Публикации (1 k)
19 Мая 2017

19 мая - день в истории ЦСКА

19 мая 1945 года состоялся дебют Всеволода Боброва в составе ЦДКА.
В своем первом послевоенном матче чемпионата СССР армейцы встречались в гостях с московским «Локомотивом». Для 22-летнего новичка ЦДКА дебютная игра прошла как нельзя удачно. Бобров появился на поле лишь за четверть часа до окончания матча, но с первых же минут благодаря своей незаурядной технике смог расположить к себе публику, и вдобавок успел отметиться двумя мячами в ворота соперника, который был разгромлен со счетом 7:1.

Впереди у талантливого армейского форварда была очень короткая, но ослепительно яркая карьера. За четыре года в ЦДКА он трижды становился чемпионом СССР и был удостоен звания Заслуженного мастера. В 79 матчах за красно-синих он забил 82 гола. Ни одному другому футболисту в нашей стране, ни до, ни после Боброва, не удавалось забивать в среднем более одного мяча за игру…
Источник: cska.in