мнение, вкусы, отношение к конкретным вещам. Сейчас нахожусь в точке, когда как говорят "полжизни прожито". Смотрю я сейчас на любимый клуб и вижу огромное количество сложностей и проблем. Санкции, структура управления, болезненная смена поколений. Понимаю, что крайне маловероятно в этих условиях бороться за чемпионство. Поумерил ожидания, понимаю что теперь бороться нам за места в первой пятерке. Ок, не вопрос. Чего хочется? Игры, голов, ярости на поле, может какого парнишку-другого подтянем к основе. Плюс-минус обычные болельщики хотелки. Смотрю я с этими вводными прошлый сезон, и понимаю что пришел к нам тренер со спецификой: он не будет что-то там варьировать, кого-то специально подтягивать к основе, он про результат. Есть у него своя формочка, свои принципы - и игроки либо их выполняют, либо нет. Хрен бы с ним, думаю, хоть за что-то поборемся наконец. Игра унылая в основном, зато есть результат у дяди, что в Сочи, что в Оренбурге. Не чемпионский, но место высокое. Мы же игроками получше снабжены, глядишь кубок какой зацепим, да может за серебро потолкаемся. И потолкались. Через пень-колоду, но дотянулись. Хорошо, думаю, значит мы теперь про результат. Игроков тренеру сильнее старых не дали, значит будем также за кубок бороться и за тройку. И вот нынешний сезон, мы играем еще хуже, чем в прошлом. Не то что прямых конкурентов, мы последним местам чемпионата проиграть можем на раз-два, отбиваемся в 11 человек в своей штрафной во вторых таймах. Вспоминаю, Федотов у нас про результат, смотрю в таблицу - 4 место и полуфинал кубка. Ну ок, значит если так и закончим вне пьедестала и из кубка вылетим, что дальше то? Если уж от игры плеваться хочется, так хоть результат дайте. А если ни того, ни того - вопрос! А на кой нам такая игра? Чтобы что? Я то могу хоть до инфаркта верить в чудо, но как-то возраст уже не тот, верю не в сказки, а правильно поставленную работу. Игроки каждый по отдельности у нас по меркам чемпионата весьма себе, тренер как отдельная единица тоже - а вместе как-то не клеится в этом сезоне. Что предлагаете - всех игроков поменять или может...

написал(а) комментарий

Немного об игре ЦСКА

Тренеров, как и игроков тоже надо уметь подбирать. Но вы правы, есть неплохие тренеры абсолютно на виду

написал(а) комментарий

Немного об игре ЦСКА

Согласен полностью. Мы ведь не спрашиваем, почему нет борьбы за золото. Вопрос, почему нас абсолютно любая команда чемпионата вдавливает в свою штрафную в каждом матче? Почему мы имея неплохую атакующую группу играем в выносы?

написал(а) комментарий

Немного об игре ЦСКА

По составу ЦСКА не команда из середины таблицы. Мы можем сетовать на снижение общего уровня игроков за несколько лет, даже спорить не буду. Другое дело, что сравнивать надо с другими командами Лиги, а не с самими собой "золотой поры". И вот у нас расклад следующий: есть Зенит, который на голову выше преследователей по исполнителям в середине поля и атаке, и есть 3-4 команды с составами похуже, но боевыми. Остальные клубы просто слабее на любой позиции. Мы входим в 4-ку после чемпиона по составу. Какая по идее у нас задача? Выигрыватььпо максимуму у всех, кто в четверку не входит, и бодаться с прямыми конкурентами в личных встречах. Это показатель класса команды, пусть не чемпионского, но высокого. Что мы имеем по факту? С командами из второй части таблицы у нас проблем больше, чем с первой восьмеркой... Если разбирать по позиционно каждого из соперников в последних матчах, то у нас игроки сильнее. Почему играем вничью и на отбой? Вопрос к тренерам. Именно к ним. Не к руководству, не к болельщикам, не к агрономам... Если тренерский штаб при наличии исполнителей на всех позициях сильнее, чем у соперников, не может систематически давать победный результат - всему ТШ идти задавать вопросы к зеркалу, а руководству думать над возможной сменой рулевого.

написал(а) комментарий

Зачем ЦСКА ездил в Сочи?

Слушайте, а каких игроков по меркам РПЛ надо Федотову? Тройка ЦЗ лучшая в стране по качествам. Келлвен в олимпийской сьорной Бразилии. Гайич и Зделлар в сборной Сербии. Мендес и Давила в сборной Чили. Обляков, Чалов - основа сборной России. Файзуллаев юный бриллиант. И были также Карраскаль, Медина - сам их слил. Кого ему надо, чтобы обыгрывать Сочи и Оренбург?

написал(а) комментарий

Зачем ЦСКА ездил в Сочи?

После ухода старой гвардии у нас были сплошь "перспективные" тренеры: Гончаренко, Олич, Березуцкий. Гончаренко провалился с Краснодаром, вереулся в Урал и там топит. Олич и Березуцкий вообще не тренируют на топ уровне. Так может не в игроках дело? Федотов до нас никогда не боролся за чемпионство. С нами тоже. Уверен, после нас и не будет. Просто средние или даже плохие тренеры приходили в большой по российским меркам клуб. После ВГГ надо было не эксперименты ставить, а брать тренера с чемпионским опытом. А теперь весь костяк наш привыкает быть вечно "рядом"

написал(а) комментарий

Зачем ЦСКА ездил в Сочи?

За последние 24 года мы 1 или 2 раза выпали из пятерки, за последние 7 лет стабильно в четверке. Если для вас это показатель середняка, то мышление у вас черно-белое.

написал(а) комментарий

Зачем ЦСКА ездил в Сочи?

Хороший тренер в ТОП-клубе покажет высокий результат. Средний тренер в ТОП-клубе превратит команду в середняк. Наблюдаем именно это.

Футбольные новости
614 27

«Краснодар» обыграл «Факел» и вплотную приблизился к «Зениту» в таблице РПЛ

Сегодня, 19 апреля, прошёл матч 24-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024, в ...

217 2

«Его жизнь, его карьера». Карпин — о возможном переезде Пиняева в Европу

Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин отреагировал на ...

440 0

Форвард «Црвены Звезды» Жан-Филипп Крассо интересен клубу из России

Нападающий сербской «Црвены Звезды» и сборной Кот-д'Ивуара Жан-Филипп Крассо ...

289 0

УЕФА дисквалифицировал вратаря "Астон Виллы" Мартинеса на матч 1/2 финала Лиги конференций

Аргентинский вратарь английского футбольного клуба "Астон Вилла" Эмилиано ...

205 1

Футболист "Спартака" Бабич сможет принять участие в матче РПЛ с "Ростовом"

Защитник московского футбольного клуба "Спартак" Срджан Бабич сможет сыграть в ...

336 3

«Витесс» получил штраф в 18 очков и впервые за 35 лет вылетел из Эредивизи

«Витесс» оштрафован на 18 очков независимым лицензионным комитетом Королевского ...

410 4

"Спартак" отправился в Ростов-на-Дону на поезде

Футболисты и тренерский штаб "Спартака" отправились в Ростов-на-Дону на поезде, ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.6%
ЦСКА
41%
Спартак
9.8%
Балтика
4.9%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9114 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1607 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5625 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9910 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3076 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают