Truth

Публикации (123)
11 Декабря 2016

Почему Гацкан лучше Месси

Во всех матчах подопечные Курбана Бекиевича выкладывались на 500 процентов. Рубились на полную. Грызли газон и что там ещё говорят в таких случаях.

А ещё – они по нему бегали. Да как бегали. Из всех сотен игроков Лиги чемпионов, считая главных звёзд и трудоголиков европейского футбола, лучший результат по пробегу принадлежит работнику «Ростова». Именно работнику – быть может, Александра Гацкана природа не удостоила талантом Лионеля Месси, зато молдаванин бегает как заведённый. И никто его не остановит.

71 364 метра пробежал за групповой этап Гацкан. Это на 29 км больше, чем Бостонский и любой другой известный марафон. На втором месте по каторжному труду Габи из «Атлетико», а на третьем автор дубля в ворота Игоря Акинфеева – Деле Алли. Чтобы его сделать, англичанин, как и всегда, очень много бегал, открываясь в свободные зоны.

Между прочим, на 11-м месте в почётном списке Кристиан Нобоа, а до последнего тура аж в тройке лидеров шёл Александр Головин. И если бы не замена во втором тайме на «Уэмбли» – россиянин наверняка попал бы в пятёрку сильнейших. Но в итоге юный «армеец» на 18-м месте, но у него на 40-45 минут меньше сыгранных минут, чем у Гацкана и Ко. Почти такой же показатель у Александра Ерохина, который сыграл только первый тайм в ноябрьском матче с «Атлетико» в Мадриде.

1. Александр Гацкан («Ростов») – 71 364 метра (544 минуты на поле)