Футболисты сборной Франции обыграли команду Ирландии в матче отборочного цикла чемпионата Европы‑2024.
Встреча группы В состоялась в четверг в Париже на стадионе «Парк де Пренс» и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Голы забили Орельен Тчуамени (19‑я минута) и Маркус Тюрам (48). В середине первого тайма из‑за травмы был заменен форвард «трехцветных» Оливье Жиру.
В другом матче группы В сборная Нидерландов разгромила в Эйндховене греков — 3:0, у «оранжевых» отличились Мартен де Рон, Коди Гакпо и Ваут Вегхорст. 13 октября голландцы сыграют дома со сборной Франции.
Французы лидируют в таблице с 15 очками после пяти матчей, у голландцев 6 очков после трех игр. Далее следуют сборные Греции (6 очков), Ирландии (3 очка) и Гибралтара (0 очков), проведшие по четыре игры.
В группе Е команда Чехии дома разошлась миром с албанцами — 1:1. За гостей дебютировал форвард казанского «Рубина» Мирлинд Даку, вышедший на замену во втором тайме, албанский защитник «Локомотива» Марио Митай отыграл полный матч.
В параллельной встрече сборная Польши в Варшаве добилась победы над командой Фарерских островов — 2:0, дубль оформил Роберт Левандовский.
Положение команд после четырех туров: Чехия — 8 очков, Албания — 7, Польша — 6, Молдавия — 5, Фареры — 1.
По информации Sport24, со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией и близкие к ФИФА, на ...
Нападающий «Монако» Джордж Иленикена близок к переходу в команду из Саудовской ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о словах президента ФИФА ...
«Крылья Советов» погасили долги перед «РТ-Капитал», сообщает пресс-служба ...
Советник президента Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин ...
Клуб французской Лиги 1 «Лилль» согласовал все детали сделки по переходу ...
Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой в интервью «Матч ТВ» рассказал, что хорошо ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
ФИФА обсудит возвращение России на международную арену уже в апреле: «Вероятность положительного решения высокая»
Сафонов — об отраженном пенальти в матче «Страсбур» — «ПСЖ»: «Это была моя работа»
Фабрицио Романо: «Лилль» согласовал переход Гаэтана Перрена из «Краснодара», договорённость достигнута
«Рейс чем‑то напоминает Мойзеса — такой же крепыш» - Масалитин
Джон Дюран вылетел в Санкт-Петербург для подписания контракта с «Зенитом»