Почему ЦСКА заслуживает быть в первой тройке

  • Эта статья в архиве

МИР Российская премьер-лига выходит на финишную прямую.



Начинается самое интересное. Впереди восемь туров чемпионата и развязка кубкового турнира. Будем с интересом наблюдать за происходящим. Лучше всего – с трибун стадионов. Вчера в столице был солнечный весенний день, но на матче ЦСКА - "Химки" собралось всего-то около четырех тысяч болельщиков. Мало, друзья, очень мало.

Не раз говорил, что уважаю позицию активных болельщиков и считаю Fan ID абсолютно бессмысленной затеей. Другой вопрос, что армейская команда сейчас явно заслуживает гораздо большей поддержки. Уж по качеству игры в домашних матчах, за исключением разве что кубкового поединка с "Крыльями Советов", никаких вопросов к ней быть не может. ЦСКА выиграл в 2023 году все пять матчей на своем стадионе, все (!) всухую, общая разница мячей – 12:0. В общем, приходите, поддерживайте команду. Тем более сейчас, когда наступает решающий отрезок сезона, плюс погода наладилась. Весна!

Вчера против "Химок" долго раскачивались, это правда. На мой взгляд, размеренное начало матча связано с тем, что это была третья игра за семь дней, и армейцы старались грамотно распределить силы. Химчане давно уже не показывают себя клубом уровня премьер-лиги и, вероятнее всего, справедливо покинут ее по итогам сезона. Против более слабых по уровню соперников важен настрой. Кто знает, как бы повернулась игра, реализуй вчера гости свой единственный голевой шанс после стандарта. Счет в тот момент еще был 0:0.

Об этом мы вчера говорили после игры с Владимиром Федотовым. Пообщался и с некоторыми футболистами. Победу восприняли спокойно – команда сделала то, что должна была. Доказала свое преимущество в классе на поле.

Порадовал очередной отличный матч Мойзеса. Эффективность Ивана Облякова. Выход на замену Хорхе Карраскаля, с которым армейцы заиграли весело и симпатично. Есть ощущение, что колумбиец выдаст хорошую концовку сезона. Он давно хотел забить гол, пауза затянулась. Вчера это удалось, теперь должно прорвать.

В таблице ЦСКА вплотную подошел к "Спартаку" и "Ростову". По качеству игры эти клубы ничем не превосходят армейцев, поэтому есть все основания надеяться, что армейцы смогут финишировать в первой тройке. По крайней мере, на данный момент это выглядит заслуженным. Чтобы подняться в таблице, команда должна сделать все, что от нее зависит. Кроме того, важно, чтобы не вмешались нефутбольные факторы. Они и так исказили таблицу – даже официально признанных ошибок достаточно, чтобы в этом убедиться. Будем надеяться, на финише сезона странные 11-метровые за каждое падение прекратятся. Посмотрим, как "Ростов" сегодня выступит в Оренбурге.

У ЦСКА еще будут очные встречи с конкурентами в борьбе за второе-третье места. Отнесем к ним и разыгравшийся "Ахмат", у которого неплохой календарь на финише, и с которым армейцы сыграют в Грозном.

Пока у подопечных Владимира Федотова есть возможность немного перевести дух, поскольку следующий матч только в выходные. Потом их вновь ждет насыщенный календарь. Три игры за восемь дней: выезд в Екатеринбург к команде Виктора Ганчаренко, домашняя кубковая игра с тем же "Уралом" и поединок с разыгравшимся "Локомотивом". Интересно!

Почему ЦСКА заслуживает быть в первой тройке
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице МИР РПЛ 2022/23?

2-е
33.2%
3-е
24%
4-е
22%
5-е
6.7%
6-е
12.1%
Другое (указать в комментарии)
1.6%
Читайте также:
0 / 0
6836 141
Футбольные новости
1 0

Балогун — о приостановке дисквалификации: «Не принимал никакого участия в этом процессе»

Нападающий сборной США Фоларин Балогун заявил, что не принимал участия в процессе ...

56 1

«Великий тренер и человек». Роналду — об уходе Мартинеса из сборной Португалии

Нападающий и капитан сборной Португалии Криштиану Роналду отреагировал на ...

44 0

СМИ: Жоржи Жезуш может возглавить сборную Португалии

Жоржи Жезуш будет назначен на пост главного тренера сборной Португалии по ...

341 6

«Отмените это». Сборная Бельгии опубликовала пост в социальных сетях после победы над США в 1/8 финала ЧМ

Сборная Бельгии в социальных сетях пошутила над командой США после победы в 1/8 ...

116 5

Роберто Мартинес объявил об уходе с поста главного тренера сборной Португалии

Испанец Роберто Мартинес покинул пост главного тренера сборной Португалии после ...

125 1

Генич считает, что Роналду поедет на следующий ЧМ тренером сборной Португалии

Известный комментатор Константин Генич высказался о капитане сборной ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
33.3%
Победой "Зенита" в серии пенальти
0%
Победой "Спартака" в основное время
22.2%
Победой "Спартака" в серии пенальти
22.2%
Очень сложно сказать
22.2%
Популярное
3885 247

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9331 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6440 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают